Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Связи между книгами под Windows и MacOS - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вопросы по Excel для Mac » Связи между книгами под Windows и MacOS (Формулы/Formulas)
Связи между книгами под Windows и MacOS
azZazZello Дата: Пятница, 30.01.2015, 11:49 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго всем времени суток!
Непонятная для меня ситуация, помогите разобраться.
В общем, есть 2 пользователя excel, один работает под Windows второй под MacOS. На Mac-е стоит 2011 офис, на Windows стоит 2010 офис.
Есть несколько файлов, лежат на шаре, например \\192.168.10.10\public
В формулах используются связи между файлами. При сохранении на Mac-е и последующем открытии из-под Windows обновление связей и автовычисление происходит нормально. НО! Если сохранить из-под Windows, то на Mac-е уже связи не работают! Понятно что у Mac-а путь к сетевому файлу другой, smb://192.168.10.10/public
Поискал здесь на форуме, погуглил, но так ничего не нашел. Может просто плохо искал... Но вопрос для меня жизнено важный и срочный. Подскажите, может кто сталкивался, может кто решил как-нибудь эту проблему.


Сообщение отредактировал azZazZello - Суббота, 31.01.2015, 08:45
 
Ответить
СообщениеДоброго всем времени суток!
Непонятная для меня ситуация, помогите разобраться.
В общем, есть 2 пользователя excel, один работает под Windows второй под MacOS. На Mac-е стоит 2011 офис, на Windows стоит 2010 офис.
Есть несколько файлов, лежат на шаре, например \\192.168.10.10\public
В формулах используются связи между файлами. При сохранении на Mac-е и последующем открытии из-под Windows обновление связей и автовычисление происходит нормально. НО! Если сохранить из-под Windows, то на Mac-е уже связи не работают! Понятно что у Mac-а путь к сетевому файлу другой, smb://192.168.10.10/public
Поискал здесь на форуме, погуглил, но так ничего не нашел. Может просто плохо искал... Но вопрос для меня жизнено важный и срочный. Подскажите, может кто сталкивался, может кто решил как-нибудь эту проблему.

Автор - azZazZello
Дата добавления - 30.01.2015 в 11:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вопросы по Excel для Mac » Связи между книгами под Windows и MacOS (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!