Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Предложения по улучшению форума - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Предложения по улучшению форума
Предложения по улучшению форума
leskris Дата: Четверг, 27.12.2018, 06:02 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 90
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 (Office 365)
Добрый день! мне кажется, что разделение вопросов по екселю на 2 категории уже не достаточно. Думаю целесообразно вывести в отдельную ветку вопросы о сводных таблицах, power BI, DAX.


Сообщение отредактировал leskris - Четверг, 27.12.2018, 06:03
 
Ответить
СообщениеДобрый день! мне кажется, что разделение вопросов по екселю на 2 категории уже не достаточно. Думаю целесообразно вывести в отдельную ветку вопросы о сводных таблицах, power BI, DAX.

Автор - leskris
Дата добавления - 27.12.2018 в 06:02
sboy Дата: Четверг, 27.12.2018, 16:30 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день.
Мое мнение:
1. Сводные таблицы точно не нуждаются в отдельной ветке
2. для DAX и запросов PQ можно (а может и нужно) сделать если не отдельную ветку, то подфорум.
3. для BI смысла особого нет создавать, т.к. это все те же DAX и PQ. Или Вы имеете ввиду язык R?


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Мое мнение:
1. Сводные таблицы точно не нуждаются в отдельной ветке
2. для DAX и запросов PQ можно (а может и нужно) сделать если не отдельную ветку, то подфорум.
3. для BI смысла особого нет создавать, т.к. это все те же DAX и PQ. Или Вы имеете ввиду язык R?

Автор - sboy
Дата добавления - 27.12.2018 в 16:30
leskris Дата: Четверг, 27.12.2018, 16:43 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 90
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 (Office 365)
на самом деле, я предлагал все этих 3 перечисления в одну общую ветку и повер квери даже можно туда. Поидее это все переплетается с очисткой данных и созданием отчетов.
 
Ответить
Сообщениена самом деле, я предлагал все этих 3 перечисления в одну общую ветку и повер квери даже можно туда. Поидее это все переплетается с очисткой данных и созданием отчетов.

Автор - leskris
Дата добавления - 27.12.2018 в 16:43
leskris Дата: Четверг, 27.12.2018, 16:48 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 90
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 (Office 365)
а R это все же уже совсем не имеет отношения к экселю, так что думаю нет смысла его включать. Или вы имеете виду встроенную поддержку пайсона и R в Power Bi, тогда впринципе можно, но неуверен, слишком специфическая тема..
 
Ответить
Сообщениеа R это все же уже совсем не имеет отношения к экселю, так что думаю нет смысла его включать. Или вы имеете виду встроенную поддержку пайсона и R в Power Bi, тогда впринципе можно, но неуверен, слишком специфическая тема..

Автор - leskris
Дата добавления - 27.12.2018 в 16:48
StoTisteg Дата: Пятница, 28.12.2018, 12:59 | Сообщение № 5
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
По мне так и существующее-то разделение довольно призрачно, а плодить ещё ветки — значит просто распылять и без того небогатые ресурсы помогающих. По идее ветка "Вопросы по Х" подразумевает вопросы типа "вот у меня есть решение с помощью Х, но оно как-то не так работает". Так вот именно по PQ и тем более DAX я на форуме именно таких вопросов встречал очень мало...


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
СообщениеПо мне так и существующее-то разделение довольно призрачно, а плодить ещё ветки — значит просто распылять и без того небогатые ресурсы помогающих. По идее ветка "Вопросы по Х" подразумевает вопросы типа "вот у меня есть решение с помощью Х, но оно как-то не так работает". Так вот именно по PQ и тем более DAX я на форуме именно таких вопросов встречал очень мало...

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 28.12.2018 в 12:59
Pelena Дата: Пятница, 28.12.2018, 13:53 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19159
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
небогатые ресурсы помогающих

В корне не согласна. Ресурсы у нас отличные и решения тоже. Я, естественно, говорю о реально помогающих, а не о пустословах


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
небогатые ресурсы помогающих

В корне не согласна. Ресурсы у нас отличные и решения тоже. Я, естественно, говорю о реально помогающих, а не о пустословах

Автор - Pelena
Дата добавления - 28.12.2018 в 13:53
Nic70y Дата: Пятница, 28.12.2018, 17:06 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8703
Репутация: 2258 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Думаю целесообразно вывести в отдельную ветку вопросы

и в чем целе-ть?
по-моему ВБА и Excel наоборот надо объединить.
сидишь тута тока переключаешься...
В корне не согласна
а че?
Елена и Александр - остальные тока приходят и уходят :(
(утрирую конечно)


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Думаю целесообразно вывести в отдельную ветку вопросы

и в чем целе-ть?
по-моему ВБА и Excel наоборот надо объединить.
сидишь тута тока переключаешься...
В корне не согласна
а че?
Елена и Александр - остальные тока приходят и уходят :(
(утрирую конечно)

