Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/импорт данных из экселя в ворд - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » импорт данных из экселя в ворд (Word)
импорт данных из экселя в ворд
kat13 Дата: Среда, 30.10.2013, 23:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите с решением задачи :)
Исходные данные: есть вордовский документ (платежки, одна страница-одна платежка), также есть экселевский документ с 2 столбцами: имя и порядковый номер
Что нужно: в ворде, в каждой платежке сверяем имя с экселевской таблицей и импортируем оттуда поле "номер".
Стандартными средствами (читай слияние - не получается, тк if else работает с полями экселя, а не ворда)
создать шаблон платежки в экселе и импортировать недостающие данные из экселя не предлагать. в экселе не все необходимые данные :(
Если стандартными средствами данный фокус не провернуть - посоветуйте специализированный программерский сайт. Заранее спасибо.
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите с решением задачи :)
Исходные данные: есть вордовский документ (платежки, одна страница-одна платежка), также есть экселевский документ с 2 столбцами: имя и порядковый номер
Что нужно: в ворде, в каждой платежке сверяем имя с экселевской таблицей и импортируем оттуда поле "номер".
Стандартными средствами (читай слияние - не получается, тк if else работает с полями экселя, а не ворда)
создать шаблон платежки в экселе и импортировать недостающие данные из экселя не предлагать. в экселе не все необходимые данные :(
Если стандартными средствами данный фокус не провернуть - посоветуйте специализированный программерский сайт. Заранее спасибо.

Автор - kat13
Дата добавления - 30.10.2013 в 23:00
AndreTM Дата: Четверг, 31.10.2013, 07:04 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
есть вордовский документ (платежки, одна страница-одна платежка)
С этого места уже понятно, что Вы, извиняюсь, надели нижний предмет нижнего белья через голову... То есть у вас Word используется как база данных документов. Поэтому ваши извращённые хотелки хоть и вполне легко делаются - но смысл?
Если же у вас задача именно так и стоИт - есть только данные в Word, то почему бы всё же не "импортировать недостающие данные" в Excel из Word, а затем уже формировать платежки хоть прямо в Excel, хоть заполняя шаблон в Word?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
есть вордовский документ (платежки, одна страница-одна платежка)
С этого места уже понятно, что Вы, извиняюсь, надели нижний предмет нижнего белья через голову... То есть у вас Word используется как база данных документов. Поэтому ваши извращённые хотелки хоть и вполне легко делаются - но смысл?
Если же у вас задача именно так и стоИт - есть только данные в Word, то почему бы всё же не "импортировать недостающие данные" в Excel из Word, а затем уже формировать платежки хоть прямо в Excel, хоть заполняя шаблон в Word?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 31.10.2013 в 07:04
kat13 Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:36 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Я - практик. И поэтому привык решать поставленные задачи, а не разбираться в причинах появления проблемы и поисках путей избежать подобного явления в будущем. Почему бухгалтерия решила вести БД в ворде, почему теперь мой знакомый должен разбираться в этих дебрях и будет ли решение сродни удаления гланд через anus меня абсолютно не интересует. Смысл - надо помочь хорошему человеку. Для меня этого достаточно.
И если форумчанин AndreTM сказал что "извращённые хотелки хоть и вполне легко делаются" - значит оно есть и хотелось бы увидеть КАК.
Либо если решение поставленной задачи нетривиальное и требует особых знаний, которыми абсолютно невозможно поделиться безвозмездно с незнакомым человеком, то тогда должен быть озвучен ценник (для бухгалтерии) да и то в личку. Иначе смысла в сообщении вообще не вижу. "А я знаю, но не скажу" ?
Импортирование данных в Excel из Word примерная такая же по трудоемкости задача как и наоборот. Так что смысла в этом точно нет, иначе бы уже было сделано. Оптимизаторские решения тоже излишни - ибо предприятие закрывается, надо обработать имеющиеся данные и на этом все.
 
