Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вставка в таблицу строк , вместе с формулами и флажком - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вставка в таблицу строк , вместе с формулами и флажком
Вставка в таблицу строк , вместе с формулами и флажком
Муля2010 Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:36 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Всем привет!
Ребята! Нужна помощь спеца.
Не знаю как в макросе , который должен добавлять строки, прописать следующее:
1. чтобы он позволял вставлять новые строки только в пределах таблицы. То есть, только ниже строки 2 и выше строки 6.
2. имеющийся макрос копирует в новую строку только формулы. А мне нужно, чтобы он копировал и флажок в соответствующую ячейку столбца Е.
К сообщению приложен файл: 2934630.xls (59.0 Kb)


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеВсем привет!
Ребята! Нужна помощь спеца.
Не знаю как в макросе , который должен добавлять строки, прописать следующее:
1. чтобы он позволял вставлять новые строки только в пределах таблицы. То есть, только ниже строки 2 и выше строки 6.
2. имеющийся макрос копирует в новую строку только формулы. А мне нужно, чтобы он копировал и флажок в соответствующую ячейку столбца Е.

Автор - Муля2010
Дата добавления - 25.11.2010 в 15:36
Муля2010 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:53 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день!
Ребята, отзовитесь кто в курсе, пожалуйста!


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Ребята, отзовитесь кто в курсе, пожалуйста!

Автор - Муля2010
Дата добавления - 29.11.2010 в 13:53
Саня Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:47 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
с вставкой строк у тебя там загадка, упрости (зачем снизу, сверху?!), вставляй сразу блоком, без циклов (запиши макрос, посмотри код)
флажки каждый раз перерисовываются (по форме ячейки) заново и связываются с ней
К сообщению приложен файл: 1312577.xls (70.5 Kb)
 
Ответить
Сообщениес вставкой строк у тебя там загадка, упрости (зачем снизу, сверху?!), вставляй сразу блоком, без циклов (запиши макрос, посмотри код)
флажки каждый раз перерисовываются (по форме ячейки) заново и связываются с ней

Автор - Саня
Дата добавления - 30.11.2010 в 13:47
Муля2010 Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:10 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день ув. аналитика!
Вот, протестировал макросы и установил следующие ошибки:
Когда ставлю курсор на первой строке , после шапки таблицы и пытаюсь вставить новую строку над этой строкой, то есть, на которой стоит курсор, Ексель выдает системное сообщение об ошибке. После нажатия на кнопке Дебуг ругается вот на этой строке :
If Cells(ActiveCell.Row - 3, 1) = "№" Then

Что то похожее происходит и вунизу таблицы.
Когда ставлю курсор на строку, которая находится над строкой всего.

А когда ставлю курсор на строку Всего, то:
Иногда выдает сообщение , которое записано в макросе, а иногда добавляет то, что вы можете увидеть в файле.
С уважением Муля!

К сообщению приложен файл: 1908985.rar (23.2 Kb)


С ув. Муля!
 
Ответить
СообщениеДобрый день ув. аналитика!
Вот, протестировал макросы и установил следующие ошибки:
Когда ставлю курсор на первой строке , после шапки таблицы и пытаюсь вставить новую строку над этой строкой, то есть, на которой стоит курсор, Ексель выдает системное сообщение об ошибке. После нажатия на кнопке Дебуг ругается вот на этой строке :
If Cells(ActiveCell.Row - 3, 1) = "№" Then

Что то похожее происходит и вунизу таблицы.
Когда ставлю курсор на строку, которая находится над строкой всего.

А когда ставлю курсор на строку Всего, то:
Иногда выдает сообщение , которое записано в макросе, а иногда добавляет то, что вы можете увидеть в файле.
С уважением Муля!


Автор - Муля2010
Дата добавления - 30.11.2010 в 16:10
Саня Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:15 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
в коде определяется последняя строка в столбце A - это строка самой последней непустой ячейки в этом столбце, я не мог предугадать, что там появятся магические -1, 0, 1 и 1 стала последней строкой со всеми вытекающими, почему ты переопределил кнопку "Снять все галочки" на перерисовку всех Чекбоксов?
повторюсь - переопредели интерфейс - добавление над и под вместе не необходимо, ведет только к бессмысленному усложнению кода...
[vba]
Код
Sub UdalitStroky()
       If MsgBox("Будьте уважні! При натисканні на кнопку Да буде видалений зі списку рядок на якому знаходиться курсор : " & ActiveCell.Value, vbYesNo, "Видалення даних звільнених працівників із відомості зарплати") = vbNo Then GoTo 20
       X = ActiveCell.Rows.Row
       Rows(X).Delete
       [A15] = 1
       For i = 15 To Rows.Count
           If Cells(i, 3) = "" Then GoTo 10
       Next i
10
       Range("A15").AutoFill Destination:=Range(Cells(15, 1), Cells(i - 2, 1)), Type:=xlFillSeries
20
End Sub
[/vba]
найди отличия
[vba]
Код
Sub UdalitStroky()
       If MsgBox("Будьте уважні! При натисканні на кнопку Да буде видалений зі списку рядок на якому знаходиться курсор : " & ActiveCell.Value, vbYesNo, "Видалення даних звільнених працівників із відомості зарплати") = vbNo Then exit sub
       ActiveCell.EntireRow.Delete
          
