Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос копирования данных по условию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос копирования данных по условию
Макрос копирования данных по условию
pechkin Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:37 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Здравствуйте! Опять столкнулся с проблемой. Есть Лист с данными и Лист с формулами, куда нужно эти данные подставлять и добавлять новые по условию в ячейке. Сейчас пользуюсь формулами массива, но они громоздки и хотелось бы упростить всю процедуру. Если макросом проще-подскажите, своих познаний недостаточно. Пример прилагаю. Спасибо.
К сообщению приложен файл: 0728409.xls (75.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Опять столкнулся с проблемой. Есть Лист с данными и Лист с формулами, куда нужно эти данные подставлять и добавлять новые по условию в ячейке. Сейчас пользуюсь формулами массива, но они громоздки и хотелось бы упростить всю процедуру. Если макросом проще-подскажите, своих познаний недостаточно. Пример прилагаю. Спасибо.

Автор - pechkin
Дата добавления - 19.12.2013 в 21:37
wild_pig Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:45 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
Опять столкнулся с проблемой

[offtop]Вы думаете все следили за Вашими "проблемами"[/offtop]
А что надо то?
 
Ответить
Сообщение
Опять столкнулся с проблемой

[offtop]Вы думаете все следили за Вашими "проблемами"[/offtop]
А что надо то?

Автор - wild_pig
Дата добавления - 19.12.2013 в 22:45
pechkin Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:55 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Мне показалось, что понятно...Там пример есть.
 
Ответить
СообщениеМне показалось, что понятно...Там пример есть.

Автор - pechkin
Дата добавления - 19.12.2013 в 22:55
wild_pig Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:14 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
А словами можно объяснить?
 
Ответить
СообщениеА словами можно объяснить?

Автор - wild_pig
Дата добавления - 19.12.2013 в 23:14
AndreTM Дата: Пятница, 20.12.2013, 02:01 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Я так понимаю, что раз вы всё равно пользуете макросы - то надо не формулы вставлять, а производить поиск/расчёт прямо в макросе и вставлять полученные значения. Т.е. (на вашем примере) - указали номер в B1, нажали кнопочку (или отреагировали на событие изменения ячейки/комбобокса) - и отобрали из АРХИВа нужные ячейки нужных строчек, заполняя список РАСЧЕТ.

Я такие вещи вообще запросом бы проделал...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеЯ так понимаю, что раз вы всё равно пользуете макросы - то надо не формулы вставлять, а производить поиск/расчёт прямо в макросе и вставлять полученные значения. Т.е. (на вашем примере) - указали номер в B1, нажали кнопочку (или отреагировали на событие изменения ячейки/комбобокса) - и отобрали из АРХИВа нужные ячейки нужных строчек, заполняя список РАСЧЕТ.

Я такие вещи вообще запросом бы проделал...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 20.12.2013 в 02:01
pechkin Дата: Пятница, 20.12.2013, 08:02 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Спасибо, Wild Pig, за ответ. Это не то, что я бы хотел. Нужно не фильтровать, а выбирать нужные данные по условию В Вашем примере в столбце Е нет формул, а готовый расчет. Может опять непонятно объясняю...
Спасибо, AndreTM! Вы все правильно поняли задачу, но пока с написанием самостоятельно правильных кодов, для ее решения, по причине простого их незнания не представляется возможным. Да и те , которыми пользуюсь, подсказаны на форуме. Еще раз спасибо ВСЕМ!
 
Ответить
СообщениеСпасибо, Wild Pig, за ответ. Это не то, что я бы хотел. Нужно не фильтровать, а выбирать нужные данные по условию В Вашем примере в столбце Е нет формул, а готовый расчет. Может опять непонятно объясняю...
Спасибо, AndreTM! Вы все правильно поняли задачу, но пока с написанием самостоятельно правильных кодов, для ее решения, по причине простого их незнания не представляется возможным. Да и те , которыми пользуюсь, подсказаны на форуме. Еще раз спасибо ВСЕМ!

Автор - pechkin
Дата добавления - 20.12.2013 в 08:02
wild_pig Дата: Пятница, 20.12.2013, 10:04 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
Я не говорил, что у меня фильтр. Выбираем цифру в списке и проверяем значения в первом столбце листа "Архив", если совпало то данные с этой строки копируем на лист "Расчёт". Сформулируйте нормально (понятно не только Вам) задачу. В Вашем примере куча скрытых строк, имён, мегаформул. Я просто не знаю, как они работают.
К сообщению приложен файл: _1.xls (61.5 Kb)


Сообщение отредактировал wild_pig - Суббота, 21.12.2013, 02:22
 
Ответить
СообщениеЯ не говорил, что у меня фильтр. Выбираем цифру в списке и проверяем значения в первом столбце листа "Архив", если совпало то данные с этой строки копируем на лист "Расчёт". Сформулируйте нормально (понятно не только Вам) задачу. В Вашем примере куча скрытых строк, имён, мегаформул. Я просто не знаю, как они работают.

