Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Excel 2010 Ссылки на ячейки в других файлах в сети сбиваются - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Excel 2010 Ссылки на ячейки в других файлах в сети сбиваются
Excel 2010 Ссылки на ячейки в других файлах в сети сбиваются
MaestroSVK Дата: Четверг, 17.04.2014, 08:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Добрый день. Недавно устроился в компанию, здесь оказалась такая проблема.
Имеется общая сетевая папка, в ней 2 файла Exel (.xlsx,.xlsa,.xlsb - тестировалось на разных). В одном из них ссылка на содержимое ячейки из другого. Содержимое ячейки:

='\\IP_сервера\КорневаПапка\Подпапка1\[Файл.xlsx]Лист1'!A1

Ссылка работает, данные подставляются, но если открыть файл на другом ПК(любом) и отредактировать, а затем сохранить то из ссылки уходит "КорневаяПапка" (станоится ='\\IP_сервера\Подпапка1\[Файл.xlsx]Лист1'!A1 )и она соответственно становится неверной и выходит сообщение об отсутствии такого файла. И так каждый раз с разными файлами на разных серверах в сети. Что может вызывать такой результат и как с этим бороться?

Операционная система Windows 7professional. Office 2010 profeccional.
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Недавно устроился в компанию, здесь оказалась такая проблема.
Имеется общая сетевая папка, в ней 2 файла Exel (.xlsx,.xlsa,.xlsb - тестировалось на разных). В одном из них ссылка на содержимое ячейки из другого. Содержимое ячейки:

='\\IP_сервера\КорневаПапка\Подпапка1\[Файл.xlsx]Лист1'!A1

Ссылка работает, данные подставляются, но если открыть файл на другом ПК(любом) и отредактировать, а затем сохранить то из ссылки уходит "КорневаяПапка" (станоится ='\\IP_сервера\Подпапка1\[Файл.xlsx]Лист1'!A1 )и она соответственно становится неверной и выходит сообщение об отсутствии такого файла. И так каждый раз с разными файлами на разных серверах в сети. Что может вызывать такой результат и как с этим бороться?

Операционная система Windows 7professional. Office 2010 profeccional.

Автор - MaestroSVK
Дата добавления - 17.04.2014 в 08:36
ast Дата: Суббота, 22.08.2015, 00:44 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
UP!

Проблема 1 в 1!

Кто-нибудь нашел решение? Куда копать?

P.S. Проблему, т.е. результат наблюдал в 2010, но не исключаю, что ссылки "бьются", когда файл открывают клиенты с 2007 или 2013.. Установить точно не пока удалось.


Сообщение отредактировал ast - Суббота, 22.08.2015, 00:54
 
Ответить
СообщениеUP!

Проблема 1 в 1!

Кто-нибудь нашел решение? Куда копать?

P.S. Проблему, т.е. результат наблюдал в 2010, но не исключаю, что ссылки "бьются", когда файл открывают клиенты с 2007 или 2013.. Установить точно не пока удалось.

