Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматический перенос сообщений из папок - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Автоматический перенос сообщений из папок (Нужна автоматизация переноса сообщений за счет макроса)
Автоматический перенос сообщений из папок
light26 Дата: Пятница, 17.09.2021, 12:59 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Доброго времени суток.
Обращаюсь к тем, кто пишет макросы под Outlook.
В компании перешли на CommuniGate Pro Server и к прочим проблемам добавились другие. Теперь если ящик переполняется более 10 мб, сообщения перестают приходить. Удалять не вариант. Пришлось создать свой файл данных и переносить туда сообщения. Можно настроить автоматический перенос, но! Во-первых, некоторые сообщения все-равно не переносятся. Во-вторых, если сообщение пришло, когда комп выключен или приложение закрыто, то сообщения всё равно останутся на CommuniGate. В-третьих, настройку автоматического переноса можно выполнить только для входящих. Отправленные и удаленные нужно переносить вручную.
Просьба заключается в том, чтобы написать макрос, который при появлении любого сообщения во входящих, отправленных, удаленных сразу автоматически переносил их.
Кто может, помогите, пожалуйста


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток.
Обращаюсь к тем, кто пишет макросы под Outlook.
В компании перешли на CommuniGate Pro Server и к прочим проблемам добавились другие. Теперь если ящик переполняется более 10 мб, сообщения перестают приходить. Удалять не вариант. Пришлось создать свой файл данных и переносить туда сообщения. Можно настроить автоматический перенос, но! Во-первых, некоторые сообщения все-равно не переносятся. Во-вторых, если сообщение пришло, когда комп выключен или приложение закрыто, то сообщения всё равно останутся на CommuniGate. В-третьих, настройку автоматического переноса можно выполнить только для входящих. Отправленные и удаленные нужно переносить вручную.
Просьба заключается в том, чтобы написать макрос, который при появлении любого сообщения во входящих, отправленных, удаленных сразу автоматически переносил их.
Кто может, помогите, пожалуйста

Автор - light26
Дата добавления - 17.09.2021 в 12:59
igrtsk Дата: Пятница, 17.09.2021, 14:06 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 314
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
А чем не подходит штатная утилита "Правила". Настроить автоматическое перемещение писем в заданную папку (размещенную на локальном ПК) и всего делов: и ящик пуст и письма все на месте и обрабатываются MS Outlook


Инструктор по применению лосей в кавалерийских частях РККА
 
Ответить
СообщениеА чем не подходит штатная утилита "Правила". Настроить автоматическое перемещение писем в заданную папку (размещенную на локальном ПК) и всего делов: и ящик пуст и письма все на месте и обрабатываются MS Outlook

Автор - igrtsk
Дата добавления - 17.09.2021 в 14:06
light26 Дата: Понедельник, 20.09.2021, 09:52 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
А чем не подходит штатная утилита "Правила"
Я же, вроде, пояснил
Во-первых, некоторые сообщения все-равно не переносятся. Во-вторых, если сообщение пришло, когда комп выключен или приложение закрыто, то сообщения всё равно останутся на CommuniGate.


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
А чем не подходит штатная утилита "Правила"
Я же, вроде, пояснил
Во-первых, некоторые сообщения все-равно не переносятся. Во-вторых, если сообщение пришло, когда комп выключен или приложение закрыто, то сообщения всё равно останутся на CommuniGate.

Автор - light26
Дата добавления - 20.09.2021 в 09:52
igrtsk Дата: Понедельник, 20.09.2021, 12:35 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 314
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Если ПК выключен или приложение закрыто, сомнительно, что макрос будет работать
Квота ящика 10Мб - это как-то не комильфо.

Мои коллеги используют сборщик почты на стороннем ресурсе, например Gmail.


Инструктор по применению лосей в кавалерийских частях РККА
 
Ответить
СообщениеЕсли ПК выключен или приложение закрыто, сомнительно, что макрос будет работать
Квота ящика 10Мб - это как-то не комильфо.

Мои коллеги используют сборщик почты на стороннем ресурсе, например Gmail.

Автор - igrtsk
Дата добавления - 20.09.2021 в 12:35
light26 Дата: Понедельник, 20.09.2021, 13:06 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Если ПК выключен или приложение закрыто, сомнительно, что макрос будет работать
Почему сомнительно? Я совершенно точно могу сказать, что он не будет работать :D
Но так же точно я могу сказать, что если поставить такие условия, то макрос будет отрабатывать сразу при запуске оутлук
Квота ящика 10Мб - это как-то не комильфо.
Опечатка, 100 мб. 10 Мб - это максимальный объем передаваемого файла. Хотя даже этот порядок цифр не спасает положение.
Мои коллеги используют сборщик почты на стороннем ресурсе, например Gmail.
Это корпоративная сеть передачи данных и никто гугла не пустит в ней ковыряться

