Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Диаграмма средних значений - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Диаграмма средних значений
Sparki Дата: Среда, 15.10.2014, 14:20 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!

Есть 3 вида данных: название проекта, отклонение по срокам и отклонение по трудозатратам. Все эти данные будут заносится в таблицу каждую неделю, соответственно они будут меняться. Необходимо создать 2 диаграммы (графики), в которых бы отображалось Среднее отклонение по срокам и Среднее отклонение по трудозатратам. Диаграммы должны быть с фильтром, который бы давал выбирать конкретную неделю или несколько.

Т.е. нужно показать динамику изменения среднего отклонения по срокам и трудозатратам в этих графиках.

В чем проблема: есть обязательное условие, чтобы можно было видеть общее среднее отклонение по каждому проекту.
Создать сводные диаграммы просто с отклонениями я могу, но обязательное условие ставит в тупик. Не могу сообразить как составить диаграмму с этим условием.

Прошу помочь с решением этой ситуации.

P/s если написала что-то не понятно, готова дать любые объяснения!
К сообщению приложен файл: 0226857.xlsx (14.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Есть 3 вида данных: название проекта, отклонение по срокам и отклонение по трудозатратам. Все эти данные будут заносится в таблицу каждую неделю, соответственно они будут меняться. Необходимо создать 2 диаграммы (графики), в которых бы отображалось Среднее отклонение по срокам и Среднее отклонение по трудозатратам. Диаграммы должны быть с фильтром, который бы давал выбирать конкретную неделю или несколько.

Т.е. нужно показать динамику изменения среднего отклонения по срокам и трудозатратам в этих графиках.

В чем проблема: есть обязательное условие, чтобы можно было видеть общее среднее отклонение по каждому проекту.
Создать сводные диаграммы просто с отклонениями я могу, но обязательное условие ставит в тупик. Не могу сообразить как составить диаграмму с этим условием.

Прошу помочь с решением этой ситуации.

P/s если написала что-то не понятно, готова дать любые объяснения!

Автор - Sparki
Дата добавления - 15.10.2014 в 14:20
DJ_Marker_MC Дата: Среда, 15.10.2014, 15:51 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день, могу предложить такой вот вариант решения.
Все поля НАД диаграммами активны, можно выбрать как один так и несколько элементов.
Но для этого нужно вести дополнительную таблицу или же если Ваша таблица не является критически важной, то просто вести свою таблицу в том формате что предлагаю я.
Сводные обновляются автоматом после открытия файла или же правой кнопкой по сводной таблице и выбрать пункт обновить.
К сообщению приложен файл: marker_mc.xlsx (38.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, могу предложить такой вот вариант решения.
Все поля НАД диаграммами активны, можно выбрать как один так и несколько элементов.
Но для этого нужно вести дополнительную таблицу или же если Ваша таблица не является критически важной, то просто вести свою таблицу в том формате что предлагаю я.
Сводные обновляются автоматом после открытия файла или же правой кнопкой по сводной таблице и выбрать пункт обновить.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 15.10.2014 в 15:51
krosav4ig Дата: Среда, 15.10.2014, 16:00 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2347
Репутация: 996 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013
смотрите лист2

upd.
заменил файл (перепаковал в deflate, был lzma, но его не все понимают)
К сообщению приложен файл: 0226857.zip (73.6 Kb)


email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460

Сообщение отредактировал krosav4ig - Среда, 15.10.2014, 16:55
 
Ответить
Сообщениесмотрите лист2

upd.
заменил файл (перепаковал в deflate, был lzma, но его не все понимают)

Автор - krosav4ig
Дата добавления - 15.10.2014 в 16:00
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!