Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/автозаполнение формул (когда формул очень много) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » автозаполнение формул (когда формул очень много) (Формулы/Formulas)
автозаполнение формул (когда формул очень много)
Сергей2000 Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:49 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2003
Здравствуйте!
У меня возникла следующая проблема, которая, видимо, должна решаться не тупым забиванием огромного объема данных, а аппаратно (но я не знаю как).

Суть: есть форма заявления, утвержденного для подачи в электронные торговые площадки. Форма заявления доступна в формате ексель, и пытливые умы, приговоренные законом к направлению этой формы в компетентные органы, должны в форму "забивать" букофы и слова (там такие квадратики, в каждый квадратик - отдельная буква. Соответственно, забивать это "руками" очень долго. Поэтому придумали сделать формулу типа:
Код
=ПРОПИСН(ПСТР($B8;СТОЛБЕЦ(B8)-1;1))
, в которой ты в строке просто пишешь то, что должно быть занесено, а эксель уже сам эти фразы дробит на буквы и заносит в отдельные ячейки.
После этого из этих ячеек буквы переносятся в ячейки уже в заявлении, с помощью формулы типа: =Исходные!G4. Т.е. для каждой заполняемой ячейки нужно нужно набрать номер исходной ячейки, например AA2 или BC5. (приложил пример, должно быть понятнее).
И, соответственно, вопрос: а как сделать, чтобы эти номера исходных ячеек заполнились автоматически (т.е. в строке формул). Т.е. например, я заполнил одну ячейку в строке, потом маркером автозаполнения протянул, и вуаля.

Не знаю, как это сделать, но очень надо, форма на несколько десятков страниц, прописывать формулу в каждой ячейке - замучаешься. Очень нужен совет.
Заранее спасибо.

Поскольку файл примера больше 100кб, его можно скачать по ссылке: Удалено. Нарушение Правил форума
[moder]Архиватор позволит не нарушать Правила[/moder]


Сообщение отредактировал Serge_007 - Воскресенье, 23.11.2014, 16:51
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
У меня возникла следующая проблема, которая, видимо, должна решаться не тупым забиванием огромного объема данных, а аппаратно (но я не знаю как).

Суть: есть форма заявления, утвержденного для подачи в электронные торговые площадки. Форма заявления доступна в формате ексель, и пытливые умы, приговоренные законом к направлению этой формы в компетентные органы, должны в форму "забивать" букофы и слова (там такие квадратики, в каждый квадратик - отдельная буква. Соответственно, забивать это "руками" очень долго. Поэтому придумали сделать формулу типа:
Код
=ПРОПИСН(ПСТР($B8;СТОЛБЕЦ(B8)-1;1))
, в которой ты в строке просто пишешь то, что должно быть занесено, а эксель уже сам эти фразы дробит на буквы и заносит в отдельные ячейки.
После этого из этих ячеек буквы переносятся в ячейки уже в заявлении, с помощью формулы типа: =Исходные!G4. Т.е. для каждой заполняемой ячейки нужно нужно набрать номер исходной ячейки, например AA2 или BC5. (приложил пример, должно быть понятнее).
И, соответственно, вопрос: а как сделать, чтобы эти номера исходных ячеек заполнились автоматически (т.е. в строке формул). Т.е. например, я заполнил одну ячейку в строке, потом маркером автозаполнения протянул, и вуаля.

Не знаю, как это сделать, но очень надо, форма на несколько десятков страниц, прописывать формулу в каждой ячейке - замучаешься. Очень нужен совет.
Заранее спасибо.

Поскольку файл примера больше 100кб, его можно скачать по ссылке: Удалено. Нарушение Правил форума
[moder]Архиватор позволит не нарушать Правила[/moder]

Автор - Сергей2000
Дата добавления - 23.11.2014 в 15:49
alex77755 Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:56 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 362
Репутация: 64 ±
Замечаний: 0% ±

Как вариант сделать диалоговую форму и заносить в поля слова.
А потом макрос раскидает по квадратикам


Могу помочь в VB6, VBA
Alex77755@mail.ru
 
Ответить
СообщениеКак вариант сделать диалоговую форму и заносить в поля слова.
А потом макрос раскидает по квадратикам

Автор - alex77755
Дата добавления - 23.11.2014 в 18:56
alex77755 Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:17 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 362
Репутация: 64 ±
Замечаний: 0% ±

Или в строке указывать например имя первой ячейки квадратиков
К сообщению приложен файл: 7929861.rar (12.5 Kb)


Могу помочь в VB6, VBA
Alex77755@mail.ru
 
Ответить
СообщениеИли в строке указывать например имя первой ячейки квадратиков

Автор - alex77755
Дата добавления - 23.11.2014 в 21:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » автозаполнение формул (когда формул очень много) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!