Ответить
СообщениеЯ - практик. И поэтому привык решать поставленные задачи, а не разбираться в причинах появления проблемы и поисках путей избежать подобного явления в будущем. Почему бухгалтерия решила вести БД в ворде, почему теперь мой знакомый должен разбираться в этих дебрях и будет ли решение сродни удаления гланд через anus меня абсолютно не интересует. Смысл - надо помочь хорошему человеку. Для меня этого достаточно.
И если форумчанин AndreTM сказал что "извращённые хотелки хоть и вполне легко делаются" - значит оно есть и хотелось бы увидеть КАК.
Либо если решение поставленной задачи нетривиальное и требует особых знаний, которыми абсолютно невозможно поделиться безвозмездно с незнакомым человеком, то тогда должен быть озвучен ценник (для бухгалтерии) да и то в личку. Иначе смысла в сообщении вообще не вижу. "А я знаю, но не скажу" ?
Импортирование данных в Excel из Word примерная такая же по трудоемкости задача как и наоборот. Так что смысла в этом точно нет, иначе бы уже было сделано. Оптимизаторские решения тоже излишни - ибо предприятие закрывается, надо обработать имеющиеся данные и на этом все.

Автор - kat13
Дата добавления - 31.10.2013 в 14:36
AndreTM Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:56 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
kat13, чтобы было о чём говорить - неплохо бы приложить файл с примером исходных данных. Чтобы можно было проверить, как работает реализация. А так - я дал совет, исходя из вашего первого сообщения, И только из него. Кроме того:
Оптимизаторские решения тоже излишни - ибо предприятие закрывается, надо обработать имеющиеся данные и на этом все
говорит о том, что это именно Вы (или ваш "хороший человек"), похоже, "рубит денюжку на неоптимизированных исходниках". :D Надо сделать новые фиктивные исходники? - так чего мелочиться-то? Рассказали бы сразу всю задачу...
Так что могу дать ещё один бесплатный совет: мануально - эффективнее. Конечно, если документов - тысячи, это может показаться слишком затратным. Но, поверьте, проще конкретному человеку отвечать за результат, чем "обчественно положиться" на некий "быстрописный код без вникания в нюансы". Если чего потом коснись - кто отвечать будет? :D


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщениеkat13, чтобы было о чём говорить - неплохо бы приложить файл с примером исходных данных. Чтобы можно было проверить, как работает реализация. А так - я дал совет, исходя из вашего первого сообщения, И только из него. Кроме того:
Оптимизаторские решения тоже излишни - ибо предприятие закрывается, надо обработать имеющиеся данные и на этом все
говорит о том, что это именно Вы (или ваш "хороший человек"), похоже, "рубит денюжку на неоптимизированных исходниках". :D Надо сделать новые фиктивные исходники? - так чего мелочиться-то? Рассказали бы сразу всю задачу...
Так что могу дать ещё один бесплатный совет: мануально - эффективнее. Конечно, если документов - тысячи, это может показаться слишком затратным. Но, поверьте, проще конкретному человеку отвечать за результат, чем "обчественно положиться" на некий "быстрописный код без вникания в нюансы". Если чего потом коснись - кто отвечать будет? :D

Автор - AndreTM
Дата добавления - 31.10.2013 в 14:56
kat13 Дата: Четверг, 31.10.2013, 16:21 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Ничего не понял. Какие неоптимизированные исходники, какие фиктивные исходники? Задачу как раз всю рассказал. От и до.
Я так понимаю, Вы более опытный в таких делах человек и уже сталкивались для чего и почему это может делаться. Вам виднее что это может быть.
Т.к. на предприятии уже ни осталось программистов, знакомый (достаточно далекий от комп. техники человек) попросил меня помочь по мере возможностей. Я сам являюсь "железячником" и опыта в прикладном софте недостаточно. Поковырявшись пару дней сам и помануалив форумы, пришел к выводу что сам не справлюсь. А оказалось, с ПО не так как с железом - у нас каждый готов помочь по мере возможности - советом, опытом, ссылкой на факи и пр. А тут я оказался (только сейчас понял) заподозрен в отмывании денег и черт-те знает еще в каких грехах..
На почту сбросил файл платежки, на всякий пожарный.
 
Ответить
СообщениеНичего не понял. Какие неоптимизированные исходники, какие фиктивные исходники? Задачу как раз всю рассказал. От и до.
Я так понимаю, Вы более опытный в таких делах человек и уже сталкивались для чего и почему это может делаться. Вам виднее что это может быть.
Т.к. на предприятии уже ни осталось программистов, знакомый (достаточно далекий от комп. техники человек) попросил меня помочь по мере возможностей. Я сам являюсь "железячником" и опыта в прикладном софте недостаточно. Поковырявшись пару дней сам и помануалив форумы, пришел к выводу что сам не справлюсь. А оказалось, с ПО не так как с железом - у нас каждый готов помочь по мере возможности - советом, опытом, ссылкой на факи и пр. А тут я оказался (только сейчас понял) заподозрен в отмывании денег и черт-те знает еще в каких грехах..
На почту сбросил файл платежки, на всякий пожарный.

