Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Ошибка EXCEL – в чём причина и как её устранить? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ошибка EXCEL – в чём причина и как её устранить?
Ошибка EXCEL – в чём причина и как её устранить?
astradewa Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:12 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый вечер уважаемые знатоки EXCEL !!
Есть книга с макросами (Контроль делопроизводителя) – сделана в 2010 офисе с использованием ленты (Ribbon). Файл содержит 5000 строк и ежедневно заполняется, и при заполнении, периодически по несколько раз в день выскакивает ошибка EXCEL , скрин прилагаю. В чём причина и как её устранить? Спасибо за помощь.


Михаил
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер уважаемые знатоки EXCEL !!
Есть книга с макросами (Контроль делопроизводителя) – сделана в 2010 офисе с использованием ленты (Ribbon). Файл содержит 5000 строк и ежедневно заполняется, и при заполнении, периодически по несколько раз в день выскакивает ошибка EXCEL , скрин прилагаю. В чём причина и как её устранить? Спасибо за помощь.

Автор - astradewa
Дата добавления - 20.04.2012 в 22:12
astradewa Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:14 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

скрин не отправился sad
К сообщению приложен файл: 4597732.png (24.5 Kb)


Михаил
 
Ответить
Сообщениескрин не отправился sad

Автор - astradewa
Дата добавления - 20.04.2012 в 22:14
artsanox Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:41 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Проблема скорей всего из-за ошибки в коде макроса
 
Ответить
СообщениеПроблема скорей всего из-за ошибки в коде макроса

Автор - artsanox
Дата добавления - 20.04.2012 в 22:41
astradewa Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:45 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

artsanox, может быть ,но дома на 2 ядерном компьютере нет никаких ошибок, а на работе на простеньком одноядерном выскакивает


Михаил
 
Ответить
Сообщениеartsanox, может быть ,но дома на 2 ядерном компьютере нет никаких ошибок, а на работе на простеньком одноядерном выскакивает

Автор - astradewa
Дата добавления - 20.04.2012 в 22:45
artsanox Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:29 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

потому что вы что-то не договариваете или темните.
чем более полную информацию вы предоставите, тем быстрее вам здесь помогут. Задача с несколькими неизвестными. Ни какие офисы дома, на работе, ни какая винда дома, на работе, пакеты обновления, ни файла проблемного не приложили, а только скрин и то с кратким (не полным) отчетом об ошибке.
Во-первых если вы говорите что сделано в office 2010, а судя по скрину работаете в 2007. Всего отчтета об ошибке не видно, но из того что видно ясно, что ошибка происходит в office 2007 в модуле vbe6.dll. Можно конечно предположить что дома у Вас Windows 7 Office 2010, а на работе судя по скрину Windows XP Office 2007 (И чего мы должны об этом догадываться?)
Короче, Склифасовский © cool Пока могу предложить такой вариант:
обновить офис 2007 до SP2 или установить 2010
 
Ответить
Сообщениепотому что вы что-то не договариваете или темните.
чем более полную информацию вы предоставите, тем быстрее вам здесь помогут. Задача с несколькими неизвестными. Ни какие офисы дома, на работе, ни какая винда дома, на работе, пакеты обновления, ни файла проблемного не приложили, а только скрин и то с кратким (не полным) отчетом об ошибке.
Во-первых если вы говорите что сделано в office 2010, а судя по скрину работаете в 2007. Всего отчтета об ошибке не видно, но из того что видно ясно, что ошибка происходит в office 2007 в модуле vbe6.dll. Можно конечно предположить что дома у Вас Windows 7 Office 2010, а на работе судя по скрину Windows XP Office 2007 (И чего мы должны об этом догадываться?)
Короче, Склифасовский © cool Пока могу предложить такой вариант:
обновить офис 2007 до SP2 или установить 2010

Автор - artsanox
Дата добавления - 21.04.2012 в 00:29
astradewa Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:56 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

artsanox, файл приложить не могу, весит 500 кб, скрин прикрепляю.
Дома windows 7 sp1 , 2010 офис - на работе хрюша sp3, 2007 офис, полный отчёт попробую сделать
К сообщению приложен файл: 9788495.jpg (41.5 Kb)


Михаил
 
Ответить
Сообщениеartsanox, файл приложить не могу, весит 500 кб, скрин прикрепляю.
Дома windows 7 sp1 , 2010 офис - на работе хрюша sp3, 2007 офис, полный отчёт попробую сделать

Автор - astradewa
Дата добавления - 21.04.2012 в 00:56
Serge_007 Дата: Суббота, 21.04.2012, 01:10 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (astradewa)
скрин прикрепляю.

