Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Дискретизация и квантование аналоговых сигналов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Дискретизация и квантование аналоговых сигналов (Формулы/Formulas)
Дискретизация и квантование аналоговых сигналов
Pugge_X-ray Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:47 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте господа и дамы. Я хотел бы попросить вашей помощи в решении следующих задачек. Не сочтите это за халяву. Просто я не смог разобраться в этих заданиях(
1)Аналоговый сигнал представлен в виде непрерывной функции времени f(t). Необходимо выполнить дискретизацию данного сигала на отрезке [-5;5] с шагом Т=0,5 тремя способами (Метод левых прямоугольников/Метод правых прямоугольников/Метод cредних прямоугольников ) заменив значение аналогового сигнала постоянным значением.
f(t)=cos^2(t-(1/2))
P.S. нужно логическое выражение для Excel, я затупил на этом задании(

2)Аналоговый сигнал представлен в виде непрерывной функции времени h(t). Необходимо осуществить процедуру квантования данного сигнала на отрезке [-2;3] с периодом дискретизации T=0,5, используя n=8 выделенных уровней (используя в качестве нижней границы первого уровня – минимальное значение функции, а в качестве верхней границы последнего уровня – максимальное значение. Результаты представить графически. Выбрав минимальную глубину кодирования, оценить объем полученной дискретной информации в битах. Записать полученный цифровой сигнал в виде битовой последовательности.
h(t)=tsint
P.S. тут тоже с лог. выражением беда( А еще не могу найти полученный цифровой сигнал.

Заранее благодарю за помощь


Сообщение отредактировал Pugge_X-ray - Пятница, 26.12.2014, 21:40
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте господа и дамы. Я хотел бы попросить вашей помощи в решении следующих задачек. Не сочтите это за халяву. Просто я не смог разобраться в этих заданиях(
1)Аналоговый сигнал представлен в виде непрерывной функции времени f(t). Необходимо выполнить дискретизацию данного сигала на отрезке [-5;5] с шагом Т=0,5 тремя способами (Метод левых прямоугольников/Метод правых прямоугольников/Метод cредних прямоугольников ) заменив значение аналогового сигнала постоянным значением.
f(t)=cos^2(t-(1/2))
P.S. нужно логическое выражение для Excel, я затупил на этом задании(

2)Аналоговый сигнал представлен в виде непрерывной функции времени h(t). Необходимо осуществить процедуру квантования данного сигнала на отрезке [-2;3] с периодом дискретизации T=0,5, используя n=8 выделенных уровней (используя в качестве нижней границы первого уровня – минимальное значение функции, а в качестве верхней границы последнего уровня – максимальное значение. Результаты представить графически. Выбрав минимальную глубину кодирования, оценить объем полученной дискретной информации в битах. Записать полученный цифровой сигнал в виде битовой последовательности.
h(t)=tsint
P.S. тут тоже с лог. выражением беда( А еще не могу найти полученный цифровой сигнал.

Заранее благодарю за помощь

Автор - Pugge_X-ray
Дата добавления - 25.12.2014 в 23:47
Pugge_X-ray Дата: Пятница, 26.12.2014, 02:21 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Хелп, очень нуждаюсь((
 
Ответить
СообщениеХелп, очень нуждаюсь((

Автор - Pugge_X-ray
Дата добавления - 26.12.2014 в 02:21
DJ_Marker_MC Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:28 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Pugge_X-ray, Добрый день.
Думая Вам следует ЭТО ПРОЧИТАТЬ
 
Ответить
СообщениеPugge_X-ray, Добрый день.
Думая Вам следует ЭТО ПРОЧИТАТЬ

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 26.12.2014 в 10:28
Pugge_X-ray Дата: Пятница, 26.12.2014, 21:40 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Pugge_X-ray, Добрый день.
Думая Вам следует ЭТО ПРОЧИТАТЬ

Исправился
 
Ответить
Сообщение
Pugge_X-ray, Добрый день.
Думая Вам следует ЭТО ПРОЧИТАТЬ

Исправился

Автор - Pugge_X-ray
Дата добавления - 26.12.2014 в 21:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Дискретизация и квантование аналоговых сигналов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!