Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Линейная диаграмма с перекрывающимися данными - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Линейная диаграмма с перекрывающимися данными
Растыка Дата: Четверг, 25.09.2014, 09:49 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день.
Помогите разобраться, пожалуйста.
К примеру, есть участок 100км для неких работ. На эти работы выдаются разрешения по участкам. То есть по 5км, по 10км. По разному.
Так вот надо сделать диаграмму, которая наглядно бы представила, на какие участки ещё нет разрешения, а на каких участка разрешения накладываются друг для друга. Желательно, чтобы это была некая линия (по аналогии с участком работ), разбитая на участки (по аналогии с границами разрешений).
К сожалению файл прикрепить не могу, поэтому прикладываю пример таблицы разрешений с границами внешней ссылкой.
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Помогите разобраться, пожалуйста.
К примеру, есть участок 100км для неких работ. На эти работы выдаются разрешения по участкам. То есть по 5км, по 10км. По разному.
Так вот надо сделать диаграмму, которая наглядно бы представила, на какие участки ещё нет разрешения, а на каких участка разрешения накладываются друг для друга. Желательно, чтобы это была некая линия (по аналогии с участком работ), разбитая на участки (по аналогии с границами разрешений).
К сожалению файл прикрепить не могу, поэтому прикладываю пример таблицы разрешений с границами внешней ссылкой.

Автор - Растыка
Дата добавления - 25.09.2014 в 09:49
ArkaIIIa Дата: Четверг, 25.09.2014, 09:57 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 894
Репутация: 115 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Не пускает по ссылке, да и вообще тут внешние ссылки не приветствуются. Набросайте небольшой пример и приложите к сообщению.
 
Ответить
СообщениеНе пускает по ссылке, да и вообще тут внешние ссылки не приветствуются. Набросайте небольшой пример и приложите к сообщению.

Автор - ArkaIIIa
Дата добавления - 25.09.2014 в 09:57
Растыка Дата: Четверг, 25.09.2014, 10:12 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
ArkaIIIa, у меня видимо политикой компании запрещено выкладывать файлы. Потому как сообщение с вложением попросту не создаётся. Ссылку дал на Яндекс.Диск. Всегда вроде получалось таким способом выложить файл.
Таблица представляет собой три столбца. В первом номер разрешения (№1, №2 и т.д), во втором начало участка на это разрешение, в третьем конец участка этого разрешения. И таких строк десять (десять разрешений).
 
Ответить
СообщениеArkaIIIa, у меня видимо политикой компании запрещено выкладывать файлы. Потому как сообщение с вложением попросту не создаётся. Ссылку дал на Яндекс.Диск. Всегда вроде получалось таким способом выложить файл.
Таблица представляет собой три столбца. В первом номер разрешения (№1, №2 и т.д), во втором начало участка на это разрешение, в третьем конец участка этого разрешения. И таких строк десять (десять разрешений).

Автор - Растыка
Дата добавления - 25.09.2014 в 10:12
Растыка Дата: Четверг, 25.09.2014, 19:51 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Ну что, из-за того, что я не имею возможности файл прикрепить никто помогать не станет?
 
Ответить
СообщениеНу что, из-за того, что я не имею возможности файл прикрепить никто помогать не станет?

Автор - Растыка
Дата добавления - 25.09.2014 в 19:51
Pelena Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:08 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19226
Репутация: 4430 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Так Вам и скачивать тогда политика компании не позволит.
Думаю, Вам нужно смотреть в сторону Диаграммы Ганта
К сообщению приложен файл: 7881034.xls (27.0 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеТак Вам и скачивать тогда политика компании не позволит.
Думаю, Вам нужно смотреть в сторону Диаграммы Ганта

Автор - Pelena
Дата добавления - 25.09.2014 в 23:08
Растыка Дата: Пятница, 26.09.2014, 07:33 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Pelena, Спасибо большое!
Скачивать как раз без проблем.
Я хотел попробовать эту диаграмму, но на этом форуме пошаговое руководство только для офиса 2003, а для офиса 2013 видеоурок. К сожалению сервис Ютуб у нас тоже закрыт.
Предложенная Вами диаграмма наиболее наглядно отображает мои требования. А возможно ли сделать её в одну линию? Что бы перекрывающиеся участки как-то подсвечивались...
 
Ответить
СообщениеPelena, Спасибо большое!
Скачивать как раз без проблем.
Я хотел попробовать эту диаграмму, но на этом форуме пошаговое руководство только для офиса 2003, а для офиса 2013 видеоурок. К сожалению сервис Ютуб у нас тоже закрыт.
Предложенная Вами диаграмма наиболее наглядно отображает мои требования. А возможно ли сделать её в одну линию? Что бы перекрывающиеся участки как-то подсвечивались...

Автор - Растыка
Дата добавления - 26.09.2014 в 07:33
Pelena Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:25 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19226
Репутация: 4430 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Не в одну линию, но с подсветкой.
[p.s.]Вообще, для таких задач есть специальные программы, MS Visio хотя бы[/p.s.]
К сообщению приложен файл: 4829077.xls (29.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНе в одну линию, но с подсветкой.
[p.s.]Вообще, для таких задач есть специальные программы, MS Visio хотя бы[/p.s.]

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.09.2014 в 09:25
Растыка Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:35 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Pelena, Спасибо! Visio не установлен у меня, да и не умею я его.
Я как понимаю, участки перекрытия и незакрытия приходится вручную отслеживать? То есть при продолжении данного графика они сами себя не обнаружат?
Хорошо, спасибо хоть на этом!
 
Ответить
СообщениеPelena, Спасибо! Visio не установлен у меня, да и не умею я его.
Я как понимаю, участки перекрытия и незакрытия приходится вручную отслеживать? То есть при продолжении данного графика они сами себя не обнаружат?
Хорошо, спасибо хоть на этом!

Автор - Растыка
Дата добавления - 26.09.2014 в 09:35
Pelena Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:46 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19226
Репутация: 4430 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Не совсем вручную. Формулы в доп. столбцах протяните на нужное кол-во строк


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНе совсем вручную. Формулы в доп. столбцах протяните на нужное кол-во строк

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.09.2014 в 09:46
Растыка Дата: Четверг, 02.10.2014, 07:35 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Pelena, Понимаю, конечно, что не по теме форума, но Вы не могли бы подсказать, как мне такой график в Access создать?
 
Ответить
СообщениеPelena, Понимаю, конечно, что не по теме форума, но Вы не могли бы подсказать, как мне такой график в Access создать?

Автор - Растыка
Дата добавления - 02.10.2014 в 07:35
Pelena Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:01 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19226
Репутация: 4430 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Действительно не по теме. В Access есть возможность вставлять диаграммы в отчёт или форму, но там этот инструмент очень неудобен в использовании. Если есть конкретный вопрос, создавайте тему в разделе EXCEL И ДРУГИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеДействительно не по теме. В Access есть возможность вставлять диаграммы в отчёт или форму, но там этот инструмент очень неудобен в использовании. Если есть конкретный вопрос, создавайте тему в разделе EXCEL И ДРУГИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Автор - Pelena
Дата добавления - 02.10.2014 в 08:01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!