Автор - ast
Дата добавления - 22.08.2015 в 00:44
AndreTM Дата: Суббота, 22.08.2015, 01:54 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Если таких ссылок немного - сделайте их не напрямую через связи, а используя формирование ссылки через ДВССЫЛ(), скажем. Т.е. путь к файлу задается текстовой строкой, формируется как 'путь[книга]лист'!диапазон, например
Код
=ДВССЫЛ("'\\IP_сервера\КорневаПапка\Подпапка1\" & "[Файл.xlsx]" & "Лист1" & "'!" & "A1")
Понятно,что любую часть этой строки мы можем задать и как вычисляемое значение или ссылку.
Это избавляет от процесса "обновления ссылок", но при перемещении книги-источника ссылки в другое место - нужно исправлять данные для частей, формирующих тесктовое представление ссылки.
Не забываем также о том, что при таком методе, в момент работы с книгой, содержащей функции ДВССЫЛ() - книга-источник ссылок должна быть тоже открыта.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеЕсли таких ссылок немного - сделайте их не напрямую через связи, а используя формирование ссылки через ДВССЫЛ(), скажем. Т.е. путь к файлу задается текстовой строкой, формируется как 'путь[книга]лист'!диапазон, например
Код
=ДВССЫЛ("'\\IP_сервера\КорневаПапка\Подпапка1\" & "[Файл.xlsx]" & "Лист1" & "'!" & "A1")
Понятно,что любую часть этой строки мы можем задать и как вычисляемое значение или ссылку.
Это избавляет от процесса "обновления ссылок", но при перемещении книги-источника ссылки в другое место - нужно исправлять данные для частей, формирующих тесктовое представление ссылки.
Не забываем также о том, что при таком методе, в момент работы с книгой, содержащей функции ДВССЫЛ() - книга-источник ссылок должна быть тоже открыта.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 22.08.2015 в 01:54
Karataev Дата: Суббота, 22.08.2015, 09:00 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
ast, всегда такая проблема или только в каких-то случаях? Например, может быть с другими файлами такой проблемы нет?
 
Ответить
Сообщениеast, всегда такая проблема или только в каких-то случаях? Например, может быть с другими файлами такой проблемы нет?

Автор - Karataev
Дата добавления - 22.08.2015 в 09:00
ast Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 01:11 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
AndreTM, Спасибо за совет! Правда если для работоспособности такого способа обязательно должны быть открыты книги, на данные в которых указывают ссылки, то это не мой случай, т.к. данные подтягиваются из пары десятков книг..

Karataev, Проблема не постоянна, пока систематику не выявил. Как будут доп.данные- дам знать.
 
Ответить
СообщениеAndreTM, Спасибо за совет! Правда если для работоспособности такого способа обязательно должны быть открыты книги, на данные в которых указывают ссылки, то это не мой случай, т.к. данные подтягиваются из пары десятков книг..

Karataev, Проблема не постоянна, пока систематику не выявил. Как будут доп.данные- дам знать.

Автор - ast
Дата добавления - 23.08.2015 в 01:11
ast Дата: Понедельник, 24.08.2015, 00:32 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Про два файла топик-стартер говорил, а не я.
Я писал, что у меня проблема усечения пути в формуле 1 в 1.
Из пути "='\\IP_сервера\КорневаяПапка\Подпапка1\[Файл.xlsx]Лист1'!A1", при пока что невыясненных обстоятельствах, Excel удаляет "КорневаяПапка".
У всех файлов, из которых берутся данные, единая часть пути: \\IP_сервера\КорневаяПапка\ , дальше файлы лежат в разных подпапках с разным уровнем вложенности.
На каком (каких) именно из компьютеров происходит сбой и как част- пока не выявлено.
Про разные серверы- опять не я. У меня в сети все это происходит в рамках одной шары на одном сервере (win). поэтому и непонятно, почему в одних ячейках от пути отъедается "КорневаяПапка", а в других - нет. И это не всегда.
 
Ответить
СообщениеПро два файла топик-стартер говорил, а не я.
Я писал, что у меня проблема усечения пути в формуле 1 в 1.
Из пути "='\\IP_сервера\КорневаяПапка\Подпапка1\[Файл.xlsx]Лист1'!A1", при пока что невыясненных обстоятельствах, Excel удаляет "КорневаяПапка".
У всех файлов, из которых берутся данные, единая часть пути: \\IP_сервера\КорневаяПапка\ , дальше файлы лежат в разных подпапках с разным уровнем вложенности.
На каком (каких) именно из компьютеров происходит сбой и как част- пока не выявлено.
Про разные серверы- опять не я. У меня в сети все это происходит в рамках одной шары на одном сервере (win). поэтому и непонятно, почему в одних ячейках от пути отъедается "КорневаяПапка", а в других - нет. И это не всегда.

Автор - ast
Дата добавления - 24.08.2015 в 00:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Excel 2010 Ссылки на ячейки в других файлах в сети сбиваются
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!