Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Изменения уровня при неактивном окне в отступах и интервалов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Изменения уровня при неактивном окне в отступах и интервалов
Изменения уровня при неактивном окне в отступах и интервалов
money44 Дата: Понедельник, 13.01.2020, 12:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день, Други!
Мне часто стали попадаться вордовские документы в которых нет возможности изменения уровня списка "Абзац" - "Отступы и интервалы" - "Уровень" поле просто стоит неактивное и возможности изменения нет, ровно как и галочка "Свернуты по умолчанию".
Как вылечить, дабы не переносить в новый файл и вручную не создавать новый набор уровней ?
 
Ответить
СообщениеДобрый день, Други!
Мне часто стали попадаться вордовские документы в которых нет возможности изменения уровня списка "Абзац" - "Отступы и интервалы" - "Уровень" поле просто стоит неактивное и возможности изменения нет, ровно как и галочка "Свернуты по умолчанию".
Как вылечить, дабы не переносить в новый файл и вручную не создавать новый набор уровней ?

Автор - money44
Дата добавления - 13.01.2020 в 12:59
Pelena Дата: Понедельник, 13.01.2020, 14:21 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Можете приложить файл, удалив конф. информацию?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Можете приложить файл, удалив конф. информацию?

Автор - Pelena
Дата добавления - 13.01.2020 в 14:21
money44 Дата: Понедельник, 13.01.2020, 16:08 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Прикрепляю файл.
К сообщению приложен файл: 4423519.doc (82.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеПрикрепляю файл.

Автор - money44
Дата добавления - 13.01.2020 в 16:08
Pelena Дата: Понедельник, 13.01.2020, 19:17 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
В приложенном документе Уровень заложен в стиль нумерованного списка. Чтобы его изменить, нажмите стрелочку рядом с кнопкой Нумерованный список на вкладке Главная и выберите Изменить уровень списка.

Либо радикальный способ - используйте стиль без нумерации
К сообщению приложен файл: 8314594.jpg (6.0 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВ приложенном документе Уровень заложен в стиль нумерованного списка. Чтобы его изменить, нажмите стрелочку рядом с кнопкой Нумерованный список на вкладке Главная и выберите Изменить уровень списка.

Либо радикальный способ - используйте стиль без нумерации

Автор - Pelena
Дата добавления - 13.01.2020 в 19:17
money44 Дата: Вторник, 14.01.2020, 08:56 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
К сожалению мне не саму нумерацию нужно изменить, а именно уровень в меню Абзац, для корректного создания навигации и содержания в начале документа. А номера должны остаться без изменений.
 
Ответить
СообщениеК сожалению мне не саму нумерацию нужно изменить, а именно уровень в меню Абзац, для корректного создания навигации и содержания в начале документа. А номера должны остаться без изменений.

Автор - money44
Дата добавления - 14.01.2020 в 08:56
Pelena Дата: Вторник, 14.01.2020, 09:00 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Нумерация зависит от уровня.
Измените уровень, потом при необходимости измените нумерацию этого уровня.
Не совсем понятен смысл этих манипуляций. Уровень ведь как раз нужен, чтобы нумерация различалась. Не?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНумерация зависит от уровня.
Измените уровень, потом при необходимости измените нумерацию этого уровня.
Не совсем понятен смысл этих манипуляций. Уровень ведь как раз нужен, чтобы нумерация различалась. Не?

Автор - Pelena
Дата добавления - 14.01.2020 в 09:00
money44 Дата: Вторник, 14.01.2020, 10:32 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Не всегда этот уровень позволяет выводить нужные пункты в навигацию, а также в оглавление. Конечно можно все снести и сделать всю нумерацию с нуля, но на 10 документе надоедает делать рутину :). Вот и подумал, может кто знает чего там натворил Гейтс?
У меня нумерация с уровнем не совпадает, уровень нужных мне пунктов у всех я ставлю 1 максимум второй (остальное основной текст). Но кстати по Вашей рекомендации уровень не разблокируется, а только изменяется сам в большую сторону, а фишка в том, чтобы найти волшебное действие, которое позволит разблокировать данное поле в Абзаце и управлять им самому.
 
Ответить
СообщениеНе всегда этот уровень позволяет выводить нужные пункты в навигацию, а также в оглавление. Конечно можно все снести и сделать всю нумерацию с нуля, но на 10 документе надоедает делать рутину :). Вот и подумал, может кто знает чего там натворил Гейтс?
У меня нумерация с уровнем не совпадает, уровень нужных мне пунктов у всех я ставлю 1 максимум второй (остальное основной текст). Но кстати по Вашей рекомендации уровень не разблокируется, а только изменяется сам в большую сторону, а фишка в том, чтобы найти волшебное действие, которое позволит разблокировать данное поле в Абзаце и управлять им самому.

Автор - money44
Дата добавления - 14.01.2020 в 10:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Изменения уровня при неактивном окне в отступах и интервалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!