       [A15] = 1 'этот кусок очень настораживает, не по смыслу (это вообще загадка), а по исполнению
       For i = 15 To Rows.Count
           If Cells(i, 3) = "" Then exit for
       Next i

       Range("A15").AutoFill Destination:=Range(Cells(15, 1), Cells(i - 2, 1)), Type:=xlFillSeries
End Sub
[/vba]
не используй GoTo, это претит структурному программированию
 
Ответить
Сообщениев коде определяется последняя строка в столбце A - это строка самой последней непустой ячейки в этом столбце, я не мог предугадать, что там появятся магические -1, 0, 1 и 1 стала последней строкой со всеми вытекающими, почему ты переопределил кнопку "Снять все галочки" на перерисовку всех Чекбоксов?
повторюсь - переопредели интерфейс - добавление над и под вместе не необходимо, ведет только к бессмысленному усложнению кода...
[vba]
Код
Sub UdalitStroky()
       If MsgBox("Будьте уважні! При натисканні на кнопку Да буде видалений зі списку рядок на якому знаходиться курсор : " & ActiveCell.Value, vbYesNo, "Видалення даних звільнених працівників із відомості зарплати") = vbNo Then GoTo 20
       X = ActiveCell.Rows.Row
       Rows(X).Delete
       [A15] = 1
       For i = 15 To Rows.Count
           If Cells(i, 3) = "" Then GoTo 10
       Next i
10
       Range("A15").AutoFill Destination:=Range(Cells(15, 1), Cells(i - 2, 1)), Type:=xlFillSeries
20
End Sub
[/vba]
найди отличия
[vba]
Код
Sub UdalitStroky()
       If MsgBox("Будьте уважні! При натисканні на кнопку Да буде видалений зі списку рядок на якому знаходиться курсор : " & ActiveCell.Value, vbYesNo, "Видалення даних звільнених працівників із відомості зарплати") = vbNo Then exit sub
       ActiveCell.EntireRow.Delete
          
       [A15] = 1 'этот кусок очень настораживает, не по смыслу (это вообще загадка), а по исполнению
       For i = 15 To Rows.Count
           If Cells(i, 3) = "" Then exit for
       Next i

       Range("A15").AutoFill Destination:=Range(Cells(15, 1), Cells(i - 2, 1)), Type:=xlFillSeries
End Sub
[/vba]
не используй GoTo, это претит структурному программированию

Автор - Саня
Дата добавления - 30.11.2010 в 22:15
Муля2010 Дата: Среда, 01.12.2010, 14:17 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 290
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго и радостного вам всем дня!
Quote (аналитика)
повторюсь - переопредели интерфейс - добавление над и под вместе не необходимо, ведет только к бессмысленному усложнению кода.

Quote (аналитика)
[A15] = 1 'этот кусок очень настораживает, не по смыслу (это вообще загадка), а по исполнению

Знаю, что вас это сильно расстроит ув. аналитика, но признаюсь честно.Эти коды, я нашел на форумах и, вроди как, прспособил их для своих нужд. И в другом месте, даные макросы, работают нормально. А вот здесь из-за чекбоксов – сильно спотыкаются.
Но потому как большими знаниями ВБА пофастаться не могу, то и доказывать вам обратное не стану. Наверняка вы правы! И любое ваше профессиональное решение, будет для меня приемлимым.
Но сделать иначе у меня пока не получается. Отсюда,довести его до рабочего состояния - мне весьма затруднительно.
Спасибо вам за помощь!



С ув. Муля!

Сообщение отредактировал Муля2010 - Среда, 01.12.2010, 14:20
 
Ответить
СообщениеДоброго и радостного вам всем дня!
Quote (аналитика)
повторюсь - переопредели интерфейс - добавление над и под вместе не необходимо, ведет только к бессмысленному усложнению кода.

Quote (аналитика)
[A15] = 1 'этот кусок очень настораживает, не по смыслу (это вообще загадка), а по исполнению

Знаю, что вас это сильно расстроит ув. аналитика, но признаюсь честно.Эти коды, я нашел на форумах и, вроди как, прспособил их для своих нужд. И в другом месте, даные макросы, работают нормально. А вот здесь из-за чекбоксов – сильно спотыкаются.
Но потому как большими знаниями ВБА пофастаться не могу, то и доказывать вам обратное не стану. Наверняка вы правы! И любое ваше профессиональное решение, будет для меня приемлимым.
Но сделать иначе у меня пока не получается. Отсюда,довести его до рабочего состояния - мне весьма затруднительно.
Спасибо вам за помощь!


Автор - Муля2010
Дата добавления - 01.12.2010 в 14:17
Саня Дата: Среда, 01.12.2010, 17:13 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
так попробуй написать, что ты хочешь получить и не забудь про все значимые вещи (как те -1, 0, 1)...
 
Ответить
Сообщениетак попробуй написать, что ты хочешь получить и не забудь про все значимые вещи (как те -1, 0, 1)...

Автор - Саня
Дата добавления - 01.12.2010 в 17:13
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вставка в таблицу строк , вместе с формулами и флажком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!