Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перевод расчетных таблиц из .xlsx в .html - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перевод расчетных таблиц из .xlsx в .html
Перевод расчетных таблиц из .xlsx в .html
Waz Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:25 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

И снова здравствуйте! smile

У меня такой вопрос. Разработанная методика запрограммирована полностью в Excel'e. Формулы немного запутанные, и ходят между листами, но я так сделал что всё сходится на главной странице. На ней вводятся входящие данные которые пропускаются через ряд формул на разных листах, и результат выводится на главную страницу.

Теперь у меня просят перевести это в удобный для работы вид, например в формат .html. Чтобы можно было редактировать только поля со входящими данными, а остальное всё чтобы осталось как и в моей методике, ну и считало, само собой.

Насколько сложно это, и возможно ли такое вообще сделать?

На форуме поискал по ключевым словам html, и ничего не нашел... Какие еще ключевые слова использовать не знаю потому решил создать тему.

Спасибо!
 
Ответить
СообщениеИ снова здравствуйте! smile

У меня такой вопрос. Разработанная методика запрограммирована полностью в Excel'e. Формулы немного запутанные, и ходят между листами, но я так сделал что всё сходится на главной странице. На ней вводятся входящие данные которые пропускаются через ряд формул на разных листах, и результат выводится на главную страницу.

Теперь у меня просят перевести это в удобный для работы вид, например в формат .html. Чтобы можно было редактировать только поля со входящими данными, а остальное всё чтобы осталось как и в моей методике, ну и считало, само собой.

Насколько сложно это, и возможно ли такое вообще сделать?

На форуме поискал по ключевым словам html, и ничего не нашел... Какие еще ключевые слова использовать не знаю потому решил создать тему.

Спасибо!

Автор - Waz
Дата добавления - 09.04.2012 в 19:25
Serge_007 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:51 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Waz)
...в формат .html. Чтобы можно было редактировать только поля со входящими данными...

Насколько я знаю html-страницу редактировать будучи прямо на ней нельзя...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Waz)
...в формат .html. Чтобы можно было редактировать только поля со входящими данными...

Насколько я знаю html-страницу редактировать будучи прямо на ней нельзя...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 09.04.2012 в 19:51
Hugo Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:02 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Мне кажется, что вместо html должна подойти форма ввода.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеМне кажется, что вместо html должна подойти форма ввода.

Автор - Hugo
Дата добавления - 09.04.2012 в 20:02
Waz Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:13 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (_Boroda_)
А чем формат xls не устраивает?

Честно, не знаю, я изначально рассчитывал что будет использоваться этот .xlsх файл и разрабатывал его соответственным образом, но мне сказали что нужно чтобы был интерфейс красивый, и типа как независимый файл либо в .ехе либо .html или еще в каком формате.
Потому у меня появилась идея может можно экспортировать мой файл в .html или еще куда-то вместо того чтобы с нуля писать программу.

Quote (Serge_007)
Насколько я знаю html-страницу редактировать будучи прямо на ней нельзя

Да я понимаю, но я имел введу сделать поля для ввода как например на этой страничке. http://scoobysworkshop.com/calorie-calculator/
Вводятся в первые 7 шагов входящие данные, а дальше внизу уже таблицы с результатами.

Quote (Hugo)
Мне кажется, что вместо html должна подойти форма ввода.

А что за форма ввода? Я не совсем понял...
 
Ответить
Сообщение
Quote (_Boroda_)
А чем формат xls не устраивает?

Честно, не знаю, я изначально рассчитывал что будет использоваться этот .xlsх файл и разрабатывал его соответственным образом, но мне сказали что нужно чтобы был интерфейс красивый, и типа как независимый файл либо в .ехе либо .html или еще в каком формате.
Потому у меня появилась идея может можно экспортировать мой файл в .html или еще куда-то вместо того чтобы с нуля писать программу.

Quote (Serge_007)
Насколько я знаю html-страницу редактировать будучи прямо на ней нельзя

Да я понимаю, но я имел введу сделать поля для ввода как например на этой страничке. http://scoobysworkshop.com/calorie-calculator/
Вводятся в первые 7 шагов входящие данные, а дальше внизу уже таблицы с результатами.

Quote (Hugo)
Мне кажется, что вместо html должна подойти форма ввода.

А что за форма ввода? Я не совсем понял...

