Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/два одномерных массива в матрицу с двумя строчками - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » два одномерных массива в матрицу с двумя строчками (Формулы/Formulas)
два одномерных массива в матрицу с двумя строчками
askrotov Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Приветствую уважаемый форум,

У меня есть много (около сотни) решений однотипных нелинейных уравнений с двумя параметрами. Я решаю эти уравнения с помощью SOLVER.

Как мне найти ошибки параметров модели?

Либо можно по частям. Я знаю модель, нахожу производные функционала по параметрам, расставляю их в одну строчку (см. файл). Как мне два массива (например AE4:AL4 и AN4:AU4) в одной строчки превратить в матрицу с двумя строчками (для дальнейшего вычисления производных) с помощью функций листа?

Анатолий
К сообщению приложен файл: matrix.xlsx (48.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеПриветствую уважаемый форум,

У меня есть много (около сотни) решений однотипных нелинейных уравнений с двумя параметрами. Я решаю эти уравнения с помощью SOLVER.

Как мне найти ошибки параметров модели?

Либо можно по частям. Я знаю модель, нахожу производные функционала по параметрам, расставляю их в одну строчку (см. файл). Как мне два массива (например AE4:AL4 и AN4:AU4) в одной строчки превратить в матрицу с двумя строчками (для дальнейшего вычисления производных) с помощью функций листа?

Анатолий

Автор - askrotov
Дата добавления - 16.06.2014 в 14:26
AlexM Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:49 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4511
Репутация: 1128 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
наверно так
Код
=AE4:AL4*{1:0}+AN4:AU4*{0:1}



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.
 
Ответить
Сообщениенаверно так
Код
=AE4:AL4*{1:0}+AN4:AU4*{0:1}

Автор - AlexM
Дата добавления - 16.06.2014 в 14:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » два одномерных массива в матрицу с двумя строчками (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!