Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Суммирование значений в объединенных ячейках. Протянуть форм - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вопросы по Excel для Mac » Суммирование значений в объединенных ячейках. Протянуть форм
Суммирование значений в объединенных ячейках. Протянуть форм
Kelevra Дата: Суббота, 03.03.2018, 22:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Приветствую.
Ситуация следующая: Несколько ячеек со значением объединены в одну, таким образом есть, скажем 40 строк, снизу нужно посчитать общую сумму значений с помощью формулы "СУММ", выделением ячейки и обычным протягиванием по столбцу. Казалось бы все просто как и на MS Office на Win. Но тут это выделение скачет по всем ячейкам когда её протягиваешь и никак не удерживается только в объединенных, тем самым доставляя массу неудобств. Есть какое-то практическое решение моей проблеме? MS Office 2016. Спасибо.
К сообщению приложен файл: 9741471.xls (46.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеПриветствую.
Ситуация следующая: Несколько ячеек со значением объединены в одну, таким образом есть, скажем 40 строк, снизу нужно посчитать общую сумму значений с помощью формулы "СУММ", выделением ячейки и обычным протягиванием по столбцу. Казалось бы все просто как и на MS Office на Win. Но тут это выделение скачет по всем ячейкам когда её протягиваешь и никак не удерживается только в объединенных, тем самым доставляя массу неудобств. Есть какое-то практическое решение моей проблеме? MS Office 2016. Спасибо.

Автор - Kelevra
Дата добавления - 03.03.2018 в 22:36
Kelevra Дата: Суббота, 03.03.2018, 23:07 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Извините за создание темы. Я нашел решение своей проблемы - это корявые руки, но я неделю не мог разобраться. Совсем недавно стал пользователь MS Office на Mac OS.
 
Ответить
СообщениеИзвините за создание темы. Я нашел решение своей проблемы - это корявые руки, но я неделю не мог разобраться. Совсем недавно стал пользователь MS Office на Mac OS.

Автор - Kelevra
Дата добавления - 03.03.2018 в 23:07
Pelena Дата: Суббота, 03.03.2018, 23:15 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19167
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Поделитесь, в чём было дело?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПоделитесь, в чём было дело?

Автор - Pelena
Дата добавления - 03.03.2018 в 23:15
Kelevra Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 09:29 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Поделитесь, в чём было дело?

В первую очередь я так и не понял, почему курсор, в выделенном диапазоне объединенных ячейках при протягивании для расчета формулы "сумм" не фиксирован в этой одной клетке, скачет по всем. Либо это особенность Excel 2016 для Mac OS, либо остатки моих привычек от офиса для Win, но одно другому не мешает :)
Во-вторых, повторюсь, я привык к Office для Win и нажимая в левом углу на формулу "сумм" я ожидаю что она появится в ячейке после "=" , но так как я сказал что у меня кривые руки, формула не появлялась, её надо прописывать в ручную.
Ну и само протягивание строк нет необходимости делать с помощью touchpad или мыши, достаточно shift+command+стрелочка вниз: быстро и эффективно, почему я на win так раньше не делал B) Ну а если не нравится так, то делайте с помощью мыши или тач, то что курсор не совсем держится в рамках объединения никак не повлияет, главное прописать формулу. Вот и все. Может кому-то поможет. Осталось решить еще один вопрос, но он в другой теме :)
 
Ответить
Сообщение
Поделитесь, в чём было дело?

В первую очередь я так и не понял, почему курсор, в выделенном диапазоне объединенных ячейках при протягивании для расчета формулы "сумм" не фиксирован в этой одной клетке, скачет по всем. Либо это особенность Excel 2016 для Mac OS, либо остатки моих привычек от офиса для Win, но одно другому не мешает :)
Во-вторых, повторюсь, я привык к Office для Win и нажимая в левом углу на формулу "сумм" я ожидаю что она появится в ячейке после "=" , но так как я сказал что у меня кривые руки, формула не появлялась, её надо прописывать в ручную.
Ну и само протягивание строк нет необходимости делать с помощью touchpad или мыши, достаточно shift+command+стрелочка вниз: быстро и эффективно, почему я на win так раньше не делал B) Ну а если не нравится так, то делайте с помощью мыши или тач, то что курсор не совсем держится в рамках объединения никак не повлияет, главное прописать формулу. Вот и все. Может кому-то поможет. Осталось решить еще один вопрос, но он в другой теме :)

Автор - Kelevra
Дата добавления - 04.03.2018 в 09:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вопросы по Excel для Mac » Суммирование значений в объединенных ячейках. Протянуть форм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!