Автор - Waz
Дата добавления - 09.04.2012 в 21:13
Jhonson Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:25 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 514
Репутация: 169 ±
Замечаний: 0% ±

Waz, Не все так просто, для того что бы браузер работал с данными из файла xlsx, или страница была динамической, как минимум нужно использовать JS, но лучше PHP в купе с MySQL. Можно конечно сохранить файл с интерактивностью, но тогда теряется смысл, уж лучше оставить в Excel.
В Вашем случае лучше использовать формы VBA, как предложил Hugo.
Так же, ИМХО можно использовать, какой нить из языков NET, например VB.NET. Написать обработчик, который будет отображать необходимые формы и информацию из вашего файла, а так же вносить в него изменения.


"Ничто не приносит людям столько неприятностей, как разум."

Сообщение отредактировал Jhonson - Понедельник, 09.04.2012, 21:27
 
Ответить
Сообщение Waz, Не все так просто, для того что бы браузер работал с данными из файла xlsx, или страница была динамической, как минимум нужно использовать JS, но лучше PHP в купе с MySQL. Можно конечно сохранить файл с интерактивностью, но тогда теряется смысл, уж лучше оставить в Excel.
В Вашем случае лучше использовать формы VBA, как предложил Hugo.
Так же, ИМХО можно использовать, какой нить из языков NET, например VB.NET. Написать обработчик, который будет отображать необходимые формы и информацию из вашего файла, а так же вносить в него изменения.

Автор - Jhonson
Дата добавления - 09.04.2012 в 21:25
Waz Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:42 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Jhonson)
Waz, Не все так просто, для того что бы браузер работал с данными из файла xlsx, или страница была динамической, как минимум нужно использовать JS, но лучше PHP в купе с MySQL. Можно конечно сохранить файл с интерактивностью, но тогда теряется смысл, уж лучше оставить в Excel.
В Вашем случае лучше использовать формы VBA, как предложил Hugo.
Так же, ИМХО можно использовать, какой нить из языков NET, например VB.NET. Написать обработчик, который будет отображать необходимые формы и информацию из вашего файла, а так же вносить в него изменения.


Спасибо большое что разъяснили! И за то что оперативно ответили. smile Поставил всем + к репутации.
Буду уже тогда пытаться предложить вариант .xlsx!
 
Ответить
Сообщение
Quote (Jhonson)
Waz, Не все так просто, для того что бы браузер работал с данными из файла xlsx, или страница была динамической, как минимум нужно использовать JS, но лучше PHP в купе с MySQL. Можно конечно сохранить файл с интерактивностью, но тогда теряется смысл, уж лучше оставить в Excel.
В Вашем случае лучше использовать формы VBA, как предложил Hugo.
Так же, ИМХО можно использовать, какой нить из языков NET, например VB.NET. Написать обработчик, который будет отображать необходимые формы и информацию из вашего файла, а так же вносить в него изменения.


Спасибо большое что разъяснили! И за то что оперативно ответили. smile Поставил всем + к репутации.
Буду уже тогда пытаться предложить вариант .xlsx!

Автор - Waz
Дата добавления - 09.04.2012 в 23:42
Hugo Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:00 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
"что за форма ввода" - без примера (или хотя бы описания) Ваших данных трудно утверждать, что форма однозначно подойдёт, но я думал обычную форму ввода данных, как например в Access.
В текстбоксы вводите исходные данные, ниже на той же форме сразу можно получать результаты.
Подходящего примера не нашёл, а делать без данных - думаю пустая трата времени.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
Сообщение"что за форма ввода" - без примера (или хотя бы описания) Ваших данных трудно утверждать, что форма однозначно подойдёт, но я думал обычную форму ввода данных, как например в Access.
В текстбоксы вводите исходные данные, ниже на той же форме сразу можно получать результаты.
Подходящего примера не нашёл, а делать без данных - думаю пустая трата времени.

Автор - Hugo
Дата добавления - 10.04.2012 в 00:00
Waz Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:37 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Hugo)
без примера (или хотя бы описания) Ваших данных трудно утверждать, что форма однозначно подойдёт, но я думал обычную форму ввода данных, как например в Access.


Странно я вроде бы загружал методику на первый пост... Наверное не загрузил всё-таки. Вот она так выглядит, тут уже должна загрузится. Думаете вариант MS Access подойдет?

