Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Чего вам не хватает на форуме? - Страница 7 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Чего вам не хватает на форуме?
Чего вам не хватает на форуме?
Оцените дизайн и функционал форума по "школьной" шкале
Serge_007 Дата: Четверг, 20.03.2014, 06:51 | Сообщение № 121
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
В левом верхнем углу ленты на любой странице форума во вкладке "Форумы" есть большая иконка "Правила форума"
Разве этого недостаточно?

А переводчик так никто и не поддержал...
Я удалять его пока не стал, но скрыл


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеВ левом верхнем углу ленты на любой странице форума во вкладке "Форумы" есть большая иконка "Правила форума"
Разве этого недостаточно?

А переводчик так никто и не поддержал...
Я удалять его пока не стал, но скрыл

Автор - Serge_007
Дата добавления - 20.03.2014 в 06:51
Stormy Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:20 | Сообщение № 122
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 357
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Планируется ли на форуме, сделать раздел посвященный не только Excel/VBA , к примеру VB/VB.NET ?


Место для рекламы.
 
Ответить
СообщениеПланируется ли на форуме, сделать раздел посвященный не только Excel/VBA , к примеру VB/VB.NET ?

Автор - Stormy
Дата добавления - 20.03.2014 в 09:20
Serge_007 Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:39 | Сообщение № 123
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Нет


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеНет

Автор - Serge_007
Дата добавления - 20.03.2014 в 11:39
ikki Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:51 | Сообщение № 124
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
Разве этого недостаточно?
достаточно, спасибо.


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
Разве этого недостаточно?
достаточно, спасибо.

Автор - ikki
Дата добавления - 20.03.2014 в 11:51
Амолайнен Дата: Вторник, 25.03.2014, 00:26 | Сообщение № 125
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2002
Для существующих дизайна и функционала:
Замечания:
- ссылки на страницы списка тем или в отдельной теме хотелось бы видеть чуть большего масштаба
- дату, время и номер поста - аналогично
- в списке тем форума было бы удобней просматривать новые сообщения в темах, не по значку "New" в синем фоне, а выделенным жирным шрифтом, без новых - простым
Оформление сайта под лист Ексель оцениваю как оригинальное, а сам сайт на "отлично"

Для отсутствующих функций:
- неудобно, что нет возможности поблагодарить несколько раз за день человека. Мне помогли, а я забыл отблагодарить за второе или третье полезное сообщение. Хотя возможно это ограничение для новичков
- также почему-то не нашёл возможность удаления последнего поста из режима правки. Бывает так, что пока пишешь ответ, тебе успевают ответить и чтобы не вводить в заблуждение людей, иногда есть смысл быстро убрать свой пост. А при удалении текста в режиме редактирования, сообщение становится хоть и пустым, но не удаляется


Сообщение отредактировал Амолайнен - Вторник, 25.03.2014, 00:27
 
Ответить
СообщениеДля существующих дизайна и функционала:
Замечания:
- ссылки на страницы списка тем или в отдельной теме хотелось бы видеть чуть большего масштаба
- дату, время и номер поста - аналогично
- в списке тем форума было бы удобней просматривать новые сообщения в темах, не по значку "New" в синем фоне, а выделенным жирным шрифтом, без новых - простым
Оформление сайта под лист Ексель оцениваю как оригинальное, а сам сайт на "отлично"

Для отсутствующих функций:
- неудобно, что нет возможности поблагодарить несколько раз за день человека. Мне помогли, а я забыл отблагодарить за второе или третье полезное сообщение. Хотя возможно это ограничение для новичков
- также почему-то не нашёл возможность удаления последнего поста из режима правки. Бывает так, что пока пишешь ответ, тебе успевают ответить и чтобы не вводить в заблуждение людей, иногда есть смысл быстро убрать свой пост. А при удалении текста в режиме редактирования, сообщение становится хоть и пустым, но не удаляется

Автор - Амолайнен
Дата добавления - 25.03.2014 в 00:26
Serge_007 Дата: Вторник, 25.03.2014, 12:22 | Сообщение № 126
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
ссылки на страницы списка тем или в отдельной теме хотелось бы видеть чуть большего масштаба
Размер задает хостер, не уверен можно ли легко его изменить

дату, время и номер поста - аналогично
Вряд ли это необходимо

просматривать новые сообщения в темах, не по значку "New" в синем фоне, а выделенным жирным шрифтом, без новых - простым
Этот эксперимент проводился и признан неудачным самими посетителями. К тому же для просмотра именно новых сообщений есть ленточный вариант форума

нет возможности поблагодарить несколько раз за день человека
Это защита от "накруток" репутации. К сожалению других способов нет...