Насколько я понял это новое ПО на базе Excel, разработанное кем-то самостоятельно.
В таком случае ошибка может возникать даже на двух абсолютно одинаковых компах например из-за того что на одном из них стоит 64-х битная система, а на другом 32-х...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (astradewa)
скрин прикрепляю.

Насколько я понял это новое ПО на базе Excel, разработанное кем-то самостоятельно.
В таком случае ошибка может возникать даже на двух абсолютно одинаковых компах например из-за того что на одном из них стоит 64-х битная система, а на другом 32-х...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.04.2012 в 01:10
astradewa Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:13 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, Доброе утро , вечером и ночером smile не дождался Вашего участия в моей проблеме smile .
Ничего особого в моем как Вы назвали ПО нет. Ленту и некоторые макросы делал сам, с формулой и некоторыми макросами ,висящими на кнопках, помогли Михаил С. , vikttur и KukLP с planetaexcel.ru ; код бекапа позаимствовал у EducatedFool с сайта http://excelvba.ru/, остальное немного фантазии. желания и упорства (я не спец VBA) и из деталек конструктора smile сложилась такая вот вещица smile .
Порылся ночью в инете нашел нечто подобное http://support.microsoft.com/kb/316033/es , перевел гуглом - вроде проблема копеечная , предлагают заменить
Vbe6.dll , но хотелось бы узнать мнение отечественных Зубров Excel-я smile .
Еще раз спасибо за участие и скрин ленты.
К сообщению приложен файл: 6206118.jpg (41.5 Kb)


Михаил
 
Ответить
СообщениеSerge_007, Доброе утро , вечером и ночером smile не дождался Вашего участия в моей проблеме smile .
Ничего особого в моем как Вы назвали ПО нет. Ленту и некоторые макросы делал сам, с формулой и некоторыми макросами ,висящими на кнопках, помогли Михаил С. , vikttur и KukLP с planetaexcel.ru ; код бекапа позаимствовал у EducatedFool с сайта http://excelvba.ru/, остальное немного фантазии. желания и упорства (я не спец VBA) и из деталек конструктора smile сложилась такая вот вещица smile .
Порылся ночью в инете нашел нечто подобное http://support.microsoft.com/kb/316033/es , перевел гуглом - вроде проблема копеечная , предлагают заменить
Vbe6.dll , но хотелось бы узнать мнение отечественных Зубров Excel-я smile .
Еще раз спасибо за участие и скрин ленты.

Автор - astradewa
Дата добавления - 21.04.2012 в 08:13
nilem Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:05 | Сообщение № 9
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1613
Репутация: 563 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Раз ленту писали сами, может, в этом проблема?:
для 2007 -
[vba]
Code
<customUI xmlns="http://schemas.microsoft.com/office/2006/01/customui">
[/vba]
для 2010 -
[vba]
Code
<customUI xmlns="http://schemas.microsoft.com/office/2009/07/customui">
[/vba]


Яндекс.Деньги 4100159601573

Сообщение отредактировал nilem - Суббота, 21.04.2012, 13:06
 
Ответить
СообщениеРаз ленту писали сами, может, в этом проблема?:
для 2007 -
[vba]
Code
<customUI xmlns="http://schemas.microsoft.com/office/2006/01/customui">
[/vba]
для 2010 -
[vba]
Code
<customUI xmlns="http://schemas.microsoft.com/office/2009/07/customui">
[/vba]

Автор - nilem
Дата добавления - 21.04.2012 в 13:05
artsanox Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:31 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (astradewa)
предлагают заменить
Vbe6.dll

А я вам про что писал? И не забудьте обновить до SP2
 
Ответить
Сообщение
Quote (astradewa)
предлагают заменить
Vbe6.dll

А я вам про что писал? И не забудьте обновить до SP2

Автор - artsanox
Дата добавления - 21.04.2012 в 14:31
astradewa Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:31 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

nilem , artsanox, здравствуйте! Не думаю, что дело в ленте - при открытии книги в 2007 офисе лишь меняются лишь три значка на ленте.
А вот с vbe6.dll интересная ситуация: на работе компы абсолютно одинаковые:
- у меня XP SP3 + 2010 офис - в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA6\ - лежит vbe6.dll

