Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выпадающий список activex, извлечь из него информацию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выпадающий список activex, извлечь из него информацию (Формулы/Formulas)
Выпадающий список activex, извлечь из него информацию
alexander_0466 Дата: Понедельник, 26.05.2014, 09:28 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте, на форуме ответа на вопрос не нашел... Или я кривой или действительно такого не было.
А состоит он в следующем:
Можно ли из выпадающего списка activeх вытащить текстовую информацию? Так как она мне потом будет нужна в последующем.
Вытащить я имею ввиду, чтобы в другом файле я мог сослаться на эту ячейку и он извлек мне из нее текст.
Может быть есть возможность просто на какой-то другой промежуточный лист в этом же документе его перетащить...
Так как есть большая база отчетов и ключевая информация из них будет копироваться в другой файл, где все эти отчеты должны кратко отображаться.
Буду искренне благодарен, если кто-то сможет мне подсказать.
Да и в любом случае большое спасибо авторам, благодаря вашему сайту я могу найти ответы на большинство моих вопросов, но, к сожалению, на этот пока не нашел.
Да, и еще. Данные, откуда берется информация для списка activex находятся на другом листе, который заблокирован и скрыт.
Хотел сделать что-то на подобие таблицы с фильтром, но, к сожалению, не выйдет, как я понимаю...
Или есть еще какой-то другой вариант выпадающего списка с поиском по первым буквам?
так как в списке порядка 2000 наименований.
Файл не могу ужать до 100 кб, поэтому скину ссылку на яндекс диск, извините: удалено модерами


Сообщение отредактировал alexander_0466 - Понедельник, 26.05.2014, 10:13
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, на форуме ответа на вопрос не нашел... Или я кривой или действительно такого не было.
А состоит он в следующем:
Можно ли из выпадающего списка activeх вытащить текстовую информацию? Так как она мне потом будет нужна в последующем.
Вытащить я имею ввиду, чтобы в другом файле я мог сослаться на эту ячейку и он извлек мне из нее текст.
Может быть есть возможность просто на какой-то другой промежуточный лист в этом же документе его перетащить...
Так как есть большая база отчетов и ключевая информация из них будет копироваться в другой файл, где все эти отчеты должны кратко отображаться.
Буду искренне благодарен, если кто-то сможет мне подсказать.
Да и в любом случае большое спасибо авторам, благодаря вашему сайту я могу найти ответы на большинство моих вопросов, но, к сожалению, на этот пока не нашел.
Да, и еще. Данные, откуда берется информация для списка activex находятся на другом листе, который заблокирован и скрыт.
Хотел сделать что-то на подобие таблицы с фильтром, но, к сожалению, не выйдет, как я понимаю...
Или есть еще какой-то другой вариант выпадающего списка с поиском по первым буквам?
так как в списке порядка 2000 наименований.
Файл не могу ужать до 100 кб, поэтому скину ссылку на яндекс диск, извините: удалено модерами

Автор - alexander_0466
Дата добавления - 26.05.2014 в 09:28
KuklP Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:23 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
А в чем проблема-то? Линкуйте контролы с нужными ячейками, а потом ссылайтесь на них. И нафига выкладывать Ваш рабочий файл, да еще по ссылке? Правилами это запрещено. Неужто нельзя было малюсенький пример с одним комбо и спискомна десяток строк? Вам ведь важно только понять принцип. Держите ссылку, если модеры не удалят. Меняйте значения в комбах и ссмотрите результат в столбце Н.
Модеры удалили


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеА в чем проблема-то? Линкуйте контролы с нужными ячейками, а потом ссылайтесь на них. И нафига выкладывать Ваш рабочий файл, да еще по ссылке? Правилами это запрещено. Неужто нельзя было малюсенький пример с одним комбо и спискомна десяток строк? Вам ведь важно только понять принцип. Держите ссылку, если модеры не удалят. Меняйте значения в комбах и ссмотрите результат в столбце Н.
Модеры удалили

Автор - KuklP
Дата добавления - 26.05.2014 в 12:23
KuklP Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:33 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Спасибо, модеры, уже сам хотел удалять.
Кросс:
http://www.planetaexcel.ru/forum....activex


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеСпасибо, модеры, уже сам хотел удалять.
Кросс:
http://www.planetaexcel.ru/forum....activex

Автор - KuklP
Дата добавления - 26.05.2014 в 12:33
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выпадающий список activex, извлечь из него информацию (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!