Автор - Nic70y
Дата добавления - 28.12.2018 в 17:06
Pelena Дата: Пятница, 28.12.2018, 19:07 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19159
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Не-е, Николай, ты не прав. Александр, конечно, вне конкуренции, но а как же Gustav с уникальными знаниями по Google Docs, а sboy - знаток Power Query, а Светлый - создатель красивейших формул, китин, krosav4ig, Roman777, AlexM, jakim (фанат функции АГРЕГАТ :) ), простите, если кого забыла)
Редко, но бывает, что и "ветераны" отвечают.
По крайней мере, темы без ответов не остаются.
А по поводу "приходят и уходят", если это про помогающих, я бы так сказала: одни уходят, другие приходят. И это нормально :)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНе-е, Николай, ты не прав. Александр, конечно, вне конкуренции, но а как же Gustav с уникальными знаниями по Google Docs, а sboy - знаток Power Query, а Светлый - создатель красивейших формул, китин, krosav4ig, Roman777, AlexM, jakim (фанат функции АГРЕГАТ :) ), простите, если кого забыла)
Редко, но бывает, что и "ветераны" отвечают.
По крайней мере, темы без ответов не остаются.
А по поводу "приходят и уходят", если это про помогающих, я бы так сказала: одни уходят, другие приходят. И это нормально :)

Автор - Pelena
Дата добавления - 28.12.2018 в 19:07
Nic70y Дата: Пятница, 28.12.2018, 20:46 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8703
Репутация: 2258 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
И это нормально
ну ваще-то да.
простите, если кого забыла
я думаю простят,
суть не в этом (одинфиг по пальцам пере...)
по себе замечаю, как тока появился на форумах-Excel отвечал на все (которые мог) вопросы,
а щас - да ну фигня какая-то, лень и т.п.
темы без ответов не остаются
ну думаю пару штук осталось.
Николай, ты не прав
я не о профессионализме.
(фанатики блин, я сам такой - в инете для меня кроме эксель почти и нет ни чего (разве что, что то конкретное выяснить (рецепт какойнить...)))
[p.s.]Ну короч, нефиг тута лишние ветки создавать не понятно для чего! (ИМХО)[/p.s.]


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
И это нормально
ну ваще-то да.
простите, если кого забыла
я думаю простят,
суть не в этом (одинфиг по пальцам пере...)
по себе замечаю, как тока появился на форумах-Excel отвечал на все (которые мог) вопросы,
а щас - да ну фигня какая-то, лень и т.п.
темы без ответов не остаются
ну думаю пару штук осталось.
Николай, ты не прав
я не о профессионализме.
(фанатики блин, я сам такой - в инете для меня кроме эксель почти и нет ни чего (разве что, что то конкретное выяснить (рецепт какойнить...)))
[p.s.]Ну короч, нефиг тута лишние ветки создавать не понятно для чего! (ИМХО)[/p.s.]

Автор - Nic70y
Дата добавления - 28.12.2018 в 20:46
leskris Дата: Суббота, 29.12.2018, 18:12 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 90
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 (Office 365)
я не претендую на какую либо всеобщую истину, поэтому напишу сугубо на основе своих предпочтений. Ексель мне тоже интересен, собственно с времен еще его прадедушки досовской версии, но дело не в этом. Я часто захожу на этот форум посмотреть интересные решения, связанные с обычными функциями и макросами и это очень удобно разделено тут. И поэтому информацию очень просто искать. Чего не скажешь про сводные таблицы, построение отчетов и все остальное что с этим связано, найти по этой теме информацию у вас на форуме довольно таки сложно и ее очень мало, может это как раз следствие отсутствия разделения.
 
Ответить
Сообщениея не претендую на какую либо всеобщую истину, поэтому напишу сугубо на основе своих предпочтений. Ексель мне тоже интересен, собственно с времен еще его прадедушки досовской версии, но дело не в этом. Я часто захожу на этот форум посмотреть интересные решения, связанные с обычными функциями и макросами и это очень удобно разделено тут. И поэтому информацию очень просто искать. Чего не скажешь про сводные таблицы, построение отчетов и все остальное что с этим связано, найти по этой теме информацию у вас на форуме довольно таки сложно и ее очень мало, может это как раз следствие отсутствия разделения.

Автор - leskris
Дата добавления - 29.12.2018 в 18:12
Pelena Дата: Суббота, 29.12.2018, 18:49 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19159
Репутация: 4411 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Тоже выскажу своё мнение.
Вот, казалось бы, ветки ВОПРОСЫ ПО EXCEL и ВОПРОСЫ ПО VBA достаточно легко разделить, в одной - про инструменты Excel, в другой - про программирование. Но когда дело доходит до реальных тем и вопросов, то сплошь и рядом решения предлагаются и формулами, и макросами, и сводными, и Power Query. Авторы тем зачастую сами не знают, в какой области следует искать решение, и путаются даже в двух ветках :) А уж чтобы четко указать, что решение нужно, например, на PQ, вообще редкость.
Слишком мало пока вопросов конкретно по указанным направлениям, чтобы создавать отдельный форум (имхо). Хотя, справедливости ради, надо отметить, что интерес к ним повышается, и со временем, возможно, такое разделение и случится


