Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Добавить условие для формы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Добавить условие для формы (Макросы Sub)
Добавить условие для формы
parovoznik Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:45 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 442
Репутация: 26 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день.
На форме имеется комбобокс 1 по которому выбираются клиенты. Если такого клиента нет ,то кликаем по кнопке и появляется форма ,где можно добавить ,редактировать записи. Все работает.
Сейчас я добавил еще один комбобокс2(тип транспорта). У меня вопрос ,как прописать условия ,что бы можно было применять UserForm2 и форму ADD и для второго комбобокса . Я сейчас использую новую форму для комбобокса 2 , а это неправильно зачем много форм.
Как можно подкорректировать код.
Заранее благодарен.
К сообщению приложен файл: 2768192.rar (30.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
На форме имеется комбобокс 1 по которому выбираются клиенты. Если такого клиента нет ,то кликаем по кнопке и появляется форма ,где можно добавить ,редактировать записи. Все работает.
Сейчас я добавил еще один комбобокс2(тип транспорта). У меня вопрос ,как прописать условия ,что бы можно было применять UserForm2 и форму ADD и для второго комбобокса . Я сейчас использую новую форму для комбобокса 2 , а это неправильно зачем много форм.
Как можно подкорректировать код.
Заранее благодарен.

Автор - parovoznik
Дата добавления - 06.02.2014 в 10:45
Саня Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:10 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
у тебя у клиентов и транспорта разное количество полей
делать динамический интерфейс не совсем просто и повлечет за собой написание нюансов по этим справочникам из VBE на рабочий лист.

думаю, что это целесообразно, если было бы много справочников.

ps
да, посоветую тебе - называй формы по их смыслу, очень не удобно.
 
Ответить
Сообщениеу тебя у клиентов и транспорта разное количество полей
делать динамический интерфейс не совсем просто и повлечет за собой написание нюансов по этим справочникам из VBE на рабочий лист.

думаю, что это целесообразно, если было бы много справочников.

ps
да, посоветую тебе - называй формы по их смыслу, очень не удобно.

Автор - Саня
Дата добавления - 06.02.2014 в 12:10
parovoznik Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:22 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 442
Репутация: 26 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Саня, я подкорректировал код: переименовал формы , добавил условияю,но результата нет. можно подкорректировать код редактор типа машин : Commandbutton 2
К сообщению приложен файл: edit.rar (28.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеСаня, я подкорректировал код: переименовал формы , добавил условияю,но результата нет. можно подкорректировать код редактор типа машин : Commandbutton 2

Автор - parovoznik
Дата добавления - 08.02.2014 в 22:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Добавить условие для формы (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!