Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сохранение файла word с текущей датой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Сохранение файла word с текущей датой (Макросы/Sub)
Сохранение файла word с текущей датой
unkind85 Дата: Четверг, 05.11.2015, 09:52 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Помогите создать Макрос для MS Word.
Задача такова. Человек открывает документ или шаблон документа, который находиться в на определённом компьютере, вносит свои изменения и при нажатие кнопки сохранить или закрытие документа, документ сохраняется в определённое место на компьютере в сети. Файл сохраняется с определённым названием и с текущей датой.
Перед открытием документа или шаблона, макрос должен проверить, существует ли уже файл с названием и текущей дате на определённым компьютере, если существует, открывает именно его.
 
Ответить
СообщениеПомогите создать Макрос для MS Word.
Задача такова. Человек открывает документ или шаблон документа, который находиться в на определённом компьютере, вносит свои изменения и при нажатие кнопки сохранить или закрытие документа, документ сохраняется в определённое место на компьютере в сети. Файл сохраняется с определённым названием и с текущей датой.
Перед открытием документа или шаблона, макрос должен проверить, существует ли уже файл с названием и текущей дате на определённым компьютере, если существует, открывает именно его.

Автор - unkind85
Дата добавления - 05.11.2015 в 09:52
SLAVICK Дата: Четверг, 05.11.2015, 10:28 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Вот :)
Замените путь "d:" на нужный.

К сообщению приложен файл: TestMe.docm (27.6 Kb)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
СообщениеВот :)
Замените путь "d:" на нужный.


Автор - SLAVICK
Дата добавления - 05.11.2015 в 10:28
unkind85 Дата: Четверг, 05.11.2015, 23:01 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо большое, SLAVICK. Все работает как надо.

Вопрос ещё такой:
1. Можно ли эти кнопки скрыть при распечатки документа или разместить их в другом месте, чтобы при печати документа их небыло?
2. При нажатие кнопки Сохранить. Содаеться документ с датой, но при повторном нажатие, содаеться документ с добавлением ещё текущей даты и так бесконца. Может, если документ уже сохранен, то не позволять его ещё раз сохранять. А выдовать сообщение об этом. А если пользователь захочит ещё раз сохранить документ, то он может просто воспользоваться стандартной кнопкой ms word))
Или может название файла с текущей датой, который будет сохраняться при нажатие кнопки прописать в самом коде, тогда будет проще проверить сохранен он уже с таким названием или нет. И тогда если даже пользователь переименует название файла шаблона, то при нажатие кнопки ему будет предложено сохранить с нужным названием)))
 
Ответить
СообщениеСпасибо большое, SLAVICK. Все работает как надо.

Вопрос ещё такой:
1. Можно ли эти кнопки скрыть при распечатки документа или разместить их в другом месте, чтобы при печати документа их небыло?
2. При нажатие кнопки Сохранить. Содаеться документ с датой, но при повторном нажатие, содаеться документ с добавлением ещё текущей даты и так бесконца. Может, если документ уже сохранен, то не позволять его ещё раз сохранять. А выдовать сообщение об этом. А если пользователь захочит ещё раз сохранить документ, то он может просто воспользоваться стандартной кнопкой ms word))
Или может название файла с текущей датой, который будет сохраняться при нажатие кнопки прописать в самом коде, тогда будет проще проверить сохранен он уже с таким названием или нет. И тогда если даже пользователь переименует название файла шаблона, то при нажатие кнопки ему будет предложено сохранить с нужным названием)))

Автор - unkind85
Дата добавления - 05.11.2015 в 23:01
SLAVICK Дата: Пятница, 06.11.2015, 11:10 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Можно ли эти кнопки скрыть при распечатки документа или разместить их в другом месте, чтобы при печати документа их небыло?

Не нашел в ворде настройки печати этих форм - просто вынес их в отдельный раздел
Содаеться документ с датой, но при повторном нажатие, содаеться документ с добавлением ещё текущей даты и так бесконца.

