Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/как связать две "умные" таблицы? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
как связать две "умные" таблицы?
vk-tehnologi Дата: Среда, 15.10.2014, 23:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
[size=8]Добрый день, пишу расчетную программу, на 2-х разных листах есть 2 разные "умные" таблицы в 1 заносятся данные, 2-я рассчитывает, как связать 2 таблицы, что б при добавлении строки в первой с данными - автоматически добавлялась строка с формулами в второй. пишу в Exel2013. есть макросы, потому не могу приложить образец. У таблиц одинаковое количество строк, но разное количество колонок. Заранее спасибо.
 
Ответить
Сообщение[size=8]Добрый день, пишу расчетную программу, на 2-х разных листах есть 2 разные "умные" таблицы в 1 заносятся данные, 2-я рассчитывает, как связать 2 таблицы, что б при добавлении строки в первой с данными - автоматически добавлялась строка с формулами в второй. пишу в Exel2013. есть макросы, потому не могу приложить образец. У таблиц одинаковое количество строк, но разное количество колонок. Заранее спасибо.

Автор - vk-tehnologi
Дата добавления - 15.10.2014 в 23:30
AndreTM Дата: Среда, 15.10.2014, 23:41 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 501 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
пишу в Exel2013. есть макросы, потому не могу приложить образец
И чем это мешает? У нас тоже у многих есть 2013.
Кроме того, "приложить формате xls" нужно для того, чтобы научить новичков использовать "правильные" формулы. У вас же - макросы. Отношения к формату файла не имеющие...
И да, если уж у вас разрешены макросы - то зачем вы данную задачу решаете формулами? Её же намного проще решить кодом.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
пишу в Exel2013. есть макросы, потому не могу приложить образец
И чем это мешает? У нас тоже у многих есть 2013.
Кроме того, "приложить формате xls" нужно для того, чтобы научить новичков использовать "правильные" формулы. У вас же - макросы. Отношения к формату файла не имеющие...
И да, если уж у вас разрешены макросы - то зачем вы данную задачу решаете формулами? Её же намного проще решить кодом.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 15.10.2014 в 23:41
vk-tehnologi Дата: Среда, 15.10.2014, 23:57 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
AndreTM, Уважаемый Андре, да я первый раз на форуме, но правила прочитал там рекомендации выкладывать в 2003., там макрос не работает если я не ошибаюсь, написал про макрос потому что очень многие пугаются) когда видят сообщение, а по поводу написания расчетной таблицы-пишу формулы потому как абсолютно с этими самыми макросами не знаком. прилагаю пример расчетной части файла, таблицы находяться на листах с зеленым ярлыком, на листах с красным ярлыком - первая версия моего "проекта" но по причине громоздкости и отсутствия более половины необходимых расчетов - переделываю.
К сообщению приложен файл: 6132738.xlsx (56.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеAndreTM, Уважаемый Андре, да я первый раз на форуме, но правила прочитал там рекомендации выкладывать в 2003., там макрос не работает если я не ошибаюсь, написал про макрос потому что очень многие пугаются) когда видят сообщение, а по поводу написания расчетной таблицы-пишу формулы потому как абсолютно с этими самыми макросами не знаком. прилагаю пример расчетной части файла, таблицы находяться на листах с зеленым ярлыком, на листах с красным ярлыком - первая версия моего "проекта" но по причине громоздкости и отсутствия более половины необходимых расчетов - переделываю.

Автор - vk-tehnologi
Дата добавления - 15.10.2014 в 23:57
Nic70y Дата: Четверг, 16.10.2014, 06:59 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8821
Репутация: 2298 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
автоматически добавлялась строка
как-то давно, записывал такое рекордером.
Интересно запись рекордером считается вопросом по VBA? :)

Даже нашел, где это делал
http://www.planetaexcel.ru/forum....O=54589


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Четверг, 16.10.2014, 08:16
 
Ответить
Сообщение
автоматически добавлялась строка
как-то давно, записывал такое рекордером.
Интересно запись рекордером считается вопросом по VBA? :)

Даже нашел, где это делал
http://www.planetaexcel.ru/forum....O=54589

Автор - Nic70y
Дата добавления - 16.10.2014 в 06:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!