Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Слияние Excel-Word с превышением допустимого объема ячейки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Слияние Excel-Word с превышением допустимого объема ячейки (Поиск механизма слияния с превышением объема исходной ячейки)
Слияние Excel-Word с превышением допустимого объема ячейки
Nomid Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:45 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте, уважаемые модераторы и форумчане! Нашел на форуме проблему, подобную своей, оставшуюся без ответа от 2013 года. Это, конечно, не внушает оптимизма, но я попробую. Итак, есть файл Excel, содержащий таблицу, каждая строка которой - "реквизиты" одного занятия (содержит и числа, и текст). Есть файл Word, содержащий шаблон одного из документов, необходимых к подготовке при проведении этого занятия. Шаблон заполняется посредством механизма "слияния". И все бы ничего, если бы...не необходимость "вылить" в шаблон, например, текст введения к лекции, который может содержать больше, чем "положенное" для ячейки Excel число знаков. Или объект СмартАрт. Или картинку. При необходимости изменения текста (напр., в результате изменения законодательства) приходится врукопашную вносить в 4 документа, и, обычно...слаб человек... :( . Отказываться от горячо любимого Excel в пользу неизвестных мне баз данных не хочется (тем более Экссес так же не решил этой проблемы). Прикрепляю папку с двумя, разумеется "условными" примерами. Посмотрите, пжлста. Или уж скажите, куда идти мне :)
К сообщению приложен файл: 3048974.rar (16.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые модераторы и форумчане! Нашел на форуме проблему, подобную своей, оставшуюся без ответа от 2013 года. Это, конечно, не внушает оптимизма, но я попробую. Итак, есть файл Excel, содержащий таблицу, каждая строка которой - "реквизиты" одного занятия (содержит и числа, и текст). Есть файл Word, содержащий шаблон одного из документов, необходимых к подготовке при проведении этого занятия. Шаблон заполняется посредством механизма "слияния". И все бы ничего, если бы...не необходимость "вылить" в шаблон, например, текст введения к лекции, который может содержать больше, чем "положенное" для ячейки Excel число знаков. Или объект СмартАрт. Или картинку. При необходимости изменения текста (напр., в результате изменения законодательства) приходится врукопашную вносить в 4 документа, и, обычно...слаб человек... :( . Отказываться от горячо любимого Excel в пользу неизвестных мне баз данных не хочется (тем более Экссес так же не решил этой проблемы). Прикрепляю папку с двумя, разумеется "условными" примерами. Посмотрите, пжлста. Или уж скажите, куда идти мне :)

Автор - Nomid
Дата добавления - 30.04.2018 в 19:45
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Слияние Excel-Word с превышением допустимого объема ячейки (Поиск механизма слияния с превышением объема исходной ячейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!