Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Шаблон для документа с большим кол-вом нумерованных списков - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Шаблон для документа с большим кол-вом нумерованных списков
Шаблон для документа с большим кол-вом нумерованных списков
drugojandrew Дата: Вторник, 12.12.2017, 10:51 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 141
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Создаю шаблон для документа, в котором много разделов и в каждом разделе свой нумерованный список. Уровень нумерации у всех один. В каждом разделе нумерация начинается заново. Нужно настроить стиль, чтобы он начинался с №1. Причём стиля для всего документа должно быть 4 штуки: 1) для письма под номером 1 (т.е. чтобы начиналась нумерация заново). 2) для письма с продолжением нумерации, 3) и 4) для задания так же как и для письма соответственно с №1 и с продолжением нумерации (см. пример). Разделов может быть до 30 штук. Поэтому каждый раз создавать стиль для нового раздела слишком накладно – проще отформатировать с помощью «Формат по образцу», чем потом выбирать из такой кучи стилей (у меня задачу реализовать получается создавая на каждый раздел новый стиль, но так стилей будет слишком много).
Как это реализовать маленьким количеством стилей?
К сообщению приложен файл: 5442766.dot (28.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеСоздаю шаблон для документа, в котором много разделов и в каждом разделе свой нумерованный список. Уровень нумерации у всех один. В каждом разделе нумерация начинается заново. Нужно настроить стиль, чтобы он начинался с №1. Причём стиля для всего документа должно быть 4 штуки: 1) для письма под номером 1 (т.е. чтобы начиналась нумерация заново). 2) для письма с продолжением нумерации, 3) и 4) для задания так же как и для письма соответственно с №1 и с продолжением нумерации (см. пример). Разделов может быть до 30 штук. Поэтому каждый раз создавать стиль для нового раздела слишком накладно – проще отформатировать с помощью «Формат по образцу», чем потом выбирать из такой кучи стилей (у меня задачу реализовать получается создавая на каждый раздел новый стиль, но так стилей будет слишком много).
Как это реализовать маленьким количеством стилей?

Автор - drugojandrew
Дата добавления - 12.12.2017 в 10:51
MFor Дата: Понедельник, 02.04.2018, 18:14 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
drugojandrew, Оформить в виде таблицы и вынести нумерацию в первый столбец, чтобы не плодить стили с разным форматированием. Сделать многоуровневый список, где первый уровень это РАЗДЕЛ, второй уровень это пункты, которые будут нумероваться заново, начиная с нового раздела.
 
Ответить
Сообщениеdrugojandrew, Оформить в виде таблицы и вынести нумерацию в первый столбец, чтобы не плодить стили с разным форматированием. Сделать многоуровневый список, где первый уровень это РАЗДЕЛ, второй уровень это пункты, которые будут нумероваться заново, начиная с нового раздела.

Автор - MFor
Дата добавления - 02.04.2018 в 18:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Шаблон для документа с большим кол-вом нумерованных списков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!