Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Изменение видимой области объекта-Excel на слайде - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Power Point » Изменение видимой области объекта-Excel на слайде (Макросы/Sub)
Изменение видимой области объекта-Excel на слайде
Manyasha Дата: Среда, 11.11.2015, 12:04 | Сообщение № 1
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Друзья, всем привет!)
Обращаюсь к вам за помощью (гугл меня больше не понимает).

Что есть: на слайдах вставлены объекты - листы Экселя. Заполненный диапазон везде разный. (Чтобы посмотреть на объект, нужно тыкнуть на таблицу 2-м щелчком)
Чего пытаюсь добиться: выровнять размеры объекта так, чтобы был виден используемый диапазон и ничего более.
Вручную я это делаю так: 2-м щелчком (или ПКМ - Объект Лист с поддержкой макросов - Изменить) открываю окошко, нижнюю и правую границу перетаскиваю в нужное место.

Альтернативные варианты с удовольствием рассмотрю, главное, чтобы УФ копировалось и была возможность редактировать данные на слайде вручную (т.е. НЕ вставка картинкой).
К сообщению приложен файл: primer.rar (80.0 Kb)


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеДрузья, всем привет!)
Обращаюсь к вам за помощью (гугл меня больше не понимает).

Что есть: на слайдах вставлены объекты - листы Экселя. Заполненный диапазон везде разный. (Чтобы посмотреть на объект, нужно тыкнуть на таблицу 2-м щелчком)
Чего пытаюсь добиться: выровнять размеры объекта так, чтобы был виден используемый диапазон и ничего более.
Вручную я это делаю так: 2-м щелчком (или ПКМ - Объект Лист с поддержкой макросов - Изменить) открываю окошко, нижнюю и правую границу перетаскиваю в нужное место.

Альтернативные варианты с удовольствием рассмотрю, главное, чтобы УФ копировалось и была возможность редактировать данные на слайде вручную (т.е. НЕ вставка картинкой).

Автор - Manyasha
Дата добавления - 11.11.2015 в 12:04
Pelena Дата: Среда, 11.11.2015, 13:53 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Привет.
А как вставляешь лист? Вроде, через Вставка -- Объект -- Из файла так и вставляется заполненный диапазон


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПривет.
А как вставляешь лист? Вроде, через Вставка -- Объект -- Из файла так и вставляется заполненный диапазон

Автор - Pelena
Дата добавления - 11.11.2015 в 13:53
Manyasha Дата: Среда, 11.11.2015, 14:05 | Сообщение № 3
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Я его не вставляю, он уже есть)
Изначально, одна и та же таблица на всех слайдах, потом, в цикле на каждом слайде я кое-что меняю, удаляю/добавляю строки/столбцы, а видимая область не меняется.
Вставлять объект из файла мне очень не хочется, т.к. там структура не очень удачная и придется делать какой-то шаблон, чтобы все, что нужно в кучку собиралось.
Думала, менять сам объект на слайде проще будет, но сейчас уже начинаю сомневаться %)


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеЯ его не вставляю, он уже есть)
Изначально, одна и та же таблица на всех слайдах, потом, в цикле на каждом слайде я кое-что меняю, удаляю/добавляю строки/столбцы, а видимая область не меняется.
Вставлять объект из файла мне очень не хочется, т.к. там структура не очень удачная и придется делать какой-то шаблон, чтобы все, что нужно в кучку собиралось.
Думала, менять сам объект на слайде проще будет, но сейчас уже начинаю сомневаться %)

Автор - Manyasha
Дата добавления - 11.11.2015 в 14:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Power Point » Изменение видимой области объекта-Excel на слайде (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!