Edit: Извините файл должен быть не более 100 кб, в моем случае он 260 кб. sad Вот залил на файлообменник. https://www.rapidshare.com/#!downl....lsx|266


Сообщение отредактировал Waz - Вторник, 10.04.2012, 00:43
 
Ответить
Сообщение
Quote (Hugo)
без примера (или хотя бы описания) Ваших данных трудно утверждать, что форма однозначно подойдёт, но я думал обычную форму ввода данных, как например в Access.


Странно я вроде бы загружал методику на первый пост... Наверное не загрузил всё-таки. Вот она так выглядит, тут уже должна загрузится. Думаете вариант MS Access подойдет?

Edit: Извините файл должен быть не более 100 кб, в моем случае он 260 кб. sad Вот залил на файлообменник. https://www.rapidshare.com/#!downl....lsx|266

Автор - Waz
Дата добавления - 10.04.2012 в 00:37
Hugo Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:42 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Меня с работы на файлообменники не выпускают, так что Ваш файл посмотреть не могу.
2007/10 версии экселя тут тоже нет, т.ч. вдвойне не смогу (конвертер не всегда полноценно срабатывает).
Так что я пас.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеМеня с работы на файлообменники не выпускают, так что Ваш файл посмотреть не могу.
2007/10 версии экселя тут тоже нет, т.ч. вдвойне не смогу (конвертер не всегда полноценно срабатывает).
Так что я пас.

Автор - Hugo
Дата добавления - 10.04.2012 в 09:42
Serge_007 Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:50 | Сообщение № 10
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Hugo)
Меня с работы на файлообменники не выпускают, так что Ваш файл посмотреть не могу.

Аналогично


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Hugo)
Меня с работы на файлообменники не выпускают, так что Ваш файл посмотреть не могу.

Аналогично

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.04.2012 в 09:50
RAN Дата: Вторник, 10.04.2012, 10:28 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
А чего там смотреть?
Куча листов с раскрашенными табличками и графиками, никакого намека на форму ввода, не понятно что и куда вводится. biggrin
Правильно
Quote (Waz)
но мне сказали что нужно чтобы был интерфейс красивый

Я бы даже поправил - не столько красивый, сколько удобный и понятный. А в таком варианте и html не поможет! smile


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеА чего там смотреть?
Куча листов с раскрашенными табличками и графиками, никакого намека на форму ввода, не понятно что и куда вводится. biggrin
Правильно
Quote (Waz)
но мне сказали что нужно чтобы был интерфейс красивый

Я бы даже поправил - не столько красивый, сколько удобный и понятный. А в таком варианте и html не поможет! smile

Автор - RAN
Дата добавления - 10.04.2012 в 10:28
Waz Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:14 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (RAN)
А чего там смотреть?
Куча листов с раскрашенными табличками и графиками, никакого намека на форму ввода, не понятно что и куда вводится.


Cпециалистам которые ознакомлены с методикой работают в этой сфере всё было понятно. http://i.imgur.com/xJ7Wm.jpg
Под "Вихідні дані", полностью вводятся входящие данные (там уже введены средние значения для примера). Темно оранжевым цветом выделены входящие данные которые каким-то образом влияют на дальнейшие расчеты, те что светло оранжевым несут чисто информативный характер.
Под "Результат" идут уже результаты самих расчетов, и сравнение с предельно допустимыми концентрациями.
Все остальные вкладки это уже структура самих расчетов. И на них заходить нужно если только нужно сменить формулу или поменять экспериментальные данные.

Ладно спасибо! Буду уже сам разбираться.


Сообщение отредактировал Waz - Вторник, 10.04.2012, 15:16
 
Ответить
Сообщение
Quote (RAN)
А чего там смотреть?
Куча листов с раскрашенными табличками и графиками, никакого намека на форму ввода, не понятно что и куда вводится.


Cпециалистам которые ознакомлены с методикой работают в этой сфере всё было понятно. http://i.imgur.com/xJ7Wm.jpg
Под "Вихідні дані", полностью вводятся входящие данные (там уже введены средние значения для примера). Темно оранжевым цветом выделены входящие данные которые каким-то образом влияют на дальнейшие расчеты, те что светло оранжевым несут чисто информативный характер.
Под "Результат" идут уже результаты самих расчетов, и сравнение с предельно допустимыми концентрациями.
Все остальные вкладки это уже структура самих расчетов. И на них заходить нужно если только нужно сменить формулу или поменять экспериментальные данные.

Ладно спасибо! Буду уже сам разбираться.

Автор - Waz
Дата добавления - 10.04.2012 в 15:14
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перевод расчетных таблиц из .xlsx в .html
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!