Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание письма с гиперссылкой и таблицей из ячеек - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Создание письма с гиперссылкой и таблицей из ячеек (Макросы/Sub)
Создание письма с гиперссылкой и таблицей из ячеек
Elvira66 Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:18 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день!
Помогите написать макрос, создание письма для Outlook, с текстом из Excel, сохранением файла на рабочем столе и гиперссылкой на него в письме. Файл с задачей приложен. Спасибо! :'(
К сообщению приложен файл: 8486873.xlsx (9.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Помогите написать макрос, создание письма для Outlook, с текстом из Excel, сохранением файла на рабочем столе и гиперссылкой на него в письме. Файл с задачей приложен. Спасибо! :'(

Автор - Elvira66
Дата добавления - 20.08.2017 в 17:18
AndreTM Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:29 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
А письмо вы будете отсылать самой себе?
Потому что если сохранить файл на ваш Рабочий стол, и записать в письмо гиперссылку (аналог "ярлыка) на этот файл - то открыть файл можно будет, только имея доступ к его местоположению.

Если вы таким методом организуете накопление данных "для себя" - то почему бы не использовать органайзер/планировщик, а не почтовую подсистему?
И какое содержимое должен иметь сохраняемый файл? Вы предлагается сохранить по указанному пути и имени сам рабочий файл, включая и макросы внутри?
И если содержимое файла не отличается от тела письма - зачем сохранять ссылку?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеА письмо вы будете отсылать самой себе?
Потому что если сохранить файл на ваш Рабочий стол, и записать в письмо гиперссылку (аналог "ярлыка) на этот файл - то открыть файл можно будет, только имея доступ к его местоположению.

Если вы таким методом организуете накопление данных "для себя" - то почему бы не использовать органайзер/планировщик, а не почтовую подсистему?
И какое содержимое должен иметь сохраняемый файл? Вы предлагается сохранить по указанному пути и имени сам рабочий файл, включая и макросы внутри?
И если содержимое файла не отличается от тела письма - зачем сохранять ссылку?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 20.08.2017 в 22:29
Elvira66 Дата: Понедельник, 21.08.2017, 07:25 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Письмо буду отправлять не себе, а определенному кругу лиц. Про гиперссылку я понимаю, путь будет изменен, это будет доступный для получателей диск. Формат все верно: xlsm. Да указанному пути буду сохранять сам рабочий файл с макросами внутри. Содержимое файла будет отличаться, там будет массивный отчет и маленькая таблица с итогами, которая и попадет в письмо.
 
Ответить
СообщениеПисьмо буду отправлять не себе, а определенному кругу лиц. Про гиперссылку я понимаю, путь будет изменен, это будет доступный для получателей диск. Формат все верно: xlsm. Да указанному пути буду сохранять сам рабочий файл с макросами внутри. Содержимое файла будет отличаться, там будет массивный отчет и маленькая таблица с итогами, которая и попадет в письмо.

Автор - Elvira66
Дата добавления - 21.08.2017 в 07:25
AndreTM Дата: Понедельник, 21.08.2017, 07:55 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Да указанному пути буду сохранять сам рабочий файл с макросами внутри. Содержимое файла будет отличаться, там будет массивный отчет и маленькая таблица с итогами

Сохраняйте сначала только данные в "тот файл" (большой отчет и маленькую таблицу), зачем вам рассылать получателям макросы?
Про тело письма ответил на Планете


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
Да указанному пути буду сохранять сам рабочий файл с макросами внутри. Содержимое файла будет отличаться, там будет массивный отчет и маленькая таблица с итогами

Сохраняйте сначала только данные в "тот файл" (большой отчет и маленькую таблицу), зачем вам рассылать получателям макросы?
Про тело письма ответил на Планете

Автор - AndreTM
Дата добавления - 21.08.2017 в 07:55
Elvira66 Дата: Понедельник, 21.08.2017, 08:15 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
А как вставить таблицу, как сформировать папку, а как сформировать письмо не отправляя. Можно ли решить ту задачу которая приложена в моем файле?
 