Не понял? пример файла покажите (или хотя бы имени)- у меня дата в файле заменяется т.е.
Был файл:
файл.docm
нажал сохранить -- сохранилось как : файл 06.11.2015.docm
нажал еще раз сохранить -- сохранилось как : файл 06.11.2015.docm (т.е. файл перезаписался) - никакого повторного добавлении даты у меня нет.
Добавил проверку - если имя открытого документа = нужному - выдает сообщение.
Или может название файла с текущей датой, который будет сохраняться при нажатие кнопки прописать в самом коде

можно - тогда замените
[vba]
Код
s = ActiveDocument.Name
[/vba]
на
[vba]
Код
s = "имя файла.docm"
[/vba]
К сообщению приложен файл: TestMe-2-2015-1.docm (29.8 Kb)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
Можно ли эти кнопки скрыть при распечатки документа или разместить их в другом месте, чтобы при печати документа их небыло?

Не нашел в ворде настройки печати этих форм - просто вынес их в отдельный раздел
Содаеться документ с датой, но при повторном нажатие, содаеться документ с добавлением ещё текущей даты и так бесконца.

Не понял? пример файла покажите (или хотя бы имени)- у меня дата в файле заменяется т.е.
Был файл:
файл.docm
нажал сохранить -- сохранилось как : файл 06.11.2015.docm
нажал еще раз сохранить -- сохранилось как : файл 06.11.2015.docm (т.е. файл перезаписался) - никакого повторного добавлении даты у меня нет.
Добавил проверку - если имя открытого документа = нужному - выдает сообщение.
Или может название файла с текущей датой, который будет сохраняться при нажатие кнопки прописать в самом коде

можно - тогда замените
[vba]
Код
s = ActiveDocument.Name
[/vba]
на
[vba]
Код
s = "имя файла.docm"
[/vba]

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 06.11.2015 в 11:10
unkind85 Дата: Среда, 11.11.2015, 14:50 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
SLAVICK, спасибо.
У меня тоже файл перезаписываеться, если шаблон открываешь вновь. Но если в шаблоне нажал сохранить, и после ещё раз нажал сохранить, то на второе нажатие вновь добавляется дата. И если после нажимаешь открыть, то он ищет файл с уже двумя датами(но это работает правильно, изходя из кода программы)
 
Ответить
СообщениеSLAVICK, спасибо.
У меня тоже файл перезаписываеться, если шаблон открываешь вновь. Но если в шаблоне нажал сохранить, и после ещё раз нажал сохранить, то на второе нажатие вновь добавляется дата. И если после нажимаешь открыть, то он ищет файл с уже двумя датами(но это работает правильно, изходя из кода программы)

Автор - unkind85
Дата добавления - 11.11.2015 в 14:50
unkind85 Дата: Среда, 11.11.2015, 14:52 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Нажал сохранить и сохранил файл, и после ещё раз нажал сохранить.
 
Ответить
СообщениеНажал сохранить и сохранил файл, и после ещё раз нажал сохранить.

Автор - unkind85
Дата добавления - 11.11.2015 в 14:52
unkind85 Дата: Среда, 11.11.2015, 14:58 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
А может во мне проблема. У меня ваша программа выдаёт ошибку 438 и ругаться на сточку ActiveDocumetnt.SaveAs2 FileName:=strPath & "\" & s
Я убрал 2, оставил просто ActiveDocumetnt.SaveAs FileName:=strPath & "\" & s
И ошибка пропала
 
Ответить
СообщениеА может во мне проблема. У меня ваша программа выдаёт ошибку 438 и ругаться на сточку ActiveDocumetnt.SaveAs2 FileName:=strPath & "\" & s
Я убрал 2, оставил просто ActiveDocumetnt.SaveAs FileName:=strPath & "\" & s
И ошибка пропала

Автор - unkind85
Дата добавления - 11.11.2015 в 14:58
SLAVICK Дата: Среда, 11.11.2015, 15:33 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
ругаться на сточку ActiveDocumetnt.SaveAs2

О я не обратил внимания на версию офиса.
У Вас 2007-й офис у меня 2016, видимо поэтому и выдавало ошибку.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
ругаться на сточку ActiveDocumetnt.SaveAs2

О я не обратил внимания на версию офиса.
У Вас 2007-й офис у меня 2016, видимо поэтому и выдавало ошибку.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 11.11.2015 в 15:33
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Сохранение файла word с текущей датой (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!