Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как сделать зависимость 2х ячеек между собой? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как сделать зависимость 2х ячеек между собой? (Формулы/Formulas)
Как сделать зависимость 2х ячеек между собой?
bear_ukraine Дата: Среда, 29.10.2014, 22:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

День добрый.

Подскажите пожалуйста по такой штуке...
Имеется 2 листа, на них нужно продублировать информацию по следующему алгоритму:
а) Если вводится инфа в ячейку А1 на Листе1, то на Листе2 в ячейке А1 она тоже отображается.
б) Если же на Листе2 вводится инфа в ячейке А1, то эта же инфа должна отобразится на Листе1 в ячейке А1.

Т.е. где бы не выводилась инфа, или на Листе1 или на Листе 2, она автоматом дублируется соответственно на Листе2 или на Листе1.

Пробую через 3ю ячейку такую формулу:
[vba]
Код
=ЕСЛИ(Лист1!A1>0;Лист2!A1=Лист1!A1;ЕСЛИ(Лист2!>0;Лист1!A1=Лист2!A1;""))
[/vba]
а Ексель мне в ответ в ячейке с формулой "ЛОЖЬ", если в ячейку А1 на любом из листов чтото введено.

Благодарю за внимание.
 
Ответить
СообщениеДень добрый.

Подскажите пожалуйста по такой штуке...
Имеется 2 листа, на них нужно продублировать информацию по следующему алгоритму:
а) Если вводится инфа в ячейку А1 на Листе1, то на Листе2 в ячейке А1 она тоже отображается.
б) Если же на Листе2 вводится инфа в ячейке А1, то эта же инфа должна отобразится на Листе1 в ячейке А1.

Т.е. где бы не выводилась инфа, или на Листе1 или на Листе 2, она автоматом дублируется соответственно на Листе2 или на Листе1.

Пробую через 3ю ячейку такую формулу:
[vba]
Код
=ЕСЛИ(Лист1!A1>0;Лист2!A1=Лист1!A1;ЕСЛИ(Лист2!>0;Лист1!A1=Лист2!A1;""))
[/vba]
а Ексель мне в ответ в ячейке с формулой "ЛОЖЬ", если в ячейку А1 на любом из листов чтото введено.

Благодарю за внимание.

Автор - bear_ukraine
Дата добавления - 29.10.2014 в 22:59
Richman Дата: Среда, 29.10.2014, 23:03 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 346
Репутация: 54 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Нужен файл
В данном случае только макрос Вам поможет, В одной и той же ячейке нельзя и вводить инфу, и получать результат


С Уважением, Richman

 
Ответить
СообщениеНужен файл
В данном случае только макрос Вам поможет, В одной и той же ячейке нельзя и вводить инфу, и получать результат

Автор - Richman
Дата добавления - 29.10.2014 в 23:03
bear_ukraine Дата: Среда, 29.10.2014, 23:16 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Да и я знаю, что нельзя вводить и получать результат в одной ячейке, вот и пытался через 3ью.

Выкладываю файл.
Голубые ячейки должны дублироваться. Но хотелось бы все же через формулу, пускай и через 3ью ячейку, так как макросы не у всех могут работать (не весь офис установленный может быть).
К сообщению приложен файл: Sample.xlsm (13.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДа и я знаю, что нельзя вводить и получать результат в одной ячейке, вот и пытался через 3ью.

Выкладываю файл.
Голубые ячейки должны дублироваться. Но хотелось бы все же через формулу, пускай и через 3ью ячейку, так как макросы не у всех могут работать (не весь офис установленный может быть).

