Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Отправка таблицы Excel в теле письма через Outlook - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Отправка таблицы Excel в теле письма через Outlook (Макросы/Sub)
Отправка таблицы Excel в теле письма через Outlook
blayd2007 Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 14:44 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
После удаления из Excel версий старше 2003, такой замечательной и востребованной функции, как отправка таблицы Excel не как вложенного файла а в теле письма,
моя жизнь, как и многих пользователей очень усложнилась, и простое вроде как действие, превратилось в тяжкий обходной путь с множеством лишних движений.
Периодически я занимался поиском подходящего макросика для такой простой процедуры, но ничего конкретно качественного и без тормозов не нашел
и вот как крик души прошу Вашей помощи!

По работе, мы несколько раз в сутки, отправляем через Microsoft Outlook совсем крошечную табличку на один электронный адрес, иногда добавляем второй адрес в копию,
делаем это теперь, редактированием ранее отправленного письма.

Хочется, чтоб в файле, при нажатии на кнопку, табличка добавлялась в тело письма и отправлялась на прописанный в макросе адрес.
Отправлялась тихо, быстро, без вывода каких либо окон о подготовке или успешной отправке.
Если Outlook не запущен, запускала, и оставляла открытым.
Письмо появлялось в отправленных.
К сообщению приложен файл: 4223112.xls (48.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеПосле удаления из Excel версий старше 2003, такой замечательной и востребованной функции, как отправка таблицы Excel не как вложенного файла а в теле письма,
моя жизнь, как и многих пользователей очень усложнилась, и простое вроде как действие, превратилось в тяжкий обходной путь с множеством лишних движений.
Периодически я занимался поиском подходящего макросика для такой простой процедуры, но ничего конкретно качественного и без тормозов не нашел
и вот как крик души прошу Вашей помощи!

По работе, мы несколько раз в сутки, отправляем через Microsoft Outlook совсем крошечную табличку на один электронный адрес, иногда добавляем второй адрес в копию,
делаем это теперь, редактированием ранее отправленного письма.

Хочется, чтоб в файле, при нажатии на кнопку, табличка добавлялась в тело письма и отправлялась на прописанный в макросе адрес.
Отправлялась тихо, быстро, без вывода каких либо окон о подготовке или успешной отправке.
Если Outlook не запущен, запускала, и оставляла открытым.
Письмо появлялось в отправленных.

Автор - blayd2007
Дата добавления - 06.05.2018 в 14:44
Pelena Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 14:49 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19161
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
занимался поиском подходящего макросика

Эту тему видели?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
занимался поиском подходящего макросика

Эту тему видели?

Автор - Pelena
Дата добавления - 06.05.2018 в 14:49
blayd2007 Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:56 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 102
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Эту тему тоже видел. Но, так как я исправить в данном случае ничего не могу, знаний пока в данной области очень мало (0), а в таком виде советы из данной темы у меня не прошли,
пришлось просить помощи с конкретной задачей, подходящей мне на 100%.

Спасибо Вам Pelena !
 
Ответить
СообщениеЭту тему тоже видел. Но, так как я исправить в данном случае ничего не могу, знаний пока в данной области очень мало (0), а в таком виде советы из данной темы у меня не прошли,
пришлось просить помощи с конкретной задачей, подходящей мне на 100%.

Спасибо Вам Pelena !

Автор - blayd2007
Дата добавления - 06.05.2018 в 15:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Отправка таблицы Excel в теле письма через Outlook (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!