Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/выполнить действие на изменение данных в ячейке - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » выполнить действие на изменение данных в ячейке (Формулы/Formulas)
выполнить действие на изменение данных в ячейке
sd31337 Дата: Среда, 19.03.2014, 12:32 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Помогите разобраться для понимая что где происходит , а то никак не могу понять , на форуме есть куча тем с примерами по worksheet_change

я понял что Private Sub Worksheet_Change (ByVal Target As Range) тут мы отслеживаем изменения на листе в диапозонеRange который мы обозначили в строке If Not Intersect(cell, Range("A1:A500")) Is Nothing Then

Range(Cells(Target.Row, 1), Cells(Target.Row, 4)).Copy (Sheets("Лист2").Cells(Target.Row, 1)) \\ тут мы копируем то что у нас изменилось в Лист1
я по образцу сделал копирование всего что есть на листе 1 в лист 2
Range("A2:D200").Copy Worksheets("Лист2").Range("A2:D200")

потом захотел сделать еще авто фильтр на листе 2
Range("A2:D200").AutoFilter workshetts("Лист2").Range("A2:D200")\\ естественно такой код не отработал
мне не до конца понятно как работать с выделенным диапазоном
например я хочу что бы Range("A1:D200") выполнил еще какое нибудь действие при изменении
набираю range.и в выпадающем списке возможных вариантов выбираю AutoFilter или еще какое либо действие но не совсем понимаю какие параметры вводить .

Если не сложно подскажите как работать с этим , очень хочу научится , на примере авто фильтра , не обязательно рабочий код а просто описание что за что отвечает .

Получилось сделать таким способом

Range("A1:D200").Select
Selection.AutoFilter \\ но он делает авто фильтр на Лист 2 , а как указать ему что бы делал на Лист 2 ?

Range("A1:D200").Select Worksheets("Лист2").Range("A1:D200")
Selection.AutoFilter \\ попробовал вот так но ничего не произошло , и ошибку не выдало


Прошу прощения за тупой вопрос , разобрался , добавил на втором листе код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
Range("A1:D12").AutoFilter

End Sub
Больше не буду задавать тупых вопросов а для начала подумаю головой


Сообщение отредактировал sd31337 - Среда, 19.03.2014, 12:35
 
Ответить
Сообщение
Помогите разобраться для понимая что где происходит , а то никак не могу понять , на форуме есть куча тем с примерами по worksheet_change

я понял что Private Sub Worksheet_Change (ByVal Target As Range) тут мы отслеживаем изменения на листе в диапозонеRange который мы обозначили в строке If Not Intersect(cell, Range("A1:A500")) Is Nothing Then

Range(Cells(Target.Row, 1), Cells(Target.Row, 4)).Copy (Sheets("Лист2").Cells(Target.Row, 1)) \\ тут мы копируем то что у нас изменилось в Лист1
я по образцу сделал копирование всего что есть на листе 1 в лист 2
Range("A2:D200").Copy Worksheets("Лист2").Range("A2:D200")

потом захотел сделать еще авто фильтр на листе 2
Range("A2:D200").AutoFilter workshetts("Лист2").Range("A2:D200")\\ естественно такой код не отработал
мне не до конца понятно как работать с выделенным диапазоном
например я хочу что бы Range("A1:D200") выполнил еще какое нибудь действие при изменении
набираю range.и в выпадающем списке возможных вариантов выбираю AutoFilter или еще какое либо действие но не совсем понимаю какие параметры вводить .

Если не сложно подскажите как работать с этим , очень хочу научится , на примере авто фильтра , не обязательно рабочий код а просто описание что за что отвечает .

Получилось сделать таким способом

Range("A1:D200").Select
Selection.AutoFilter \\ но он делает авто фильтр на Лист 2 , а как указать ему что бы делал на Лист 2 ?

Range("A1:D200").Select Worksheets("Лист2").Range("A1:D200")
Selection.AutoFilter \\ попробовал вот так но ничего не произошло , и ошибку не выдало


Прошу прощения за тупой вопрос , разобрался , добавил на втором листе код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
Range("A1:D12").AutoFilter

End Sub
Больше не буду задавать тупых вопросов а для начала подумаю головой

Автор - sd31337
Дата добавления - 19.03.2014 в 12:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » выполнить действие на изменение данных в ячейке (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!