Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как перенести данные из Excel в Word - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Как перенести данные из Excel в Word (Не всё так просто,помогите разобраться.)
Как перенести данные из Excel в Word
Dimas6233 Дата: Среда, 20.03.2013, 23:04 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте, есть такая проблема.Расскажу подробно.Существует 2 документа,один Excel и Word, они уже готовые, но есть одна проблема.Возможно ли как то организовать что бы из определённой ячейки данные вставлялись в Word, туда куда мне надо.Не таблици, а именно указанніе числа!Вот в екселе есть формула,показан результат,но требуется что бы вся формула переносилась в word.Или как то организовать что бы указанные числа из исходных данных в ексел, помещались в то место куда мне надо,желательно в Mythtype сразу. На картинках думаю поймёте, возможно ли такое?
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, есть такая проблема.Расскажу подробно.Существует 2 документа,один Excel и Word, они уже готовые, но есть одна проблема.Возможно ли как то организовать что бы из определённой ячейки данные вставлялись в Word, туда куда мне надо.Не таблици, а именно указанніе числа!Вот в екселе есть формула,показан результат,но требуется что бы вся формула переносилась в word.Или как то организовать что бы указанные числа из исходных данных в ексел, помещались в то место куда мне надо,желательно в Mythtype сразу. На картинках думаю поймёте, возможно ли такое?

Автор - Dimas6233
Дата добавления - 20.03.2013 в 23:04
_Boroda_ Дата: Среда, 20.03.2013, 23:37 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Копируете в Excel нужную ячейку, переходите в Word, вставка, спецвставка, галку на "Связать", выбираете "Неформатированны текст" (не обязательно, зависит от необходимого формата выводимых данных).
Или, что, в общем-то, равносильно описанному выше, вставляете поле с кодом LINK Excel.Sheet.12 "Книга1" "Лист1!R3C2" \a \t
Почитайте в справке Wordа про коды полей


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеКопируете в Excel нужную ячейку, переходите в Word, вставка, спецвставка, галку на "Связать", выбираете "Неформатированны текст" (не обязательно, зависит от необходимого формата выводимых данных).
Или, что, в общем-то, равносильно описанному выше, вставляете поле с кодом LINK Excel.Sheet.12 "Книга1" "Лист1!R3C2" \a \t
Почитайте в справке Wordа про коды полей

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 20.03.2013 в 23:37
Dimas6233 Дата: Среда, 20.03.2013, 23:42 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Это понятно,а как эту вставку сделать в Mathtype,формулы набраны в нём
 
Ответить
СообщениеЭто понятно,а как эту вставку сделать в Mathtype,формулы набраны в нём

Автор - Dimas6233
Дата добавления - 20.03.2013 в 23:42
_Boroda_ Дата: Четверг, 21.03.2013, 00:00 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Цитата (Dimas6233)
Это понятно,а как эту вставку сделать в Mathtype,формулы набраны в нём

1. Вы предлагаете мне его скачать и попытаться проделать описанную мною выше операцию?
2. В Вашем вопросе было 2 возможных варианта - или Word, или Mathtype. Я выбрал то, что у меня уже установлено.
Цитата (Dimas6233)
Возможно ли как то организовать что бы из определённой ячейки данные вставлялись в Word

Цитата (Dimas6233)
Или как то организовать что бы указанные числа из исходных данных в ексел, помещались в то место куда мне надо,желательно в Mythtype сразу

3. Зачем в данном случае использовать Mathtype? Заметьте, я не утверждаю, что в нем не прокатит операция связывания, как раз наоборот, предположу, что работать должно. Но, если уж не работает, то можно пользоваться стандартной вставкой формул в Wordе. Для Ваших простеньких формул (которые на скрине) его выше крыши хватит.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Dimas6233)
Это понятно,а как эту вставку сделать в Mathtype,формулы набраны в нём

1. Вы предлагаете мне его скачать и попытаться проделать описанную мною выше операцию?
2. В Вашем вопросе было 2 возможных варианта - или Word, или Mathtype. Я выбрал то, что у меня уже установлено.
Цитата (Dimas6233)
Возможно ли как то организовать что бы из определённой ячейки данные вставлялись в Word

Цитата (Dimas6233)
Или как то организовать что бы указанные числа из исходных данных в ексел, помещались в то место куда мне надо,желательно в Mythtype сразу

3. Зачем в данном случае использовать Mathtype? Заметьте, я не утверждаю, что в нем не прокатит операция связывания, как раз наоборот, предположу, что работать должно. Но, если уж не работает, то можно пользоваться стандартной вставкой формул в Wordе. Для Ваших простеньких формул (которые на скрине) его выше крыши хватит.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 21.03.2013 в 00:00
Dimas6233 Дата: Четверг, 21.03.2013, 00:32 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Спасибо большое,вы очень помогли мне!Буду разбираться с Mathtype.Формулы действительно лёгкие,но их очень много.Заново перенабирать не хочется(
 
Ответить
СообщениеСпасибо большое,вы очень помогли мне!Буду разбираться с Mathtype.Формулы действительно лёгкие,но их очень много.Заново перенабирать не хочется(

Автор - Dimas6233
Дата добавления - 21.03.2013 в 00:32
Dimas6233 Дата: Пятница, 22.03.2013, 01:10 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Еще раз спасибо вам,еще один вопрос,как заставить понимать Word,где находится исходник Excel файла...Тоесть если я переношу на флешку два файла связанных (Word+Excel),то открывая файл Word не видит откуда брать ему значение,так как файлы были перемещены...Вообщем мне нужна возможность открытия этих связанных файлов на другом компе...Такое возможно???
 
Ответить
СообщениеЕще раз спасибо вам,еще один вопрос,как заставить понимать Word,где находится исходник Excel файла...Тоесть если я переношу на флешку два файла связанных (Word+Excel),то открывая файл Word не видит откуда брать ему значение,так как файлы были перемещены...Вообщем мне нужна возможность открытия этих связанных файлов на другом компе...Такое возможно???

Автор - Dimas6233
Дата добавления - 22.03.2013 в 01:10
iones Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:51 | Сообщение № 7
Группа: Гости
Попробуй сохранить сначала c excel в PDF, а потом PDF открыть в Word.
Преобразование из word/excel в PDF и обратно, встроено с 2013 офис.
Идет полностью сохранение формата, даже раскладка страницы.
 
Ответить
СообщениеПопробуй сохранить сначала c excel в PDF, а потом PDF открыть в Word.
Преобразование из word/excel в PDF и обратно, встроено с 2013 офис.
Идет полностью сохранение формата, даже раскладка страницы.

Автор - iones
Дата добавления - 27.05.2014 в 16:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Как перенести данные из Excel в Word (Не всё так просто,помогите разобраться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!