Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание игр на VBA. Судоку! - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Создание игр на VBA. Судоку!
Мурад Дата: Четверг, 03.04.2014, 09:37 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Доброе утро, любители и профессионалы VBA! У кого хватит силенок реализовать в Excele игру судоку? Итак, вот ТЗ:
1. Разметка поля в центре экрана.
2. Ячейки 9х9, квадратные, ширина-высота каждой ячейки 50 пикселей.
3. Ячейки разграничены сеткой, через каждые 3 строки-столбца граница пожирнее.
4. Фон каждой из 9 квадратур можно выделить в разные цвета для наглядности, но чтоб не рябило в глазах.
5. Далее (не знаю точно) программа в случайном порядке заполнит каждую ячейку поля цифрами от 1 до 9, но так, чтобы они не повторялись в каждой строке, столбце, главных диагоналях.
6. Программа запоминает расстановку чисел на поле и скрывает их от пользователя.
5. Далее вылетает форма с возможностью выбора уровня сложности: простой, средний, сложный.
6. В зависимости от выбора уровня сложности отображается то или иное число сокрытых программой чисел для каждой квадратуры на поле.
7. Программа не будет выдавать ошибку или стирать число, если оно не соответствует заложенному программой.
8. Победа достанется тому, чьи числа полностью встанут на те места, которые заложены программой.
ТЗ естественно нуждается в доработке. Победивший получит признание публики и плюсы.
[moder]В поиск!
Была такая тема.
Вот она:
http://www.excelworld.ru/forum/2-6115-60591-16-1378637259
 
Ответить
СообщениеДоброе утро, любители и профессионалы VBA! У кого хватит силенок реализовать в Excele игру судоку? Итак, вот ТЗ:
1. Разметка поля в центре экрана.
2. Ячейки 9х9, квадратные, ширина-высота каждой ячейки 50 пикселей.
3. Ячейки разграничены сеткой, через каждые 3 строки-столбца граница пожирнее.
4. Фон каждой из 9 квадратур можно выделить в разные цвета для наглядности, но чтоб не рябило в глазах.
5. Далее (не знаю точно) программа в случайном порядке заполнит каждую ячейку поля цифрами от 1 до 9, но так, чтобы они не повторялись в каждой строке, столбце, главных диагоналях.
6. Программа запоминает расстановку чисел на поле и скрывает их от пользователя.
5. Далее вылетает форма с возможностью выбора уровня сложности: простой, средний, сложный.
6. В зависимости от выбора уровня сложности отображается то или иное число сокрытых программой чисел для каждой квадратуры на поле.
7. Программа не будет выдавать ошибку или стирать число, если оно не соответствует заложенному программой.
8. Победа достанется тому, чьи числа полностью встанут на те места, которые заложены программой.
ТЗ естественно нуждается в доработке. Победивший получит признание публики и плюсы.
[moder]В поиск!
Была такая тема.
Вот она:
http://www.excelworld.ru/forum/2-6115-60591-16-1378637259

Автор - Мурад
Дата добавления - 03.04.2014 в 09:37
Мурад Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:32 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
При всем уважении, в прилагаемой модератором ветке представлено лишь 3 фиксированных судоку и судоку-цветки.
В своем предложении я бросал вызов энтузиастам создать в Excele полноценную игру, безо всяких там цветков. А не возможность сыграть 3 раза и все. Настоящее судоку с обязательным использованием функции Randomize, когда каждая новая игра не будет повторяться.
 
Ответить
СообщениеПри всем уважении, в прилагаемой модератором ветке представлено лишь 3 фиксированных судоку и судоку-цветки.
В своем предложении я бросал вызов энтузиастам создать в Excele полноценную игру, безо всяких там цветков. А не возможность сыграть 3 раза и все. Настоящее судоку с обязательным использованием функции Randomize, когда каждая новая игра не будет повторяться.

