Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/БД юрлиц с филиалами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » БД юрлиц с филиалами (Прошу помощи в проектировании БД)
БД юрлиц с филиалами
alefkontar Дата: Пятница, 18.11.2022, 13:12 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Всем добрый день! Передо мной стоит задача (не учебная) - разработать БД, в которой будут работать наши специалисты. Суть в следующем: имеется N-ное количество юридических лиц. Уникальными идентификаторами являются ИНН и ОГРН. Юридическое лицо проходит лицензирование и получает (переоформляет, лишается и т.п.) лицензии. До этого момента все просто и понятно - прототип БД уже разработан.
Затык возникает при появлении у ЮЛ филиала. ОГРН и ИНН филиала и головного предприятия - одни. Следовательно, нужен иной идентификатор, но при этом должна сохраняться связь между головным и филиалом. Филиалу выдается отдельное приложение к лицензии, имеющее свои реквизиты. Это приложение тоже может быть переоформлено, приостановлено, прекратить и возобновить действие). Я не могу придумать, как организовать правильно таблицы: нужны ли отдельные таблицы для филиалов и приложений к лицензии или можно как-то включать филиалы в таблицу юрлиц, а приложения к лицензии - в таблицу лицензий. Если отдельные таблицы - как устанавливать правильные связи (филиалов у одного юрлица может быть много, приложений у одной лицензии - тоже). Если включать, как указывать на головное предприятия (основную лицензию). Прошу идей, как сделать.
 
Ответить
СообщениеВсем добрый день! Передо мной стоит задача (не учебная) - разработать БД, в которой будут работать наши специалисты. Суть в следующем: имеется N-ное количество юридических лиц. Уникальными идентификаторами являются ИНН и ОГРН. Юридическое лицо проходит лицензирование и получает (переоформляет, лишается и т.п.) лицензии. До этого момента все просто и понятно - прототип БД уже разработан.
Затык возникает при появлении у ЮЛ филиала. ОГРН и ИНН филиала и головного предприятия - одни. Следовательно, нужен иной идентификатор, но при этом должна сохраняться связь между головным и филиалом. Филиалу выдается отдельное приложение к лицензии, имеющее свои реквизиты. Это приложение тоже может быть переоформлено, приостановлено, прекратить и возобновить действие). Я не могу придумать, как организовать правильно таблицы: нужны ли отдельные таблицы для филиалов и приложений к лицензии или можно как-то включать филиалы в таблицу юрлиц, а приложения к лицензии - в таблицу лицензий. Если отдельные таблицы - как устанавливать правильные связи (филиалов у одного юрлица может быть много, приложений у одной лицензии - тоже). Если включать, как указывать на головное предприятия (основную лицензию). Прошу идей, как сделать.

Автор - alefkontar
Дата добавления - 18.11.2022 в 13:12
Serge_007 Дата: Пятница, 18.11.2022, 13:38 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Здравствуйте

нужны ли отдельные таблицы для филиалов
Я бы сделал именно так
Таблица ЮЛ и таблица ФИЛИАЛЫ
А связи установил по полям ОГРН и ИНН

Если же делать одной таблицей, то понадобится дополнительное поле, которое будет отвечать за идентификацию головного предприятия и филиала


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте

нужны ли отдельные таблицы для филиалов
Я бы сделал именно так
Таблица ЮЛ и таблица ФИЛИАЛЫ
А связи установил по полям ОГРН и ИНН

Если же делать одной таблицей, то понадобится дополнительное поле, которое будет отвечать за идентификацию головного предприятия и филиала

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.11.2022 в 13:38
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » БД юрлиц с филиалами (Прошу помощи в проектировании БД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!