не нашёл возможность удаления последнего поста из режима правки
Оригинальная функция :D
А что, есть движки позволяющие это делать? Я никогда таких не встречал


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
ссылки на страницы списка тем или в отдельной теме хотелось бы видеть чуть большего масштаба
Размер задает хостер, не уверен можно ли легко его изменить

дату, время и номер поста - аналогично
Вряд ли это необходимо

просматривать новые сообщения в темах, не по значку "New" в синем фоне, а выделенным жирным шрифтом, без новых - простым
Этот эксперимент проводился и признан неудачным самими посетителями. К тому же для просмотра именно новых сообщений есть ленточный вариант форума

нет возможности поблагодарить несколько раз за день человека
Это защита от "накруток" репутации. К сожалению других способов нет...

не нашёл возможность удаления последнего поста из режима правки
Оригинальная функция :D
А что, есть движки позволяющие это делать? Я никогда таких не встречал

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.03.2014 в 12:22
Амолайнен Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:26 | Сообщение № 127
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2002
Также неудобно то, что при создании темы, в заголовке шапки, количество символов ограничено. Правила форума призывают описывать свою проблему подробно, но не всегда получается это указать в шапке. Согласитесь, что
"Подсчёт 4 ячеек с отрицательными значениями подряд, вкупе с порядковым номером строк"
смотрелось бы более понятно, чем
"Подсчёт 4 ячеек с отриц. знач. подряд, вкупе с порядковым №"
 
Ответить
СообщениеТакже неудобно то, что при создании темы, в заголовке шапки, количество символов ограничено. Правила форума призывают описывать свою проблему подробно, но не всегда получается это указать в шапке. Согласитесь, что
"Подсчёт 4 ячеек с отрицательными значениями подряд, вкупе с порядковым номером строк"
смотрелось бы более понятно, чем
"Подсчёт 4 ячеек с отриц. знач. подряд, вкупе с порядковым №"

Автор - Амолайнен
Дата добавления - 25.03.2014 в 23:26
_Boroda_ Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:43 | Сообщение № 128
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Алекс, немалое количество читателей поставит в тупик слово "вкупе", а Вы извращаетесь. Кругом маньяки! :D
Представляете себе, что будет, если не ограничить длину названия? Вместо "Путешествие Гулливера" вполне может быть и так: "Путешествия в некоторые отдаленные страны света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей"


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеАлекс, немалое количество читателей поставит в тупик слово "вкупе", а Вы извращаетесь. Кругом маньяки! :D
Представляете себе, что будет, если не ограничить длину названия? Вместо "Путешествие Гулливера" вполне может быть и так: "Путешествия в некоторые отдаленные страны света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей"

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 25.03.2014 в 23:43
Serge_007 Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:53 | Сообщение № 129
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Правила форума призывают описывать свою проблему подробно, но не всегда получается это указать в шапке
А зачем это делать в шапке?! В правилах однозначно написано:
3. Кратко, но ёмко опишите задачу в теле поста

А название темы должно лишь отражать суть проблемы, но никак не содержать её всю :)
[p.s.]В любом случае - ограничение по количеству символов в названии темы не я установил, а движок форума, так что увеличить их количество будет весьма проблематично или даже невозможно[/p.s.]


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Правила форума призывают описывать свою проблему подробно, но не всегда получается это указать в шапке
А зачем это делать в шапке?! В правилах однозначно написано:
3. Кратко, но ёмко опишите задачу в теле поста

А название темы должно лишь отражать суть проблемы, но никак не содержать её всю :)
[p.s.]В любом случае - ограничение по количеству символов в названии темы не я установил, а движок форума, так что увеличить их количество будет весьма проблематично или даже невозможно[/p.s.]

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.03.2014 в 23:53
Амолайнен Дата: Среда, 26.03.2014, 00:33 | Сообщение № 130
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2002
Ну да, язвить конечно никто не запрещает. Но мысль-то Вы поняли мою. Общаясь на "Мир Ексель" я уже не раз встречаюсь с непониманием помогающих мне пользователей, что конкретно я хочу реализовать. Я стараюсь, описываю, а тут "бац - "может быть вы это хотели", "а может это". А так хоть в шапке указать конкретную задачу, может там поймут, что хочет лузер. Зачем коверкать язык всякими сокращениями и прочими символами, а потом ещё и мямлить в основном тексте. По мне проще написать полное предложение в шапке.

Я Вас понял. Моё мнение, Ваш ответ.

