Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Удаление дубликатов с условием, - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Удаление дубликатов с условием, (Формулы/Formulas)
Удаление дубликатов с условием,
Mpremio Дата: Четверг, 10.07.2014, 11:45 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день.Как удалить дубликаты ,чтобы из повторяющихся строк оставались именно те ,где в определенной ячейке стоит нужное значение .Через удалить дубликаты никак не получается,они удаляются рандомно .
Пример в прикрепленном файле .Нужно оставить желтые строки ,где в колонке G стоит "LTM 2014(Morning)".Буду очень благодарен ,помогите .
К сообщению приложен файл: x00.xlsx (11.7 Kb)


Сообщение отредактировал Mpremio - Четверг, 10.07.2014, 11:55
 
Ответить
СообщениеДобрый день.Как удалить дубликаты ,чтобы из повторяющихся строк оставались именно те ,где в определенной ячейке стоит нужное значение .Через удалить дубликаты никак не получается,они удаляются рандомно .
Пример в прикрепленном файле .Нужно оставить желтые строки ,где в колонке G стоит "LTM 2014(Morning)".Буду очень благодарен ,помогите .

Автор - Mpremio
Дата добавления - 10.07.2014 в 11:45
ArkaIIIa Дата: Четверг, 10.07.2014, 11:57 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Mpremio
А что мешает фильтрануть по ячейке G, оставив галочку на значениях отличных от "LTM 2014(Morning)", потом выделить все что осталось и нажать "Удалить строки". Соответственно, останется только то, что интересует.
 
Ответить
СообщениеMpremio
А что мешает фильтрануть по ячейке G, оставив галочку на значениях отличных от "LTM 2014(Morning)", потом выделить все что осталось и нажать "Удалить строки". Соответственно, останется только то, что интересует.

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 10.07.2014 в 11:57
Mpremio Дата: Четверг, 10.07.2014, 12:09 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
ArkaIIIa, Я оставил 4 значения в примере чтобы данные не выкидывать ,а насамом деле есть таблица с 3-мя тысячами строк (контакты) . Я к ней добавляю еще новые контакты .И после сортировки по алфавиту и получаются дубликаты.Конечно их можно и по таблице искать,но это бред же .


Сообщение отредактировал Mpremio - Четверг, 10.07.2014, 12:10
 
Ответить
СообщениеArkaIIIa, Я оставил 4 значения в примере чтобы данные не выкидывать ,а насамом деле есть таблица с 3-мя тысячами строк (контакты) . Я к ней добавляю еще новые контакты .И после сортировки по алфавиту и получаются дубликаты.Конечно их можно и по таблице искать,но это бред же .

Автор - Mpremio
Дата добавления - 10.07.2014 в 12:09
ArkaIIIa Дата: Четверг, 10.07.2014, 12:39 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Mpremio
Ну вообще, Вам, наверное, нужен макрос, но т.к. я их писать не умею, да и считаю, что для таких простых задач писать его - излишне, я бы сделал что-то вроде...
В доп столбец:
Код
=ЕСЛИ(И(СЧЁТЕСЛИ(A:A;A1)>1;G:G<>"LTM 2014(Morning)");1;0)

Потом фильтр по единицам и удалить строки.
Если у Вам там какая-то массивная таблица и много условий по которым нужно искать (например оставлять не только LTM 2014(Morning), а что-то еще) - выложите пример побольше. Строчек в 10-20 хотя бы.
 
Ответить
СообщениеMpremio
Ну вообще, Вам, наверное, нужен макрос, но т.к. я их писать не умею, да и считаю, что для таких простых задач писать его - излишне, я бы сделал что-то вроде...
В доп столбец:
Код
=ЕСЛИ(И(СЧЁТЕСЛИ(A:A;A1)>1;G:G<>"LTM 2014(Morning)");1;0)

Потом фильтр по единицам и удалить строки.
Если у Вам там какая-то массивная таблица и много условий по которым нужно искать (например оставлять не только LTM 2014(Morning), а что-то еще) - выложите пример побольше. Строчек в 10-20 хотя бы.

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 10.07.2014 в 12:39
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Удаление дубликатов с условием, (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!