Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Написание макроса для расчёта НМЦ - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Написание макроса для расчёта НМЦ (Формулы/Formulas)
Написание макроса для расчёта НМЦ
piecework Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:09 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Господа, вечер добрый! Расскажу вам о задаче, на которую я себя обрёк по своей воле.
Для участия в торгах по 44-ФЗ (ранее 94-ФЗ) заказчику необходимо получить 5 коммерческих предложений от разных организаций.
Бывают случаи, когда заказчику нужно подбить НМЦ (начальную максимальную цену) под определённую сумму до копейки. Для этого ему необходимо получить коммерческие с определённой суммой.

Я в свою очередь обязан подготавливать эти самые КП заказчику. Дабы облегчить/ускорить процесс их подготовки я решил начать клепать табличку в excel, в котором до недавнего времени, знаний у меня хватало на то, чтобы раскрасить ячейки и растянуть значения по строкам и столбцам.

От этой таблицы я хочу видеть вот что.
Допустим, у меня есть понимание о количестве номенклатурных позиций и их численном количестве.
Я заношу их на один из листов книги.
Excel должен понимать сколько их и выстроить их в несколько строк в существующей таблице.
Далее с помощью функции "случмежду" подставить числа из предложенного диапазона и рассортировать их по увеличению. (Это у меня уже реализовано в макросе.)
Посчитать среднее значение суммы. (Также уже готово)
С помощью "подбора параметров" (goal seek) подобрать ТУ САМУЮ СУММУ, которая должна в конечном итоге получиться после подсчёта среднего значения.

И вот на этом у меня случился ступор. Как я ни пытался, сослаться в "подборе параметров" на нужную мне ячейку в поле "goal" у меня не получается. Excel говорит, что нужно ссылаться на точное значение, а не на ячейку.

Прошу вашей помощи. Какое лучше решение здесь применить? Быть может можно сделать какой-то message box, в который можно будет ввести это значение?

Пример того, что я уже наворотил прилагаю в аттаче.
Ключевые строки в макросе я отметил комментариями.

Надеюсь на вашу помощь.
К сообщению приложен файл: __1.0.xls (75.5 Kb)


Сообщение отредактировал piecework - Четверг, 13.03.2014, 17:10
 
Ответить
СообщениеГоспода, вечер добрый! Расскажу вам о задаче, на которую я себя обрёк по своей воле.
Для участия в торгах по 44-ФЗ (ранее 94-ФЗ) заказчику необходимо получить 5 коммерческих предложений от разных организаций.
Бывают случаи, когда заказчику нужно подбить НМЦ (начальную максимальную цену) под определённую сумму до копейки. Для этого ему необходимо получить коммерческие с определённой суммой.

Я в свою очередь обязан подготавливать эти самые КП заказчику. Дабы облегчить/ускорить процесс их подготовки я решил начать клепать табличку в excel, в котором до недавнего времени, знаний у меня хватало на то, чтобы раскрасить ячейки и растянуть значения по строкам и столбцам.

От этой таблицы я хочу видеть вот что.
Допустим, у меня есть понимание о количестве номенклатурных позиций и их численном количестве.
Я заношу их на один из листов книги.
Excel должен понимать сколько их и выстроить их в несколько строк в существующей таблице.
Далее с помощью функции "случмежду" подставить числа из предложенного диапазона и рассортировать их по увеличению. (Это у меня уже реализовано в макросе.)
Посчитать среднее значение суммы. (Также уже готово)
С помощью "подбора параметров" (goal seek) подобрать ТУ САМУЮ СУММУ, которая должна в конечном итоге получиться после подсчёта среднего значения.

И вот на этом у меня случился ступор. Как я ни пытался, сослаться в "подборе параметров" на нужную мне ячейку в поле "goal" у меня не получается. Excel говорит, что нужно ссылаться на точное значение, а не на ячейку.

Прошу вашей помощи. Какое лучше решение здесь применить? Быть может можно сделать какой-то message box, в который можно будет ввести это значение?

Пример того, что я уже наворотил прилагаю в аттаче.
Ключевые строки в макросе я отметил комментариями.

Надеюсь на вашу помощь.

Автор - piecework
Дата добавления - 13.03.2014 в 17:09
RAN Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:34 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Бывают случаи, когда заказчику нужно подбить НМЦ (начальную максимальную цену) под определённую сумму до копейки.

Это не случай, это идиот бухгалтер.
Это из серии - мне нужна оценочная стоимость здания (цена вопроса 100 млн) с точностью до копейки.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Бывают случаи, когда заказчику нужно подбить НМЦ (начальную максимальную цену) под определённую сумму до копейки.

Это не случай, это идиот бухгалтер.
Это из серии - мне нужна оценочная стоимость здания (цена вопроса 100 млн) с точностью до копейки.

Автор - RAN
Дата добавления - 13.03.2014 в 19:34
piecework Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:09 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
RAN, в большинстве случаев это всё же не от бухгалтера зависит. Просто у них порой остаётся остаток бюджета на определённой статье, который нужно потратить.
Но если рассмотреть это в свете бюджета выше 100КК, то конечно будет глупо выглядеть ;)
 
Ответить
СообщениеRAN, в большинстве случаев это всё же не от бухгалтера зависит. Просто у них порой остаётся остаток бюджета на определённой статье, который нужно потратить.
Но если рассмотреть это в свете бюджета выше 100КК, то конечно будет глупо выглядеть ;)

Автор - piecework
Дата добавления - 13.03.2014 в 21:09
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Написание макроса для расчёта НМЦ (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!