Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вставить ссылки на ячейки сразу в несколько листов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вставить ссылки на ячейки сразу в несколько листов (Формулы/Formulas)
Вставить ссылки на ячейки сразу в несколько листов
biomirror Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:34 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 95
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

На 1-м листе книги В поле А1 есть данные (единица 1), В поле А3 есть ссылка на эти данные(А3=А1).
На 2-м и 3-м листах В поле А1 есть данные(2 и 3 соответственно).
Необходимо в поле А3 листов 2 и 3, вставить одновременно ссылки на Поле А1 листов 2 и 3. как это сделать.

Данные сразу на несколько листо вводятся, а ссылки на несколько листов не копируются

Первый файл, как есть, второй файл, как должно стать
К сообщению приложен файл: 4613480.xlsx (8.7 Kb) · 7495047.xlsx (8.8 Kb)


Сообщение отредактировал biomirror - Пятница, 23.05.2014, 14:28
 
Ответить
СообщениеНа 1-м листе книги В поле А1 есть данные (единица 1), В поле А3 есть ссылка на эти данные(А3=А1).
На 2-м и 3-м листах В поле А1 есть данные(2 и 3 соответственно).
Необходимо в поле А3 листов 2 и 3, вставить одновременно ссылки на Поле А1 листов 2 и 3. как это сделать.

Данные сразу на несколько листо вводятся, а ссылки на несколько листов не копируются

Первый файл, как есть, второй файл, как должно стать

Автор - biomirror
Дата добавления - 23.05.2014 в 13:34
Russel Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:44 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
С контролом выделяются нужные листы, выделяется нужна ячейка, в ней пишется нужная формула. Пробуйте.


QIWI 9173973973
 
Ответить
СообщениеС контролом выделяются нужные листы, выделяется нужна ячейка, в ней пишется нужная формула. Пробуйте.

Автор - Russel
Дата добавления - 23.05.2014 в 13:44
mus013 Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:50 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 102
Репутация: 25 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Д день,может так?
К сообщению приложен файл: 2872133.xlsx (8.4 Kb)


Помогать, действительно важно и нужно. «Может, это и не изменит мир, но точно изменит вас!»
 
Ответить
СообщениеД день,может так?

Автор - mus013
Дата добавления - 23.05.2014 в 13:50
biomirror Дата: Пятница, 23.05.2014, 14:32 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 95
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Russel, Мне нужно не написать формулу, а именно "скопировать и вставить" - формул(точнее ссылок на др. ячейки) в моей задаче много. Пробема в том, что ссылки на др. ячейки почему-то не копируются

mus013, К сожалению нет, мне надо чтобы получилось так, путем вставки
http://www.excelworld.ru/_fr/109/7495047.xlsx
 
Ответить
СообщениеRussel, Мне нужно не написать формулу, а именно "скопировать и вставить" - формул(точнее ссылок на др. ячейки) в моей задаче много. Пробема в том, что ссылки на др. ячейки почему-то не копируются

mus013, К сожалению нет, мне надо чтобы получилось так, путем вставки
http://www.excelworld.ru/_fr/109/7495047.xlsx

Автор - biomirror
Дата добавления - 23.05.2014 в 14:32
Russel Дата: Пятница, 23.05.2014, 14:53 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Russel, Мне нужно не написать формулу, а именно "скопировать и вставить" - формул(точнее ссылок на др. ячейки) в моей задаче много. Пробема в том, что ссылки на др. ячейки почему-то не копируются

Без разницы, все работает, я проверил:
1. копируете нужную формулу
2. идете в другую книгу, выделяете листы 2 и 3, вставляете в нужную ячейку скопированную формулу.


QIWI 9173973973
 
Ответить
Сообщение
Russel, Мне нужно не написать формулу, а именно "скопировать и вставить" - формул(точнее ссылок на др. ячейки) в моей задаче много. Пробема в том, что ссылки на др. ячейки почему-то не копируются

Без разницы, все работает, я проверил:
1. копируете нужную формулу
2. идете в другую книгу, выделяете листы 2 и 3, вставляете в нужную ячейку скопированную формулу.