Автор - kat13
Дата добавления - 31.10.2013 в 16:21
AndreTM Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:16 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Платёжку увидел, но этого мало... Вы же говорите о многих страницах - так и дали бы пример хотя бы страниц на десять. Потому что это Word, там ведь надо будет ориентироваться на точное положение всех частей всего документа, а по одной страничке это делать сложно.
Образец Excel-файла тоже нужен - как без него понять, что и из каких ячеек брать?
Ну и надо точно и пошагово расписать, какой именно текст из Word нужно сравнить с текстом в Excel, в какое именно место документа нужно вставить "номер", и как действовать при всех различных ситуациях, типа: имя есть в документе - нет в таблице; имя есть, номер есть - в таблице другой номер; в документе нет имени; и т.д.
Потому что то, что вы тут "понаписали" - это только общие слова без конкретики и флуд. Уж не обижайтесь, но это так.
[offtop]Могу вам, как "железячнику", привести пример: "У меня есть компьютер с процессором, два монитора и четыре принтера... да, ещё восемь кусков витой пары (шесть - обжаты). Что нужно - проверить, установлены ли в системе принтеры, и если нет - то установить, но так, чтобы третий принтер был удалён. Обычным образом (потыкал USB-кабели, оказалось - два принтера с LPT) - не получилось. Подключать мониторы к принтеру - не предлагать! Если слишком сложно в решении - скажите, в какой автосервис обратиться..." Вот вы поняли, о чём я?[/offtop]


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеПлатёжку увидел, но этого мало... Вы же говорите о многих страницах - так и дали бы пример хотя бы страниц на десять. Потому что это Word, там ведь надо будет ориентироваться на точное положение всех частей всего документа, а по одной страничке это делать сложно.
Образец Excel-файла тоже нужен - как без него понять, что и из каких ячеек брать?
Ну и надо точно и пошагово расписать, какой именно текст из Word нужно сравнить с текстом в Excel, в какое именно место документа нужно вставить "номер", и как действовать при всех различных ситуациях, типа: имя есть в документе - нет в таблице; имя есть, номер есть - в таблице другой номер; в документе нет имени; и т.д.
Потому что то, что вы тут "понаписали" - это только общие слова без конкретики и флуд. Уж не обижайтесь, но это так.
[offtop]Могу вам, как "железячнику", привести пример: "У меня есть компьютер с процессором, два монитора и четыре принтера... да, ещё восемь кусков витой пары (шесть - обжаты). Что нужно - проверить, установлены ли в системе принтеры, и если нет - то установить, но так, чтобы третий принтер был удалён. Обычным образом (потыкал USB-кабели, оказалось - два принтера с LPT) - не получилось. Подключать мониторы к принтеру - не предлагать! Если слишком сложно в решении - скажите, в какой автосервис обратиться..." Вот вы поняли, о чём я?[/offtop]

Автор - AndreTM
Дата добавления - 31.10.2013 в 17:16
kat13 Дата: Четверг, 31.10.2013, 18:58 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
какие обиды :) письмо отправил, постарался доходчиво объяснить что хотелось бы получить в итоге.
 
Ответить
Сообщениекакие обиды :) письмо отправил, постарался доходчиво объяснить что хотелось бы получить в итоге.

Автор - kat13
Дата добавления - 31.10.2013 в 18:58
Pelena Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:03 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19189
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
На почту сбросил файл платежки

в нарушение Правил форума.

Надеюсь, что решение будет всё же опубликовано на форуме


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
На почту сбросил файл платежки

в нарушение Правил форума.

Надеюсь, что решение будет всё же опубликовано на форуме

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.10.2013 в 19:03
kat13 Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:21 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
2Pelena: за нарушение - сорри, готов уйти в РО на 3 месяца по завершению диалога
если решение будет прислано в личку - обязательно опубликую с согласия Автора (вдруг это платный скрипт, etc)
 
Ответить
Сообщение2Pelena: за нарушение - сорри, готов уйти в РО на 3 месяца по завершению диалога
если решение будет прислано в личку - обязательно опубликую с согласия Автора (вдруг это платный скрипт, etc)

Автор - kat13
Дата добавления - 31.10.2013 в 19:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » импорт данных из экселя в ворд (Word)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!