[offtop]И вообще, является ли использование вышеуказанного наречия грамматической ошибкой, тоже вопрос.[/offtop]


Сообщение отредактировал Амолайнен - Среда, 26.03.2014, 00:35
 
Ответить
СообщениеНу да, язвить конечно никто не запрещает. Но мысль-то Вы поняли мою. Общаясь на "Мир Ексель" я уже не раз встречаюсь с непониманием помогающих мне пользователей, что конкретно я хочу реализовать. Я стараюсь, описываю, а тут "бац - "может быть вы это хотели", "а может это". А так хоть в шапке указать конкретную задачу, может там поймут, что хочет лузер. Зачем коверкать язык всякими сокращениями и прочими символами, а потом ещё и мямлить в основном тексте. По мне проще написать полное предложение в шапке.

Я Вас понял. Моё мнение, Ваш ответ.

[offtop]И вообще, является ли использование вышеуказанного наречия грамматической ошибкой, тоже вопрос.[/offtop]

Автор - Амолайнен
Дата добавления - 26.03.2014 в 00:33
_Boroda_ Дата: Среда, 26.03.2014, 01:45 | Сообщение № 131
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
И вообще, является ли использование вышеуказанного наречия грамматической ошибкой, тоже вопрос.

А почему? По-моему, все правильно. С точки зрения грамматики. Проблема не в этом, проблема в системе образования нынешней. Ну да ладно, это меня уже не в ту степь понесло.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
И вообще, является ли использование вышеуказанного наречия грамматической ошибкой, тоже вопрос.

А почему? По-моему, все правильно. С точки зрения грамматики. Проблема не в этом, проблема в системе образования нынешней. Ну да ладно, это меня уже не в ту степь понесло.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 26.03.2014 в 01:45
RAN Дата: Среда, 26.03.2014, 21:58 | Сообщение № 132
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Общаясь на "Мир Ексель" я уже не раз встречаюсь с непониманием помогающих мне пользователей, что конкретно я хочу реализовать. Я стараюсь, описываю, а тут "бац - "может быть вы это хотели", "а может это"

Сие не язва, сие истинно непонимание.
Но если вы попытаетесь описать все это в названии темы, то лично я ее даже смотреть не буду! Думаю, солидарных немало. :o deal


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Общаясь на "Мир Ексель" я уже не раз встречаюсь с непониманием помогающих мне пользователей, что конкретно я хочу реализовать. Я стараюсь, описываю, а тут "бац - "может быть вы это хотели", "а может это"

Сие не язва, сие истинно непонимание.
Но если вы попытаетесь описать все это в названии темы, то лично я ее даже смотреть не буду! Думаю, солидарных немало. :o deal

Автор - RAN
Дата добавления - 26.03.2014 в 21:58
Serge_007 Дата: Среда, 26.03.2014, 22:02 | Сообщение № 133
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Андрей, истину глаголишь :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеАндрей, истину глаголишь :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 26.03.2014 в 22:02
Rioran Дата: Вторник, 24.06.2014, 14:15 | Сообщение № 134
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Ставлю форуму 5, замечательный самобытный ресурс.

Есть несколько "хотелок" в сторону улучшения:

1). Возможность автору подтвердить решение вопроса. Например, когда я захожу в какой-нибудь раздел, меня в первую очередь интересуют актуальные вопросы. Было бы удобно видеть отдельный маркер, мол, у спросившего всё супер. Конечно, можно посмотреть на количество сообщений, но это не всегда показатель "закрытой" темы. Плюс дополнительный маркер, который бы говорил, что в тему вклинился другой пользователь и хочет ответа на свой близкий с текущим вопрос. Маркером может быть значок, рисунок или, например, особый окрас действующего переменного значка экселевской страницы.

2). "Мосты" на другие ресурсы наших миров. Сейчас, как я понял, к нашему форуму имеют некоторое отношение и другие форумы Excel. Было бы удобно иметь отдельную вкладку на панели главного меню сайта, откуда можно было бы попасть на любой ресурс. А ещё лучше - чтобы можно было попасть туда без дополнительных регистраций, с возможностью просмотра суммарной статистики по активности на всех "союзных" ресурсах.

2.1). Общая база "заданий" нескольких форумов. Развитие предыдущей мысли. Тема, созданная на одном форуме - автоматически появляется на всех форумах. И член любого форума может на неё ответить. Это избавит пользователей от необходимости, например, "скакать" по разным порталам в поисках "денежного" задания. Это повысит отвечаемость на вопросы страждущих и, как следствие, популярность ресурсов. Предполагаю, что по сложности эта задача на порядок выше предыдущих.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279


Сообщение отредактировал Rioran - Вторник, 24.06.2014, 14:16
 
Ответить
СообщениеСтавлю форуму 5, замечательный самобытный ресурс.