Автор - Russel
Дата добавления - 23.05.2014 в 14:53
biomirror Дата: Пятница, 23.05.2014, 15:50 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 95
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Я уже написал многострадальный текст:
Цитата
Согласен, в том примере, который я привел работает. Но это был "общий пример". А вот в реальной задаче, такого почему-то не получается.
Есть квитанции для кв. 1, 2, 3....
Для 1 кв. Квитанции готовы за январь, февраль, март... Для остальных, только за январь.
Квитанция – типовой док-т, в котором менятся, только номер кв., счета и т.д.
Когда я вставляю готовые квитанции во все листы, ссылка вроде на нужное поле, а значение все-равно сто старого листа, в чем проблема понять не могу.
Прикладываю пример. Ориентиром для меня служит поле квитанции под названием л/с №...
Когда копирую во все листы сразу, получается такой файл, который я сейчас прикрепляю (поле л/с везде одинаковое, а должно меняться в зависимости от листа: на листе 2, оно должно иметь вид л/с № 2 хотя ссылка и стоит на нужное поле)

Хотел прикрепить файл, еще раз в нем скопировал на несколькол листов данные, Закрыл файл. Затем зачем-то его открыл... и о чудо, увидел нужные мне цифры и ссылки... Проверил несколько раз... Оказывается нужно, если данных много, обновить страницу (в моем случае не помогло почему-то), а еще лучше закрыть и снова открыть....
Тяжело описать ощущение, которое испытываешь из-за того, что что-то там не обновилось.....
Спасибо за помощь!
 
Ответить
СообщениеЯ уже написал многострадальный текст:
Цитата
Согласен, в том примере, который я привел работает. Но это был "общий пример". А вот в реальной задаче, такого почему-то не получается.
Есть квитанции для кв. 1, 2, 3....
Для 1 кв. Квитанции готовы за январь, февраль, март... Для остальных, только за январь.
Квитанция – типовой док-т, в котором менятся, только номер кв., счета и т.д.
Когда я вставляю готовые квитанции во все листы, ссылка вроде на нужное поле, а значение все-равно сто старого листа, в чем проблема понять не могу.
Прикладываю пример. Ориентиром для меня служит поле квитанции под названием л/с №...
Когда копирую во все листы сразу, получается такой файл, который я сейчас прикрепляю (поле л/с везде одинаковое, а должно меняться в зависимости от листа: на листе 2, оно должно иметь вид л/с № 2 хотя ссылка и стоит на нужное поле)

Хотел прикрепить файл, еще раз в нем скопировал на несколькол листов данные, Закрыл файл. Затем зачем-то его открыл... и о чудо, увидел нужные мне цифры и ссылки... Проверил несколько раз... Оказывается нужно, если данных много, обновить страницу (в моем случае не помогло почему-то), а еще лучше закрыть и снова открыть....
Тяжело описать ощущение, которое испытываешь из-за того, что что-то там не обновилось.....
Спасибо за помощь!

Автор - biomirror
Дата добавления - 23.05.2014 в 15:50
Russel Дата: Пятница, 23.05.2014, 16:08 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1394
Репутация: 320 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Автоматический пересчет формул отлючен? F9 пробовали?


QIWI 9173973973
 
Ответить
СообщениеАвтоматический пересчет формул отлючен? F9 пробовали?

Автор - Russel
Дата добавления - 23.05.2014 в 16:08
biomirror Дата: Пятница, 23.05.2014, 16:29 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 95
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Сейчас попробовал F9, действительно, помогает. спасибо, буду знать)
 
Ответить
СообщениеСейчас попробовал F9, действительно, помогает. спасибо, буду знать)

Автор - biomirror
Дата добавления - 23.05.2014 в 16:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вставить ссылки на ячейки сразу в несколько листов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!