Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Использование What If analysis функции - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Использование What If analysis функции (Формулы/Formulas)
Использование What If analysis функции
Mitrijs Дата: Пятница, 31.10.2014, 00:41 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007 RUS ;Excel 2013 ENG
Доброго времени суток.
Столкнуся с следующей задачей - Обозначение d1-d8 - работники; 1.d-8.d - работа, значения - часы за сколько определённый работник выполнит определённую работу. Вопрос - как с помощью функции what if analysis распределить обязанности работников, чтобы каждый работник выполнял только одну работу, раюота выполняется только один раз и с минимально потраченным временем.
Файл приложил
К сообщению приложен файл: New_Microsoft_E.xlsx (8.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток.
Столкнуся с следующей задачей - Обозначение d1-d8 - работники; 1.d-8.d - работа, значения - часы за сколько определённый работник выполнит определённую работу. Вопрос - как с помощью функции what if analysis распределить обязанности работников, чтобы каждый работник выполнял только одну работу, раюота выполняется только один раз и с минимально потраченным временем.
Файл приложил

Автор - Mitrijs
Дата добавления - 31.10.2014 в 00:41
buchlotnik Дата: Пятница, 31.10.2014, 02:37 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Через "Что если?" вряд ли, через "поиск решения" см. файл
К сообщению приложен файл: New_Microsoft_E.xls (26.0 Kb)


Сообщение отредактировал buchlotnik - Пятница, 31.10.2014, 02:39
 
Ответить
СообщениеЧерез "Что если?" вряд ли, через "поиск решения" см. файл

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 31.10.2014 в 02:37
Mitrijs Дата: Пятница, 31.10.2014, 15:02 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007 RUS ;Excel 2013 ENG
buchlotnik, Извините, не понял как вы достигли результата и что это за результат... не могли бы Вы пояснить?
 
Ответить
Сообщениеbuchlotnik, Извините, не понял как вы достигли результата и что это за результат... не могли бы Вы пояснить?

Автор - Mitrijs
Дата добавления - 31.10.2014 в 15:02
buchlotnik Дата: Пятница, 31.10.2014, 15:33 | Сообщение № 4
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Mitrijs, ну результат это определение для каждого работника номера задания (синяя строка), чтобы сумма часов была минимальной (значение ячейки K13) - в данном случае 91.
Результат достигнут с использованием стандартной надстройки "Поиск решения" (она, как и "Пакет анализа" по умолчанию отключена). Подробности см. в файле.

Может я не правильно понял задачу. Главное хотел показать, что в отличие от стандартного "Подбора параметров" через "Поиск решения" можно оптимизировать по многим параметрам и критериям

Подробнее тут: http://www.excelworld.ru/publ/hacks/tools/solver/27-1-0-122
К сообщению приложен файл: _New_Microsoft_.xls (29.0 Kb)


Сообщение отредактировал buchlotnik - Пятница, 31.10.2014, 17:10
 
Ответить
СообщениеMitrijs, ну результат это определение для каждого работника номера задания (синяя строка), чтобы сумма часов была минимальной (значение ячейки K13) - в данном случае 91.
Результат достигнут с использованием стандартной надстройки "Поиск решения" (она, как и "Пакет анализа" по умолчанию отключена). Подробности см. в файле.

Может я не правильно понял задачу. Главное хотел показать, что в отличие от стандартного "Подбора параметров" через "Поиск решения" можно оптимизировать по многим параметрам и критериям

Подробнее тут: http://www.excelworld.ru/publ/hacks/tools/solver/27-1-0-122

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 31.10.2014 в 15:33
Mitrijs Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:47 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007 RUS ;Excel 2013 ENG
Вы так всё хорошо обьяснили, но я видимо тугодум... не могу понять как вы вычислили что минимум 91 час,Ну и какие параметры в Solver ставить я тоже не понял =(

п.с. скачал предыдущий файл и нашёл формулы... =)


Сообщение отредактировал Mitrijs - Пятница, 31.10.2014, 22:53
 
Ответить
СообщениеВы так всё хорошо обьяснили, но я видимо тугодум... не могу понять как вы вычислили что минимум 91 час,Ну и какие параметры в Solver ставить я тоже не понял =(

п.с. скачал предыдущий файл и нашёл формулы... =)

Автор - Mitrijs
Дата добавления - 31.10.2014 в 22:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Использование What If analysis функции (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!