Автор - Мурад
Дата добавления - 03.04.2014 в 10:32
KuklP Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:20 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
У кого хватит силенок реализовать
На слабО идите в детский сад брать, тут не тот уровень.
Итак, вот ТЗ:
С ТЗ в ветку Работа:
http://www.excelworld.ru/forum/6
Вам это интересно - не вопрос. Изучайте ВБА и пишите.
P.S.
Цитата
я бросал вызов
а кто Вы собственно такой?


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728


Сообщение отредактировал KuklP - Четверг, 03.04.2014, 12:21
 
Ответить
Сообщение
У кого хватит силенок реализовать
На слабО идите в детский сад брать, тут не тот уровень.
Итак, вот ТЗ:
С ТЗ в ветку Работа:
http://www.excelworld.ru/forum/6
Вам это интересно - не вопрос. Изучайте ВБА и пишите.
P.S.
Цитата
я бросал вызов
а кто Вы собственно такой?

Автор - KuklP
Дата добавления - 03.04.2014 в 12:20
Мурад Дата: Четверг, 03.04.2014, 15:11 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
KuKIP, если вы не энтузиаст, так бы и написали, зачем оскорблять? Это задача явно не для вас. Я подкинул идею тем, кому она действительно интересна. Тем, кто захочет ее РЕАЛИЗОВАТЬ. Нет желания, проходите мимо. Сейчас не те времена, чтобы на понт брать, это вы на 20 лет ошиблись.
 
Ответить
СообщениеKuKIP, если вы не энтузиаст, так бы и написали, зачем оскорблять? Это задача явно не для вас. Я подкинул идею тем, кому она действительно интересна. Тем, кто захочет ее РЕАЛИЗОВАТЬ. Нет желания, проходите мимо. Сейчас не те времена, чтобы на понт брать, это вы на 20 лет ошиблись.

Автор - Мурад
Дата добавления - 03.04.2014 в 15:11
KuklP Дата: Четверг, 03.04.2014, 15:28 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
У кого хватит силенок
- вот это называется на понт брать. На самом деле на лицо банальное попрошайничество. Если бы Вы, любезнейший, хоть что-то сделали своими руками и что-то бы у Вас не получалось, ответ был бы другим. А так Вы посчитали себя шибко хитрым и явились сюда "на понт брать". А тут облом. :p
Так что:
Изучайте ВБА и пишите.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
Сообщение
У кого хватит силенок
- вот это называется на понт брать. На самом деле на лицо банальное попрошайничество. Если бы Вы, любезнейший, хоть что-то сделали своими руками и что-то бы у Вас не получалось, ответ был бы другим. А так Вы посчитали себя шибко хитрым и явились сюда "на понт брать". А тут облом. :p
Так что:
Изучайте ВБА и пишите.

Автор - KuklP
Дата добавления - 03.04.2014 в 15:28
Мурад Дата: Четверг, 03.04.2014, 15:39 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
И обязательно напишу. И выложу, мне не жалко. А у вас чистая философия.
 
Ответить
СообщениеИ обязательно напишу. И выложу, мне не жалко. А у вас чистая философия.

Автор - Мурад
Дата добавления - 03.04.2014 в 15:39
egonomist Дата: Четверг, 03.04.2014, 16:25 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

все уже создано до нас
http://www.mcpher.com/Home....s=0&d=1
вот файл с игрой. Нажмите кнопку, появится форма, на ней нажать generate. В форме есть флажки - показывать цифры или нет и много чего другого, играйтесь.


Мы все поломаем нашей силой ума
 
Ответить
Сообщениевсе уже создано до нас
http://www.mcpher.com/Home....s=0&d=1
вот файл с игрой. Нажмите кнопку, появится форма, на ней нажать generate. В форме есть флажки - показывать цифры или нет и много чего другого, играйтесь.

Автор - egonomist
Дата добавления - 03.04.2014 в 16:25
Мурад Дата: Четверг, 03.04.2014, 16:48 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
egonomist, спасибо! но я эту задачку не для оценки и не для своего развлечения ведь прошу. когда вы учитесь, и в книге видите задачу для решения, вы ведь не говорите, что это мне не надо. по логике KuKIp нужно далеко послать учителя информатики, который ставит задачу. просто сказать, что такую задачу уже решали и вот вам в интернете ее решение. так по любому предмету. эта задачка для любопытных, меня в том числе. а взять готовое в учебе и отказаться от попыток - удел самонадеянных.
 