Вообще, был бы в оутлуке хотя бы макрорекордер, я и сам бы попробовал состряпать макрос, а так, с нуля - не осилю


Я не волшебник. Я только учусь

Сообщение отредактировал light26 - Понедельник, 20.09.2021, 13:07
 
Ответить
Сообщение
Если ПК выключен или приложение закрыто, сомнительно, что макрос будет работать
Почему сомнительно? Я совершенно точно могу сказать, что он не будет работать :D
Но так же точно я могу сказать, что если поставить такие условия, то макрос будет отрабатывать сразу при запуске оутлук
Квота ящика 10Мб - это как-то не комильфо.
Опечатка, 100 мб. 10 Мб - это максимальный объем передаваемого файла. Хотя даже этот порядок цифр не спасает положение.
Мои коллеги используют сборщик почты на стороннем ресурсе, например Gmail.
Это корпоративная сеть передачи данных и никто гугла не пустит в ней ковыряться

Вообще, был бы в оутлуке хотя бы макрорекордер, я и сам бы попробовал состряпать макрос, а так, с нуля - не осилю

Автор - light26
Дата добавления - 20.09.2021 в 13:06
igrtsk Дата: Понедельник, 20.09.2021, 13:43 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 314
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Это корпоративная сеть передачи данных и никто гугла не пустит в ней ковыряться

Ну, Gmail ковыряться в корпоративной сети может и не требуется. Но опять же можно воспользоваться функцией пересылки (переадресации) почты.
CommuniGate с этим справляется как и любой почтовый сервер

Ну а с макросом возможно эта тема поможет в какой-то мере
_https://www.cyberforum.ru/vba/thread2399927.html


Инструктор по применению лосей в кавалерийских частях РККА

Сообщение отредактировал igrtsk - Понедельник, 20.09.2021, 13:50
 
Ответить
Сообщение
Это корпоративная сеть передачи данных и никто гугла не пустит в ней ковыряться

Ну, Gmail ковыряться в корпоративной сети может и не требуется. Но опять же можно воспользоваться функцией пересылки (переадресации) почты.
CommuniGate с этим справляется как и любой почтовый сервер

Ну а с макросом возможно эта тема поможет в какой-то мере
_https://www.cyberforum.ru/vba/thread2399927.html

Автор - igrtsk
Дата добавления - 20.09.2021 в 13:43
light26 Дата: Понедельник, 20.09.2021, 16:31 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Ну а с макросом возможно эта тема поможет в какой-то мере
К сожалению там макрос проверяет наличие входящих и потом выполняет совсем другие команды. К тому же сам код походу криво написан, так как две строки подряд начинаются с Private


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Ну а с макросом возможно эта тема поможет в какой-то мере
К сожалению там макрос проверяет наличие входящих и потом выполняет совсем другие команды. К тому же сам код походу криво написан, так как две строки подряд начинаются с Private

Автор - light26
Дата добавления - 20.09.2021 в 16:31
Benos Дата: Среда, 22.12.2021, 11:04 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 / 2016 / 365
Писал что то похоже для себя, но правда перенос не локально, а просто в папку...
Можно взять за основу и дописать...
Функция обработки писем, вешаем на правило "Запустить скрипт" при получении письма.

Функция переноса письма

Функция записи xml файла с привязкой "папка-отправитель"

Вспомогательная функция для корректировки недопустимых символов

Структура xml файла


С отправленными сложнее, пошел по тому же принципу, но в правилах нет события с отправленными письмами, повесил обработку на событие
[vba]
Код
Private Sub Application_ItemSend(ByVal Item As Object, Cancel As Boolean)
[/vba]
Но ловлю баг, что после отправки срабатывает скрипт и письмо перемещается до момента отправки и получаю ошибку, что письмо не может быть отправлено так как оно изменено (как то так).

Одним словом может пригодится )


Сообщение отредактировал Benos - Среда, 22.12.2021, 13:16
 
Ответить
СообщениеПисал что то похоже для себя, но правда перенос не локально, а просто в папку...
Можно взять за основу и дописать...
Функция обработки писем, вешаем на правило "Запустить скрипт" при получении письма.

Функция переноса письма

Функция записи xml файла с привязкой "папка-отправитель"

Вспомогательная функция для корректировки недопустимых символов

Структура xml файла


С отправленными сложнее, пошел по тому же принципу, но в правилах нет события с отправленными письмами, повесил обработку на событие
[vba]
Код
Private Sub Application_ItemSend(ByVal Item As Object, Cancel As Boolean)
[/vba]
Но ловлю баг, что после отправки срабатывает скрипт и письмо перемещается до момента отправки и получаю ошибку, что письмо не может быть отправлено так как оно изменено (как то так).

Одним словом может пригодится )

Автор - Benos
Дата добавления - 22.12.2021 в 11:04
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Автоматический перенос сообщений из папок (Нужна автоматизация переноса сообщений за счет макроса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!