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеТоже выскажу своё мнение.
Вот, казалось бы, ветки ВОПРОСЫ ПО EXCEL и ВОПРОСЫ ПО VBA достаточно легко разделить, в одной - про инструменты Excel, в другой - про программирование. Но когда дело доходит до реальных тем и вопросов, то сплошь и рядом решения предлагаются и формулами, и макросами, и сводными, и Power Query. Авторы тем зачастую сами не знают, в какой области следует искать решение, и путаются даже в двух ветках :) А уж чтобы четко указать, что решение нужно, например, на PQ, вообще редкость.
Слишком мало пока вопросов конкретно по указанным направлениям, чтобы создавать отдельный форум (имхо). Хотя, справедливости ради, надо отметить, что интерес к ним повышается, и со временем, возможно, такое разделение и случится

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.12.2018 в 18:49
Serge_007 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:27 | Сообщение № 12
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
целесообразно вывести в отдельную ветку вопросы о сводных таблицах
Строго говоря, наш форум и начинался с отдельной ветки по сводным таблицам (ещё на Excel.myBB). Но в процессе стало понятно что такая ветка, сама по-себе, себя не оправдывает. Правда с тех пор прошло много времени, пользователей сводных стало больше, так же стало больше знатоков сводных, может быть и есть смысл опять создать отдельную ветку :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
целесообразно вывести в отдельную ветку вопросы о сводных таблицах
Строго говоря, наш форум и начинался с отдельной ветки по сводным таблицам (ещё на Excel.myBB). Но в процессе стало понятно что такая ветка, сама по-себе, себя не оправдывает. Правда с тех пор прошло много времени, пользователей сводных стало больше, так же стало больше знатоков сводных, может быть и есть смысл опять создать отдельную ветку :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 07.01.2019 в 11:27
Fly12 Дата: Четверг, 02.01.2020, 11:09 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Форум полезен
 
Ответить
СообщениеФорум полезен

Автор - Fly12
Дата добавления - 02.01.2020 в 11:09
DOOM-NEW Дата: Понедельник, 04.01.2021, 16:46 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день! Не нашла другой темы, поэтому пишу в этой. Прошу сильно не ругаться. Произвела регистрацию через контакт или фейсбук и ... как оказалось привязалась к странице мужа))) Не могу разобраться как сменить свои данные, даже дату рождения не получилось сменить (капча все время ругается)))
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Не нашла другой темы, поэтому пишу в этой. Прошу сильно не ругаться. Произвела регистрацию через контакт или фейсбук и ... как оказалось привязалась к странице мужа))) Не могу разобраться как сменить свои данные, даже дату рождения не получилось сменить (капча все время ругается)))

Автор - DOOM-NEW
Дата добавления - 04.01.2021 в 16:46
bmv98rus Дата: Понедельник, 04.01.2021, 18:54 | Сообщение № 15
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
как оказалось привязалась к странице мужа)))
ничего страшного, теперь и он будет знать excel :D


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
как оказалось привязалась к странице мужа)))
ничего страшного, теперь и он будет знать excel :D

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 04.01.2021 в 18:54
DOOM-NEW Дата: Понедельник, 04.01.2021, 20:06 | Сообщение № 16
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

ну хотя бы авочку свою поставить...
 
Ответить
Сообщениену хотя бы авочку свою поставить...

Автор - DOOM-NEW
Дата добавления - 04.01.2021 в 20:06
Serge_007 Дата: Понедельник, 11.01.2021, 18:02 | Сообщение № 17
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
DOOM-NEW, ставьте, никто же не мешает...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеDOOM-NEW, ставьте, никто же не мешает...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 11.01.2021 в 18:02
Anis625 Дата: Понедельник, 15.02.2021, 09:01 | Сообщение № 18
Группа: Заблокированные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 674
Репутация: 31 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2013
Ваш форум отличный. Спасибо Вам огромное очень выручает.
Предложение:
Сделать плату в бесплатных ветках по 10 руб. за решение. имхо не дорого, но позволит хоть как-то оценивать быстрые решения которые даются тем кто просит.
 
Ответить
СообщениеВаш форум отличный. Спасибо Вам огромное очень выручает.
Предложение:
Сделать плату в бесплатных ветках по 10 руб. за решение. имхо не дорого, но позволит хоть как-то оценивать быстрые решения которые даются тем кто просит.

Автор - Anis625
Дата добавления - 15.02.2021 в 09:01
Serge_007 Дата: Понедельник, 15.02.2021, 09:51 | Сообщение № 19
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Anis625, не думаю, что это хорошая идея :)
Есть платный раздел, любой пользователь может отблагодарить, при желании, и за бесплатную помощь, но брать принудительно деньги за решения в бесплатных разделах мы вряд ли когда-то будем
Неправильно это как-то...

А за положительный отзыв - спасибо!


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеAnis625, не думаю, что это хорошая идея :)
Есть платный раздел, любой пользователь может отблагодарить, при желании, и за бесплатную помощь, но брать принудительно деньги за решения в бесплатных разделах мы вряд ли когда-то будем
Неправильно это как-то...

А за положительный отзыв - спасибо!

Автор - Serge_007
Дата добавления - 15.02.2021 в 09:51
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Предложения по улучшению форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!