Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/график по объединённым ячейкам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » график по объединённым ячейкам (Формулы/Formulas)
график по объединённым ячейкам
zoovet Дата: Четверг, 11.09.2014, 18:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Добрый день.
Такая проблема:
Есть таблица с объединёнными ячейками (объеденены по 2 ячейки в строке)
По этим ячейкам требуется построить график. (обычный, без накоплений, не нормированный, а самый обычный)
Вставляю график, но на нём НЕ отображается линия. Если поменять тип графика на гистограмму - тогда всё норм, столбцы появляются. Но мне нужен именно обычный график. Если поменять тип графика на "график с накоплением то линия появляется, но в виде ломаной, где каждая 2 точка равна нулю.
Разбиваю ячейки и подставляю зачения в пустые - график появляется, Сново объединяю - график пропадает.

Подскажите как быть? Разбивать ячейки нельзя, т.к. именно на такой структуре завязана вся таблица далее.
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Такая проблема:
Есть таблица с объединёнными ячейками (объеденены по 2 ячейки в строке)
По этим ячейкам требуется построить график. (обычный, без накоплений, не нормированный, а самый обычный)
Вставляю график, но на нём НЕ отображается линия. Если поменять тип графика на гистограмму - тогда всё норм, столбцы появляются. Но мне нужен именно обычный график. Если поменять тип графика на "график с накоплением то линия появляется, но в виде ломаной, где каждая 2 точка равна нулю.
Разбиваю ячейки и подставляю зачения в пустые - график появляется, Сново объединяю - график пропадает.

Подскажите как быть? Разбивать ячейки нельзя, т.к. именно на такой структуре завязана вся таблица далее.

Автор - zoovet
Дата добавления - 11.09.2014 в 18:34
SkyPro Дата: Четверг, 11.09.2014, 18:38 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
В диапазоне данных для диаграммы укажите только первый столбец. Т.е. если у вас там адрес вида "$A1:$B5" , то нужно его изменить на "$A1:$A5"


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Четверг, 11.09.2014, 18:39
 
Ответить
СообщениеВ диапазоне данных для диаграммы укажите только первый столбец. Т.е. если у вас там адрес вида "$A1:$B5" , то нужно его изменить на "$A1:$A5"

Автор - SkyPro
Дата добавления - 11.09.2014 в 18:38
HoBU4OK Дата: Четверг, 11.09.2014, 18:40 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 309
Репутация: 14 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
zoovet, забыли добавить
- и это ВСЁ видно в этом файле...


Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака :-)
 
Ответить
Сообщениеzoovet, забыли добавить
- и это ВСЁ видно в этом файле...

Автор - HoBU4OK
Дата добавления - 11.09.2014 в 18:40
zoovet Дата: Пятница, 12.09.2014, 09:22 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Народ, вы конечно меня извините, растакого чайника, но ничего у меня не получается.

Конкретно, в моём файле, чтобы строился график с двумя линиями, одна "всего осеменено план" другая "всего осеменено факт" что нужно сделать?
Я меняю диапазон ряда данных - эффект нулевой. Линий на графике как не было, так и нет.
К сообщению приложен файл: 4516975.xlsx (42.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеНарод, вы конечно меня извините, растакого чайника, но ничего у меня не получается.

Конкретно, в моём файле, чтобы строился график с двумя линиями, одна "всего осеменено план" другая "всего осеменено факт" что нужно сделать?
Я меняю диапазон ряда данных - эффект нулевой. Линий на графике как не было, так и нет.

Автор - zoovet
Дата добавления - 12.09.2014 в 09:22
mus013 Дата: Пятница, 12.09.2014, 09:54 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 102
Репутация: 25 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день, zoovet, Встаём на диаграмму-топаем правой клавишей мыши-Выбрать данные-Скрытые и пустые ячейки-
показывать пустые ячейки как :ставим галочку на линию и ок и ок.


Помогать, действительно важно и нужно. «Может, это и не изменит мир, но точно изменит вас!»
 
Ответить
СообщениеДобрый день, zoovet, Встаём на диаграмму-топаем правой клавишей мыши-Выбрать данные-Скрытые и пустые ячейки-
показывать пустые ячейки как :ставим галочку на линию и ок и ок.

Автор - mus013
Дата добавления - 12.09.2014 в 09:54
zoovet Дата: Пятница, 12.09.2014, 13:37 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Ну вот теперь получилось!
Спасибо приогромное!
И как это я лопух такую большую кнопку не заметил в выборе данных :D :D :D
 
Ответить
СообщениеНу вот теперь получилось!
Спасибо приогромное!
И как это я лопух такую большую кнопку не заметил в выборе данных :D :D :D

Автор - zoovet
Дата добавления - 12.09.2014 в 13:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » график по объединённым ячейкам (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!