Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматическое обновление связей в PowerPoint - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Power Point » Автоматическое обновление связей в PowerPoint
Автоматическое обновление связей в PowerPoint
Mr_X Дата: Среда, 10.05.2017, 09:43 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго времени суток!

Есть два файла: Excel и Powerpoint.
В Excel-файле есть 3 диаграммы, которые вставлены (связаны) в PowerPoint-файл. Презентация демонстрируется на мониторе, эти 3 графика сменяют друг друга, однако требуется, чтобы информация всегда была актуальная, т.е. происходило автоматическое обновление. Проблема в том, что этого автоматического обновления не происходит, хотя в параметрах связей стоит "автоматическое обновление".

Просьба подсказать: В чем может быть проблема? Если это некоторый глюк PowerPointa можно ли как-то написать код на vba, чтобы происходило автоматическое обновление, при чем демонстрация презентации не останавливалась?

Заранее спасибо!
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток!

Есть два файла: Excel и Powerpoint.
В Excel-файле есть 3 диаграммы, которые вставлены (связаны) в PowerPoint-файл. Презентация демонстрируется на мониторе, эти 3 графика сменяют друг друга, однако требуется, чтобы информация всегда была актуальная, т.е. происходило автоматическое обновление. Проблема в том, что этого автоматического обновления не происходит, хотя в параметрах связей стоит "автоматическое обновление".

Просьба подсказать: В чем может быть проблема? Если это некоторый глюк PowerPointa можно ли как-то написать код на vba, чтобы происходило автоматическое обновление, при чем демонстрация презентации не останавливалась?

Заранее спасибо!

Автор - Mr_X
Дата добавления - 10.05.2017 в 09:43
Sancho Дата: Среда, 10.05.2017, 15:57 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 279
Репутация: 19 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Mr_X, Добрый день!

Все на мой взгляд просто. Создайте диаграмму прямо в презентации. При создании диаграммы появится лист эксель в котором и создадите ссылки на ваш эксель файл. Но все равно нужно что бы оба файла были открыты. Если нужно что бы из закрытого файла обновлялись данные то это точно через макросы.
 
Ответить
СообщениеMr_X, Добрый день!

Все на мой взгляд просто. Создайте диаграмму прямо в презентации. При создании диаграммы появится лист эксель в котором и создадите ссылки на ваш эксель файл. Но все равно нужно что бы оба файла были открыты. Если нужно что бы из закрытого файла обновлялись данные то это точно через макросы.

Автор - Sancho
Дата добавления - 10.05.2017 в 15:57
Mr_X Дата: Четверг, 11.05.2017, 05:31 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Sancho, спасибо, что откликнулись.

Да, оба файла будут открытыми.

Даже если я создам в powerpoint диаграмму, то как мне ее связать со сводной таблицей, которая в Excel-файле? (В сводную таблицу данные вытягиваются с помощью SQL-запроса, если это имеет значение).
 
Ответить
СообщениеSancho, спасибо, что откликнулись.

Да, оба файла будут открытыми.

Даже если я создам в powerpoint диаграмму, то как мне ее связать со сводной таблицей, которая в Excel-файле? (В сводную таблицу данные вытягиваются с помощью SQL-запроса, если это имеет значение).

Автор - Mr_X
Дата добавления - 11.05.2017 в 05:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Power Point » Автоматическое обновление связей в PowerPoint
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!