Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Определение момент завершения обновления подключения в книге - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Определение момент завершения обновления подключения в книге (Макросы/Sub)
Определение момент завершения обновления подключения в книге
veseliy Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:31 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день.
Помогите пож.
Есть книга с подключением к кубу данных (OLAP).
Так же имеется зада на автоматическое открытие книги в определенное время, обновление данного подключения, затем сохранение и закрытие книги.
Как открыть книгу, запустить обновление подключения и закрыть книгу я знаю.
Проблема заключается в том, что я не знаю как определить момент, когда обновление подключения завершено.

Подскажите пож. как это можно понять с помощью VBA.
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Помогите пож.
Есть книга с подключением к кубу данных (OLAP).
Так же имеется зада на автоматическое открытие книги в определенное время, обновление данного подключения, затем сохранение и закрытие книги.
Как открыть книгу, запустить обновление подключения и закрыть книгу я знаю.
Проблема заключается в том, что я не знаю как определить момент, когда обновление подключения завершено.

Подскажите пож. как это можно понять с помощью VBA.

Автор - veseliy
Дата добавления - 31.03.2014 в 17:31
anvg Дата: Вторник, 01.04.2014, 02:37 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток
Что у OLEDBConnection, что у ODBCConnection есть свойство BackgroundQuery. Установите его в False. Проверить не на чём, но, судя по описанию, в этом случае выполнение WorkbookConnection.Refresh не будет переходить на следующую сточку кода пока не будет выполнено обновление. Попробуйте.
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток
Что у OLEDBConnection, что у ODBCConnection есть свойство BackgroundQuery. Установите его в False. Проверить не на чём, но, судя по описанию, в этом случае выполнение WorkbookConnection.Refresh не будет переходить на следующую сточку кода пока не будет выполнено обновление. Попробуйте.

Автор - anvg
Дата добавления - 01.04.2014 в 02:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Определение момент завершения обновления подключения в книге (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!