Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Ссылки на сторонние ресурсы - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Ссылки на сторонние ресурсы (просто опрос)
Ссылки на сторонние ресурсы
mathiax90 Дата: Вторник, 12.04.2016, 10:22 | Сообщение № 21
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 200
Репутация: 24 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Подскажите пожалуйста в правилах форума:

Требования к составлению примера:
Запрещается выкладывать ссылки на файлы, выложенные на сторонних ресурсах.

Если я выполнил работу, и хочу выложить на ваш сайт (допустим через ядиск).
Не возбраняется? Это ведь не файл примера.

Укорачивание файлов до 100КБ сделает файл решения не наглядным (можно конечно постараться влезть в "рамки").


webmoney: R242692021885
ЯД:410013877261817
 
Ответить
СообщениеПодскажите пожалуйста в правилах форума:

Требования к составлению примера:
Запрещается выкладывать ссылки на файлы, выложенные на сторонних ресурсах.

Если я выполнил работу, и хочу выложить на ваш сайт (допустим через ядиск).
Не возбраняется? Это ведь не файл примера.

Укорачивание файлов до 100КБ сделает файл решения не наглядным (можно конечно постараться влезть в "рамки").

Автор - mathiax90
Дата добавления - 12.04.2016 в 10:22
китин Дата: Вторник, 12.04.2016, 10:29 | Сообщение № 22
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7019
Репутация: 1074 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
mathiax90, прочитайте пост №2 этой же темы. Там Елена Pelena по моему все очень доходчиво объяснила


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852


Сообщение отредактировал китин - Вторник, 12.04.2016, 10:30
 
Ответить
Сообщениеmathiax90, прочитайте пост №2 этой же темы. Там Елена Pelena по моему все очень доходчиво объяснила

Автор - китин
Дата добавления - 12.04.2016 в 10:29
_Boroda_ Дата: Вторник, 12.04.2016, 10:42 | Сообщение № 23
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
допустим через ядиск

А теперь давайте немного подумаем - сколько по времени будет на ядиске лежать Ваше решение? Месяц? Полгода? Год? А потом? Посмотрите в старых темах на форуме (тогда еще запрета не было) - почти все внешние ссылки битые. Вот поэтому запрет и был написан.

Кстати, попрошу не путать - это
Цитата
- Запрещается выкладывать ссылки на файлы, выложенные на сторонних ресурсах
и это
Цитата
k - выкладывать ссылки на другие ресурсы, если они напрямую не связаны с обсуждаемой проблемой и не содержат её решения в том случае, если Вы не являетесь автором темы;
l - выкладывать ссылки на другие ресурсы, если аналогичная информация есть на этом сайте;
- две большие разницы. В первом случае - ссылка на файл, временно лежащий на каком-то файлообменнике, а во втором - ссылка на текст или файл на другом сайте, которая будет рабочей до тех пор, пока существует тот сайт (если там администрация не изменит ничего, конечно).


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Вторник, 12.04.2016, 10:46
 
Ответить
Сообщение
допустим через ядиск

А теперь давайте немного подумаем - сколько по времени будет на ядиске лежать Ваше решение? Месяц? Полгода? Год? А потом? Посмотрите в старых темах на форуме (тогда еще запрета не было) - почти все внешние ссылки битые. Вот поэтому запрет и был написан.

Кстати, попрошу не путать - это
Цитата
- Запрещается выкладывать ссылки на файлы, выложенные на сторонних ресурсах
и это
Цитата
k - выкладывать ссылки на другие ресурсы, если они напрямую не связаны с обсуждаемой проблемой и не содержат её решения в том случае, если Вы не являетесь автором темы;
l - выкладывать ссылки на другие ресурсы, если аналогичная информация есть на этом сайте;
- две большие разницы. В первом случае - ссылка на файл, временно лежащий на каком-то файлообменнике, а во втором - ссылка на текст или файл на другом сайте, которая будет рабочей до тех пор, пока существует тот сайт (если там администрация не изменит ничего, конечно).

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 12.04.2016 в 10:42
Manyasha Дата: Вторник, 12.04.2016, 10:48 | Сообщение № 24
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
mathiax90, под "выполнил работу" Вы имеете ввиду Готовое решение, которым Вы хотите поделиться или задачу на форуме?
Если готовое решение - можете выкладывать, если иначе не получается. Хотя, если Вы потом передумаете и удалите файл с яндекс-диска, мы останемся без Вашего Готового решения, так что файл все же лучше)

А по поводу вопросов на форуме, для меня есть разница между ссылками на другие ресурсы с решениями и ссылками на файлы, выложенные где-либо.
А значит к файлам применима строчка Правил не из 5-го пункта, а из 3-го:
Цитата
- Запрещается выкладывать ссылки на файлы, выложенные на сторонних ресурсах

Даже если это не пример ТС, а Ваше решение. Ведь решение должно быть полезно не только ТС, но и другим участникам форума (это я про случай, если Ваша ссылка на диск станет недействительной)

[offtop]О, пока сочиняла, Саша уже все объяснил :) [/offtop]


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804

Сообщение отредактировал Manyasha - Вторник, 12.04.2016, 10:49
 
Ответить
Сообщениеmathiax90, под "выполнил работу" Вы имеете ввиду Готовое решение, которым Вы хотите поделиться или задачу на форуме?
Если готовое решение - можете выкладывать, если иначе не получается. Хотя, если Вы потом передумаете и удалите файл с яндекс-диска, мы останемся без Вашего Готового решения, так что файл все же лучше)

А по поводу вопросов на форуме, для меня есть разница между ссылками на другие ресурсы с решениями и ссылками на файлы, выложенные где-либо.
А значит к файлам применима строчка Правил не из 5-го пункта, а из 3-го:
Цитата
- Запрещается выкладывать ссылки на файлы, выложенные на сторонних ресурсах

Даже если это не пример ТС, а Ваше решение. Ведь решение должно быть полезно не только ТС, но и другим участникам форума (это я про случай, если Ваша ссылка на диск станет недействительной)

[offtop]О, пока сочиняла, Саша уже все объяснил :) [/offtop]

Автор - Manyasha
Дата добавления - 12.04.2016 в 10:48
Serge_007 Дата: Суббота, 16.04.2016, 01:04 | Сообщение № 25
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Если я выполнил работу, и хочу выложить на ваш сайт (допустим через ядиск).
Не возбраняется? Это ведь не файл примера.
mathiax90, где Вы во фразе
- Запрещается выкладывать ссылки на файлы, выложенные на сторонних ресурсах
нашли упоминание о файле-примере? И чем, по-вашему, при выкладывании на форуме, принципиально отличается файл-пример от файла-решения?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Если я выполнил работу, и хочу выложить на ваш сайт (допустим через ядиск).
Не возбраняется? Это ведь не файл примера.
mathiax90, где Вы во фразе
- Запрещается выкладывать ссылки на файлы, выложенные на сторонних ресурсах
нашли упоминание о файле-примере? И чем, по-вашему, при выкладывании на форуме, принципиально отличается файл-пример от файла-решения?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.04.2016 в 01:04
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Ссылки на сторонние ресурсы (просто опрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!