Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/ПОИСК совпадения значений со словарем. Цветовая статистика. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » ПОИСК совпадения значений со словарем. Цветовая статистика. (Макросы Sub)
ПОИСК совпадения значений со словарем. Цветовая статистика.
Taurus Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:18 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Уважаемые знатоки, просьба помочь в правке макроса и в написании формулы (макроса) в решении следующей задачи !
В файле имеется код макроса, который подсвечивает все значения в листе "массив", исходя из совпадения такого значения в эталонном справочнике.
Проблема № 1. После срабатывания макроса подсвечивается значение полностью (либо часть его символов !), если аналогичная часть значения имеется в эталонном справочнике.
Необходимо, чтобы подсветка шрифта значения происходила только в том случае, когда значение совпало на 100 % (т.е. игнорируется подсветка при частичном совпадении. Если в слове фигурирует пробел или знаки (!<>"%:?*) это считается ошибкой и слово не должно подсвечиваться).
Имя и фамилия не должны влиять на подсветку названий городов, районов, областей и т.д.
Вторая часть задачи заключается в том, чтобы после запуска макроса, в листе массив, табличка (справа от массива) закрашивалась по следующему принципу.
Если фамилия, имя, отчество и т.д. массива полностью совпадает со значением эталонного справочника, тогда соответствующая ячейка таблицы приобретает заливку.

Зеленый цвет - если значение совпадает с эталонным справочником
Серый цвет - если значение не совпадает с эталонным справочником.
К сообщению приложен файл: 8135124.rar (51.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеУважаемые знатоки, просьба помочь в правке макроса и в написании формулы (макроса) в решении следующей задачи !
В файле имеется код макроса, который подсвечивает все значения в листе "массив", исходя из совпадения такого значения в эталонном справочнике.
Проблема № 1. После срабатывания макроса подсвечивается значение полностью (либо часть его символов !), если аналогичная часть значения имеется в эталонном справочнике.
Необходимо, чтобы подсветка шрифта значения происходила только в том случае, когда значение совпало на 100 % (т.е. игнорируется подсветка при частичном совпадении. Если в слове фигурирует пробел или знаки (!<>"%:?*) это считается ошибкой и слово не должно подсвечиваться).
Имя и фамилия не должны влиять на подсветку названий городов, районов, областей и т.д.
Вторая часть задачи заключается в том, чтобы после запуска макроса, в листе массив, табличка (справа от массива) закрашивалась по следующему принципу.
Если фамилия, имя, отчество и т.д. массива полностью совпадает со значением эталонного справочника, тогда соответствующая ячейка таблицы приобретает заливку.

Зеленый цвет - если значение совпадает с эталонным справочником
Серый цвет - если значение не совпадает с эталонным справочником.

Автор - Taurus
Дата добавления - 04.02.2014 в 16:18
SkyPro Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:29 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Разбейте проверяемую строку на массив (split) и проверьте каждый елемент в эталонном массиве.


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
СообщениеРазбейте проверяемую строку на массив (split) и проверьте каждый елемент в эталонном массиве.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 04.02.2014 в 16:29
Taurus Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:01 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если бы я знал, что и куда... А так, к сожалению, для меня всё это terra incognita (
 
Ответить
СообщениеЕсли бы я знал, что и куда... А так, к сожалению, для меня всё это terra incognita (

Автор - Taurus
Дата добавления - 04.02.2014 в 17:01
_Boroda_ Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:24 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
А так, к сожалению, для меня всё это terra incognita (

[offtop]
Почти цитата (тока не обижайтесь - просто ну никак не смог пройти мимо):

Пока вся Одесса училась Excelю, этот поц учил латынь!


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
А так, к сожалению, для меня всё это terra incognita (

[offtop]
Почти цитата (тока не обижайтесь - просто ну никак не смог пройти мимо):

Пока вся Одесса училась Excelю, этот поц учил латынь!

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 04.02.2014 в 17:24
Taurus Дата: Вторник, 04.02.2014, 18:12 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Пока вся Одесса училась Excelю, этот поц учил латынь!


Приходит как-то к учителю латыни дряхлый старичок и просит давать ему уроки. Учитель спрашивает:
- Вам уже 80 лет, зачем вам учиться?
- Ну, представьте, я скоро умру, попаду в рай, встретит меня, у ворот рая
апостол Павел, а разговаривать то с ним надо ведь на латыни.
- Так вы, может, и в ад попадете.
- А немецкий я уже выучил.

P/s. Но и знание по VBA не помешало бы ...мало ли, кто нас может встретить в современном раю или в аду :)
 
Ответить
Сообщение
Пока вся Одесса училась Excelю, этот поц учил латынь!


Приходит как-то к учителю латыни дряхлый старичок и просит давать ему уроки. Учитель спрашивает:
- Вам уже 80 лет, зачем вам учиться?
- Ну, представьте, я скоро умру, попаду в рай, встретит меня, у ворот рая
апостол Павел, а разговаривать то с ним надо ведь на латыни.
- Так вы, может, и в ад попадете.
- А немецкий я уже выучил.

P/s. Но и знание по VBA не помешало бы ...мало ли, кто нас может встретить в современном раю или в аду :)

Автор - Taurus
Дата добавления - 04.02.2014 в 18:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » ПОИСК совпадения значений со словарем. Цветовая статистика. (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!