Автор - bear_ukraine
Дата добавления - 29.10.2014 в 23:16
Pelena Дата: Среда, 29.10.2014, 23:20 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
bear_ukraine, если именно так, как Вы описали, то достаточно включить оба листа в группу (выделить, удерживая Ctrl). Тогда всё, что Вы вводите на одном листе отображается в такой же ячейке на другом.
Если же нужен макрос, то могу перенести тему в раздел ВОПРОСЫ ПО VBA


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениеbear_ukraine, если именно так, как Вы описали, то достаточно включить оба листа в группу (выделить, удерживая Ctrl). Тогда всё, что Вы вводите на одном листе отображается в такой же ячейке на другом.
Если же нужен макрос, то могу перенести тему в раздел ВОПРОСЫ ПО VBA

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.10.2014 в 23:20
bear_ukraine Дата: Среда, 29.10.2014, 23:32 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

bear_ukraine, если именно так, как Вы описали, то достаточно включить оба листа в группу (выделить, удерживая Ctrl). Тогда всё, что Вы вводите на одном листе отображается в такой же ячейке на другом.

Это вырезка из прайса (шапка). Все что ниже шапки на разных листах разное) Так что не вариант)

Если же нужен макрос, то могу перенести тему в раздел ВОПРОСЫ ПО VBA

Скажите пожалуйста, а данный вопрос исключительно через макросы решается? Или все же можно как то через формулы?
Если как то можно через формулы, то пускай тема еще тут повисит. Я знаю, что через макросы можно сделать все, но не у всех клиентов, думаю, они будут работать - а потом начнутся звонки, почему я чтото ввожу, а оно нифига не делает как вы сказали...


Сообщение отредактировал bear_ukraine - Среда, 29.10.2014, 23:37
 
Ответить
Сообщение
bear_ukraine, если именно так, как Вы описали, то достаточно включить оба листа в группу (выделить, удерживая Ctrl). Тогда всё, что Вы вводите на одном листе отображается в такой же ячейке на другом.

Это вырезка из прайса (шапка). Все что ниже шапки на разных листах разное) Так что не вариант)

Если же нужен макрос, то могу перенести тему в раздел ВОПРОСЫ ПО VBA

Скажите пожалуйста, а данный вопрос исключительно через макросы решается? Или все же можно как то через формулы?
Если как то можно через формулы, то пускай тема еще тут повисит. Я знаю, что через макросы можно сделать все, но не у всех клиентов, думаю, они будут работать - а потом начнутся звонки, почему я чтото ввожу, а оно нифига не делает как вы сказали...

Автор - bear_ukraine
Дата добавления - 29.10.2014 в 23:32
gling Дата: Четверг, 30.10.2014, 01:20 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте bear_ukraine. Не знаю поможет ли, но может с текст боксами попробовать.
К сообщению приложен файл: 0527611.xlsx (17.9 Kb)


ЯД-41001506838083
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте bear_ukraine. Не знаю поможет ли, но может с текст боксами попробовать.

Автор - gling
Дата добавления - 30.10.2014 в 01:20
bear_ukraine Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:34 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте bear_ukraine. Не знаю поможет ли, но может с текст боксами попробовать.

Это интересное решение проблемы. Думаю подойдет)
Спасибо.

Добавлено:
А можно как то сделать так, чтоб из текст бокса бралось значение для формулы?


Сообщение отредактировал bear_ukraine - Четверг, 30.10.2014, 13:37
 
Ответить
Сообщение
Здравствуйте bear_ukraine. Не знаю поможет ли, но может с текст боксами попробовать.

Это интересное решение проблемы. Думаю подойдет)
Спасибо.

Добавлено:
А можно как то сделать так, чтоб из текст бокса бралось значение для формулы?

Автор - bear_ukraine
Дата добавления - 30.10.2014 в 13:34
gling Дата: Четверг, 30.10.2014, 19:37 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2524
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Оба ТекстБокса связаны(вставляют и берут данные) с ячейкой А1 листа1, так и берите данные из этой ячейки для формулы. Вставьте в формулу Лист1!A1


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Четверг, 30.10.2014, 22:35
 
Ответить
СообщениеОба ТекстБокса связаны(вставляют и берут данные) с ячейкой А1 листа1, так и берите данные из этой ячейки для формулы. Вставьте в формулу Лист1!A1

Автор - gling
Дата добавления - 30.10.2014 в 19:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Как сделать зависимость 2х ячеек между собой? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!