Ответить
Сообщениеegonomist, спасибо! но я эту задачку не для оценки и не для своего развлечения ведь прошу. когда вы учитесь, и в книге видите задачу для решения, вы ведь не говорите, что это мне не надо. по логике KuKIp нужно далеко послать учителя информатики, который ставит задачу. просто сказать, что такую задачу уже решали и вот вам в интернете ее решение. так по любому предмету. эта задачка для любопытных, меня в том числе. а взять готовое в учебе и отказаться от попыток - удел самонадеянных.

Автор - Мурад
Дата добавления - 03.04.2014 в 16:48
RAN Дата: Четверг, 03.04.2014, 22:49 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
[
нужно далеко послать учителя информатики, который ставит задачу

А кто есть учитель, а кто ученик?
Если учитель мы - мы такую задачу не ставим.
Если учитель вы - хрен ли это за учитель, который знает предмет на порядок хуже учеников? Такого и послать не грех. :D


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение[
нужно далеко послать учителя информатики, который ставит задачу

А кто есть учитель, а кто ученик?
Если учитель мы - мы такую задачу не ставим.
Если учитель вы - хрен ли это за учитель, который знает предмет на порядок хуже учеников? Такого и послать не грех. :D

Автор - RAN
Дата добавления - 03.04.2014 в 22:49
KuklP Дата: Четверг, 03.04.2014, 23:30 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
hands


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
Сообщениеhands

Автор - KuklP
Дата добавления - 03.04.2014 в 23:30
Мурад Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:25 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Давайте разбирать вместе мои фразы, раз они вас так задели:
1.
У кого хватит силенок реализовать в Excele игру судоку?

Реакция - агрессия, вместо ожидаемого любопытства. В ответ на предложение участвовать и сравнить свои результаты - оскорбление на понты.
2.
В своем предложении я бросал вызов энтузиастам создать в Excele полноценную игру

Реакция - агрессия, вместо спортивного интереса.
3.
Если учитель вы - хрен ли это за учитель, который знает предмет на порядок хуже учеников? Такого и послать не грех.

Без комментариев, хлопание в ладоши в этом контексте только усиливают глупость написанного. На языке "понтов" это называется зазвездиться.
Ребят, может надо было приз денежный объявить за создание? Авось по-другому бы писали ;)
 
Ответить
СообщениеДавайте разбирать вместе мои фразы, раз они вас так задели:
1.
У кого хватит силенок реализовать в Excele игру судоку?

Реакция - агрессия, вместо ожидаемого любопытства. В ответ на предложение участвовать и сравнить свои результаты - оскорбление на понты.
2.
В своем предложении я бросал вызов энтузиастам создать в Excele полноценную игру

Реакция - агрессия, вместо спортивного интереса.
3.
Если учитель вы - хрен ли это за учитель, который знает предмет на порядок хуже учеников? Такого и послать не грех.

Без комментариев, хлопание в ладоши в этом контексте только усиливают глупость написанного. На языке "понтов" это называется зазвездиться.
Ребят, может надо было приз денежный объявить за создание? Авось по-другому бы писали ;)

Автор - Мурад
Дата добавления - 04.04.2014 в 10:25
KuklP Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:29 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Я Вам в первом же ответе написал:
С ТЗ в ветку Работа: http://www.excelworld.ru/forum/6

Вы похвастались:
И обязательно напишу. И выложу, мне не жалко

Вперед, желаю успехов. Заканчиваем флудить.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеЯ Вам в первом же ответе написал:
С ТЗ в ветку Работа: http://www.excelworld.ru/forum/6

Вы похвастались:
И обязательно напишу. И выложу, мне не жалко

Вперед, желаю успехов. Заканчиваем флудить.

Автор - KuklP
Дата добавления - 04.04.2014 в 10:29
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!