Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание отчёта на основе нескольких запросов. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Создание отчёта на основе нескольких запросов.
Создание отчёта на основе нескольких запросов.
Sashagor1982 Дата: Понедельник, 15.05.2023, 18:59 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 287
Репутация: -6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день. Подскажите имеется ли техническая возможность создать отсчёт на основе нескольких запросов. Файл прилагаю.
К сообщению приложен файл: 2_primer.rar (60.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Подскажите имеется ли техническая возможность создать отсчёт на основе нескольких запросов. Файл прилагаю.

Автор - Sashagor1982
Дата добавления - 15.05.2023 в 18:59
Pelena Дата: Понедельник, 15.05.2023, 22:30 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19167
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
В данном случае, если Вы в шапке отчета решили жестко закрепить года, я бы сделала запрос с вычисляемыми полями. См. запрос Для отчета и Отчет1, сделала для 2021 года, остальные года делаются аналогично.
Ваши отчеты Вариант А, Б и В работали неверно, т.к. не было связи между таблицами. Исправила. Для этого в таблице Ученики пришлось поменять для поля Год набора тип данных на Числовой
К сообщению приложен файл: 5993156.rar (65.2 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
В данном случае, если Вы в шапке отчета решили жестко закрепить года, я бы сделала запрос с вычисляемыми полями. См. запрос Для отчета и Отчет1, сделала для 2021 года, остальные года делаются аналогично.
Ваши отчеты Вариант А, Б и В работали неверно, т.к. не было связи между таблицами. Исправила. Для этого в таблице Ученики пришлось поменять для поля Год набора тип данных на Числовой

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.05.2023 в 22:30
Sashagor1982 Дата: Вторник, 16.05.2023, 18:12 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 287
Репутация: -6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Pelena, подскажите пожалуйста, я решил пойти по пути вычисляемых запросов и столкнулся со следующей проблемой, согласно моей задачи, я заранее не знаю года, они вычисляются путем запроса из тех учеников которые есть, могу ли я в своих запросах каким-либо образом работать с массивом или списком этих годов, например если я точно знаю, что их не более пяти. Спасибо.
 
Ответить
СообщениеPelena, подскажите пожалуйста, я решил пойти по пути вычисляемых запросов и столкнулся со следующей проблемой, согласно моей задачи, я заранее не знаю года, они вычисляются путем запроса из тех учеников которые есть, могу ли я в своих запросах каким-либо образом работать с массивом или списком этих годов, например если я точно знаю, что их не более пяти. Спасибо.

Автор - Sashagor1982
Дата добавления - 16.05.2023 в 18:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Создание отчёта на основе нескольких запросов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!