Ответить
СообщениеА как вставить таблицу, как сформировать папку, а как сформировать письмо не отправляя. Можно ли решить ту задачу которая приложена в моем файле?

Автор - Elvira66
Дата добавления - 21.08.2017 в 08:15
AndreTM Дата: Понедельник, 21.08.2017, 08:47 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
как вставить таблицу, как сформировать папку, а как сформировать письмо не отправляя
Это три разных вопроса и не по начальной теме :)
Так что задавайте их по-отдельности.
И всегда давайте в первом посте новой темы указания на Кроссы на других форумах (если задаете тот же вопрос), и ссылки на предыдущие темы (если новая тема является продолжением, с другим вопросом, но какой-то уже ранее обсуждавшейся темы).


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
как вставить таблицу, как сформировать папку, а как сформировать письмо не отправляя
Это три разных вопроса и не по начальной теме :)
Так что задавайте их по-отдельности.
И всегда давайте в первом посте новой темы указания на Кроссы на других форумах (если задаете тот же вопрос), и ссылки на предыдущие темы (если новая тема является продолжением, с другим вопросом, но какой-то уже ранее обсуждавшейся темы).

Автор - AndreTM
Дата добавления - 21.08.2017 в 08:47
Elvira66 Дата: Понедельник, 21.08.2017, 11:07 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Это три вопроса одной задачи, которая описана в файле который я приложила.
 
Ответить
СообщениеЭто три вопроса одной задачи, которая описана в файле который я приложила.

Автор - Elvira66
Дата добавления - 21.08.2017 в 11:07
Elvira66 Дата: Понедельник, 21.08.2017, 11:08 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Я вот даже ума не приложу как задачу которая у меня описана разделить.
 
Ответить
СообщениеЯ вот даже ума не приложу как задачу которая у меня описана разделить.

Автор - Elvira66
Дата добавления - 21.08.2017 в 11:08
AndreTM Дата: Понедельник, 21.08.2017, 11:43 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
1) Excel: Как создать на рабочем столе (или в папке на нем) - подпапку с нужным именем?
2) Excel: Как сохранить копию файла/данные листа в папку с нужным именем?
3) Excel-Outlook: Как добавить к создаваемому письму вложение - файл Excel?
4) Excel-Outlook: Как вставить в тело письма данные в виде HTML-таблицы, данные берутся из ячеек/с листа Excel?

Насчет же "как сформировать письмо не отправляя его" - это уже к Outlook вопрос. У вас что, команда
[vba]
Код
Set Mail_Single = Mail_Object.CreateItem(0)
[/vba]не создает письма разве? Другое дело, что без "отправки" оно окажется где-нибудь в черновиках... Но вы же все равно собираетесь отправлять его потом? Тогда формулируйте вопрос "Как проверить письмо до его отправки", ответы в поиске есть, вообще-то. Даже я, не используя аутлук ни разу, вроде помню, что объект MаilItem имеет метод .Display (если написать его вместо .Send) :)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение1) Excel: Как создать на рабочем столе (или в папке на нем) - подпапку с нужным именем?
2) Excel: Как сохранить копию файла/данные листа в папку с нужным именем?
3) Excel-Outlook: Как добавить к создаваемому письму вложение - файл Excel?
4) Excel-Outlook: Как вставить в тело письма данные в виде HTML-таблицы, данные берутся из ячеек/с листа Excel?

Насчет же "как сформировать письмо не отправляя его" - это уже к Outlook вопрос. У вас что, команда
[vba]
Код
Set Mail_Single = Mail_Object.CreateItem(0)
[/vba]не создает письма разве? Другое дело, что без "отправки" оно окажется где-нибудь в черновиках... Но вы же все равно собираетесь отправлять его потом? Тогда формулируйте вопрос "Как проверить письмо до его отправки", ответы в поиске есть, вообще-то. Даже я, не используя аутлук ни разу, вроде помню, что объект MаilItem имеет метод .Display (если написать его вместо .Send) :)

Автор - AndreTM
Дата добавления - 21.08.2017 в 11:43
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Создание письма с гиперссылкой и таблицей из ячеек (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!