Есть несколько "хотелок" в сторону улучшения:

1). Возможность автору подтвердить решение вопроса. Например, когда я захожу в какой-нибудь раздел, меня в первую очередь интересуют актуальные вопросы. Было бы удобно видеть отдельный маркер, мол, у спросившего всё супер. Конечно, можно посмотреть на количество сообщений, но это не всегда показатель "закрытой" темы. Плюс дополнительный маркер, который бы говорил, что в тему вклинился другой пользователь и хочет ответа на свой близкий с текущим вопрос. Маркером может быть значок, рисунок или, например, особый окрас действующего переменного значка экселевской страницы.

2). "Мосты" на другие ресурсы наших миров. Сейчас, как я понял, к нашему форуму имеют некоторое отношение и другие форумы Excel. Было бы удобно иметь отдельную вкладку на панели главного меню сайта, откуда можно было бы попасть на любой ресурс. А ещё лучше - чтобы можно было попасть туда без дополнительных регистраций, с возможностью просмотра суммарной статистики по активности на всех "союзных" ресурсах.

2.1). Общая база "заданий" нескольких форумов. Развитие предыдущей мысли. Тема, созданная на одном форуме - автоматически появляется на всех форумах. И член любого форума может на неё ответить. Это избавит пользователей от необходимости, например, "скакать" по разным порталам в поисках "денежного" задания. Это повысит отвечаемость на вопросы страждущих и, как следствие, популярность ресурсов. Предполагаю, что по сложности эта задача на порядок выше предыдущих.

Автор - Rioran
Дата добавления - 24.06.2014 в 14:15
Pelena Дата: Вторник, 24.06.2014, 14:21 | Сообщение № 135
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19187
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
"Мосты" на другие ресурсы наших миров

На главной вкладке есть кнопка Друзья


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
"Мосты" на другие ресурсы наших миров

На главной вкладке есть кнопка Друзья

Автор - Pelena
Дата добавления - 24.06.2014 в 14:21
Rioran Дата: Вторник, 24.06.2014, 14:50 | Сообщение № 136
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Pelena, спасибо, удобная вещь.

А кто из "друзей" находится в рамках компетенций Сергея?


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеPelena, спасибо, удобная вещь.

А кто из "друзей" находится в рамках компетенций Сергея?

Автор - Rioran
Дата добавления - 24.06.2014 в 14:50
Serge_007 Дата: Вторник, 24.06.2014, 17:24 | Сообщение № 137
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
1. Это не реализуемо на данном движке
2. В проект "Миры Excel" входят два сайта-этот и msexcel.ru
Сайты на разных движках, на разных хостингах, поэтому говорить об авторегистрации на них не приходится
2.1 Эта задача не просто сложна, она не реализуема в принципе


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение1. Это не реализуемо на данном движке
2. В проект "Миры Excel" входят два сайта-этот и msexcel.ru
Сайты на разных движках, на разных хостингах, поэтому говорить об авторегистрации на них не приходится
2.1 Эта задача не просто сложна, она не реализуема в принципе

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.06.2014 в 17:24
Rioran Дата: Вторник, 24.06.2014, 17:38 | Сообщение № 138
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
На главной вкладке есть кнопка Друзья
В проект "Миры Excel" входят два сайта-этот и msexcel.ru

Тогда просьба поправить владельца, указанного здесь. Как я понимаю, он сменился.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279


Сообщение отредактировал Rioran - Вторник, 24.06.2014, 17:40
 
Ответить
Сообщение
На главной вкладке есть кнопка Друзья
В проект "Миры Excel" входят два сайта-этот и msexcel.ru

Тогда просьба поправить владельца, указанного здесь. Как я понимаю, он сменился.

Автор - Rioran
Дата добавления - 24.06.2014 в 17:38
ikki Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:48 | Сообщение № 139
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
Цитата
Чего вам не хватает на форуме?
задач не хватает.
интересных и сложных.
на VBA, ясен перец.

куда пожаловаться? >(


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Чего вам не хватает на форуме?
задач не хватает.
интересных и сложных.
на VBA, ясен перец.

куда пожаловаться? >(

Автор - ikki
Дата добавления - 24.06.2014 в 21:48
SkyPro Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:48 | Сообщение № 140
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
2.1 Эта задача не просто сложна, она не реализуема в принципе

Нет ничего невозможного :)


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение
2.1 Эта задача не просто сложна, она не реализуема в принципе

Нет ничего невозможного :)

Автор - SkyPro
Дата добавления - 24.06.2014 в 21:48
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Чего вам не хватает на форуме?
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!