Автор - wild_pig
Дата добавления - 20.12.2013 в 10:04
pechkin Дата: Пятница, 20.12.2013, 19:43 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Прошу прощения, Wild Pig! Сразу не разобрался Вообщем Ваш пример подошел, только не могли бы Вы объяснить как это работает. Я бы хотел сам понять чего-нибудь. Действительно необходимо. чтобы из строк Листа "АРХИВ",значения первого столбца которых совпадали с значением в ячейке Листа "РАСЧЕТ", данные коопировались на этот лист. Но не все, а только указанных определенных столбцов.На самом деле таблица большая. Я бы хотел узнать.
Как или Где в Вашем примере указаны Столбцы из которых берутся данные и те столбцы, куда эти данные копируются,т.к мне необходимо самому их менять. Еще раз прошу прощения.
СПАСИБО!!!!
 
Ответить
СообщениеПрошу прощения, Wild Pig! Сразу не разобрался Вообщем Ваш пример подошел, только не могли бы Вы объяснить как это работает. Я бы хотел сам понять чего-нибудь. Действительно необходимо. чтобы из строк Листа "АРХИВ",значения первого столбца которых совпадали с значением в ячейке Листа "РАСЧЕТ", данные коопировались на этот лист. Но не все, а только указанных определенных столбцов.На самом деле таблица большая. Я бы хотел узнать.
Как или Где в Вашем примере указаны Столбцы из которых берутся данные и те столбцы, куда эти данные копируются,т.к мне необходимо самому их менять. Еще раз прошу прощения.
СПАСИБО!!!!

Автор - pechkin
Дата добавления - 20.12.2013 в 19:43
pechkin Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:28 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Если не лениво посмотрите еще раз.Выкладываю новый пример.Спасибо!.
К сообщению приложен файл: 1715619.rar (31.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕсли не лениво посмотрите еще раз.Выкладываю новый пример.Спасибо!.

Автор - pechkin
Дата добавления - 21.12.2013 в 16:28
pechkin Дата: Среда, 08.01.2014, 21:16 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Здравствуйте! Всех с Новогодними праздниками! В продолжение темы прошу интеллектуальной помощи.
Основные Вопросы в примере
А пока подскажите что нужно изменить в коде Range("B6:D16").ClearContents, чтобы очищались только значения, а заливка ячеек оставалась?
А здесь нужно чтобы копировались значения и формат
[vba]
Код
Range(Cells(x, 2), Cells(iLastRow, 12)).Copy
.Cells(jLastRow + 1, 3).PasteSpecial Paste:=xlValues, Paste:=x1Formats
[/vba]
Подробнее в примере
Спасибо заранее!
К сообщению приложен файл: 234.rar (25.3 Kb)


Сообщение отредактировал Serge_007 - Среда, 08.01.2014, 21:40
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Всех с Новогодними праздниками! В продолжение темы прошу интеллектуальной помощи.
Основные Вопросы в примере
А пока подскажите что нужно изменить в коде Range("B6:D16").ClearContents, чтобы очищались только значения, а заливка ячеек оставалась?
А здесь нужно чтобы копировались значения и формат
[vba]
Код
Range(Cells(x, 2), Cells(iLastRow, 12)).Copy
.Cells(jLastRow + 1, 3).PasteSpecial Paste:=xlValues, Paste:=x1Formats
[/vba]
Подробнее в примере
Спасибо заранее!

Автор - pechkin
Дата добавления - 08.01.2014 в 21:16
wild_pig Дата: Среда, 08.01.2014, 23:12 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
1. Это не ClearContents чистит, а Copy.

Пардон, resize забыл, исправил )
2. А зачем в базе нужны жёлтые полосы и границы? Руками никак?


Сообщение отредактировал wild_pig - Четверг, 09.01.2014, 09:09
 
Ответить
Сообщение1. Это не ClearContents чистит, а Copy.

Пардон, resize забыл, исправил )
2. А зачем в базе нужны жёлтые полосы и границы? Руками никак?

Автор - wild_pig
Дата добавления - 08.01.2014 в 23:12
pechkin Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:16 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Спасибо,Wild PiG, первый Макрос работает!!! Второй попробую исправить (если получится) сам.
 
Ответить
СообщениеСпасибо,Wild PiG, первый Макрос работает!!! Второй попробую исправить (если получится) сам.

Автор - pechkin
Дата добавления - 09.01.2014 в 21:16
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Макрос копирования данных по условию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!