Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/проблемы с горячими клавишами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » проблемы с горячими клавишами (Word)
проблемы с горячими клавишами
prokuror Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:57 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!
Юзаю офис 2013, и при смене интерфейса на английский, исчезли сочетания горячих клавиш с использованием Ctrl (Ctrl + с, CTRL + v и др.). подскажите пожалуйста как вернуть? Руками выставлять через настройки все горячие клавиши муторно, плюс нет гарантии что опять что-нибудь не слетит. Normal.dotm удалял, не помогло.
Вин7, интерфейс тоже английский, локаль - русский.
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Юзаю офис 2013, и при смене интерфейса на английский, исчезли сочетания горячих клавиш с использованием Ctrl (Ctrl + с, CTRL + v и др.). подскажите пожалуйста как вернуть? Руками выставлять через настройки все горячие клавиши муторно, плюс нет гарантии что опять что-нибудь не слетит. Normal.dotm удалял, не помогло.
Вин7, интерфейс тоже английский, локаль - русский.

Автор - prokuror
Дата добавления - 12.11.2013 в 10:57
_Boroda_ Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:08 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Это, конечно, не конкретный ответ на конкретный вопрос, но, возможно, пригодится:
я вообще не использую Контрл С и V, вместо них мне очень удобно Контрл Интсерт и Шифт Инсерт соответственно.

А по поводу пропажи - опишите подробнее, что и как делаете.
Кстати, в Excel мы просто запустили бы такой макрос, но в Ворде нет OnKey
[vba]
Код
Sub tt()
Application.OnKey Key:="^c"
Application.OnKey Key:="+v"
End Sub
[/vba]


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЭто, конечно, не конкретный ответ на конкретный вопрос, но, возможно, пригодится:
я вообще не использую Контрл С и V, вместо них мне очень удобно Контрл Интсерт и Шифт Инсерт соответственно.

А по поводу пропажи - опишите подробнее, что и как делаете.
Кстати, в Excel мы просто запустили бы такой макрос, но в Ворде нет OnKey
[vba]
Код
Sub tt()
Application.OnKey Key:="^c"
Application.OnKey Key:="+v"
End Sub
[/vba]

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 12.11.2013 в 12:08
prokuror Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:48 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Поменял язык интерфейса с русского на английский с помощью установки доп. языка.
плюс поменял соотвественно язык вин 7 тоже с помощью центра обновления с русского на английский, при этом системная локаль у меня осталась русская (не знаю влияет или нет на проблемы офиса, в системе остались горячие клавиши с шифтом).
проблема не только в копи пасте, я так понял большая часть горячих клавиш с шифтом исчезла ctrl z, ctrl a, ctrl f ctrl h. изменение языка интерфейса обратно на русский не исправляет проблему с горячими клавишами.
 
Ответить
СообщениеПоменял язык интерфейса с русского на английский с помощью установки доп. языка.
плюс поменял соотвественно язык вин 7 тоже с помощью центра обновления с русского на английский, при этом системная локаль у меня осталась русская (не знаю влияет или нет на проблемы офиса, в системе остались горячие клавиши с шифтом).
проблема не только в копи пасте, я так понял большая часть горячих клавиш с шифтом исчезла ctrl z, ctrl a, ctrl f ctrl h. изменение языка интерфейса обратно на русский не исправляет проблему с горячими клавишами.

Автор - prokuror
Дата добавления - 12.11.2013 в 12:48
Serge_007 Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:42 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
я вообще не использую Контрл С и V, вместо них мне очень удобно Контрл Интсерт и Шифт Инсерт соответственно
Саш, я тоже раньше использовал эти клавиши, но неудобство заключается в том, что для быстрой работы нужно использовать сочетания Ctrl с Z,X,A,S,D,F,H и другими, не имеющими DOS-овских аналогов хоткеями, а так же назначенными сочетаниями Alt+1,2,3,4 и т.д., т.е. левая рука должна быть СЛЕВА на клаве. Использование Ctrl+Insert и Shift+Insert смещают левую руку вправо, следовательно теряется весь выйгрыш от использования хоткеев...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
я вообще не использую Контрл С и V, вместо них мне очень удобно Контрл Интсерт и Шифт Инсерт соответственно
Саш, я тоже раньше использовал эти клавиши, но неудобство заключается в том, что для быстрой работы нужно использовать сочетания Ctrl с Z,X,A,S,D,F,H и другими, не имеющими DOS-овских аналогов хоткеями, а так же назначенными сочетаниями Alt+1,2,3,4 и т.д., т.е. левая рука должна быть СЛЕВА на клаве. Использование Ctrl+Insert и Shift+Insert смещают левую руку вправо, следовательно теряется весь выйгрыш от использования хоткеев...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 12.11.2013 в 21:42
_Boroda_ Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:05 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Серег, ну ты же знаешь - я убежденный "мышист" (или "мышун"?). Меня с самой юности совершенно незнакомые между собой люди постоянно котом звали.
Из клавиш - Контрл Инс, Шифт Инс и изредка Контрл F и Н. И еще много сочетаний я на мышь повесил - специально купил с кучей-кучей кнопок.
Поэтому у меня правая обычно на мыши, а левая лежит как раз на К и Ш Инсерте. Кроме тех моментов, когда я текст набиваю.
Только не подумайте чего, я нисколько не призываю и не рекламирую - у каждого свой стиль работы.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеСерег, ну ты же знаешь - я убежденный "мышист" (или "мышун"?). Меня с самой юности совершенно незнакомые между собой люди постоянно котом звали.
Из клавиш - Контрл Инс, Шифт Инс и изредка Контрл F и Н. И еще много сочетаний я на мышь повесил - специально купил с кучей-кучей кнопок.
Поэтому у меня правая обычно на мыши, а левая лежит как раз на К и Ш Инсерте. Кроме тех моментов, когда я текст набиваю.
Только не подумайте чего, я нисколько не призываю и не рекламирую - у каждого свой стиль работы.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 12.11.2013 в 22:05
Serge_007 Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:09 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
много сочетаний я на мышь повесил - специально купил с кучей-кучей кнопок.
Не знал...
Я мышой стараюсь не пользоваться. Привычка от нотбуков, коими я пользуюсь последние н-цать лет :)

у каждого свой стиль работы
Это верно :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
много сочетаний я на мышь повесил - специально купил с кучей-кучей кнопок.
Не знал...
Я мышой стараюсь не пользоваться. Привычка от нотбуков, коими я пользуюсь последние н-цать лет :)

у каждого свой стиль работы
Это верно :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 12.11.2013 в 22:09
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » проблемы с горячими клавишами (Word)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!