- у коллеги XP SP3 + 2010 офис - C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA7\ - лежит vbe7.dll

- дома windows 7 max SP1 + 2010 офис - в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA7\ - лежит vbe7.dll

- дома windows vista HP + 2007 офис в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA6\ - лежит vbe6.dll
Вот такая картина, хочу попробовать заменить файлик с 6-ой на 7-ую версию и будем посмотреть wacko
Есть ли у Вас какие либо другие мысли по этому поводу


Михаил
 
Ответить
Сообщениеnilem , artsanox, здравствуйте! Не думаю, что дело в ленте - при открытии книги в 2007 офисе лишь меняются лишь три значка на ленте.
А вот с vbe6.dll интересная ситуация: на работе компы абсолютно одинаковые:
- у меня XP SP3 + 2010 офис - в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA6\ - лежит vbe6.dll

- у коллеги XP SP3 + 2010 офис - C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA7\ - лежит vbe7.dll

- дома windows 7 max SP1 + 2010 офис - в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA7\ - лежит vbe7.dll

- дома windows vista HP + 2007 офис в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA6\ - лежит vbe6.dll
Вот такая картина, хочу попробовать заменить файлик с 6-ой на 7-ую версию и будем посмотреть wacko
Есть ли у Вас какие либо другие мысли по этому поводу

Автор - astradewa
Дата добавления - 21.04.2012 в 18:31
artsanox Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:43 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

мысли есть. этого делать нельзя. заменой файла vbe6.dll на vbe7.dll у вас начнутся проблемы еще большие чем были. Не ищите себе приключений на одно место. vbe6 используется с office 2007 а vbe7 с 2010 и одним этим файлом там дело не ограничивается. Все записи в реестре в 2007 относятся к vbe6.dll Вы рискуете тем что теперь у вас ошибки будут во всех файлах и постоянно. Не заморачивайтесь с этим геморром. Поставьте 0ffice 2010 тем более что на всех компах на работе стоит 2010. Если работаете постоянно дом-работа, работа-дом, во-избежания частых ошибок несовместимости, чем раньше перейдете тем меньше проблем наживете.


Сообщение отредактировал artsanox - Суббота, 21.04.2012, 20:44
 
Ответить
Сообщениемысли есть. этого делать нельзя. заменой файла vbe6.dll на vbe7.dll у вас начнутся проблемы еще большие чем были. Не ищите себе приключений на одно место. vbe6 используется с office 2007 а vbe7 с 2010 и одним этим файлом там дело не ограничивается. Все записи в реестре в 2007 относятся к vbe6.dll Вы рискуете тем что теперь у вас ошибки будут во всех файлах и постоянно. Не заморачивайтесь с этим геморром. Поставьте 0ffice 2010 тем более что на всех компах на работе стоит 2010. Если работаете постоянно дом-работа, работа-дом, во-избежания частых ошибок несовместимости, чем раньше перейдете тем меньше проблем наживете.

Автор - artsanox
Дата добавления - 21.04.2012 в 20:43
astradewa Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:05 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

artsanox, спасибо за совет, но хотелось бы знать из-за чего ВООБЩЕ smile возникает этот гемморой с ошибкой .....или как вариант отказаться от ленты и сделать в виде надстройки....что скажете ?


Михаил
 
Ответить
Сообщениеartsanox, спасибо за совет, но хотелось бы знать из-за чего ВООБЩЕ smile возникает этот гемморой с ошибкой .....или как вариант отказаться от ленты и сделать в виде надстройки....что скажете ?

Автор - astradewa
Дата добавления - 21.04.2012 в 21:05
artsanox Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:55 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

В этом кроме вас самого вам никто не поможет. потому что для того чтобы выявить проблему нужно чтобы у меня все было то же самое в арсенале что и у вас начиная от разных windows, office, надстроек, макросов, файлов, чтобы полностью пройти по цепочке и выявить проблему. А так на словах можно только гадать. Вы сами должны пройти по цепочке, почему там работает, а там нет, значит в чем то есть разница, разное ПО или еще что нибудь. Выявить закономерность вам не так сложно, потому что у вас все для этого есть. А вот мы можем только догадываться.
Лично я вам не помогу. Потому что мало того что вы сами запутались, так еще и меня запутали.
Первая цитата:
но дома на 2 ядерном компьютере нет никаких ошибок, а на работе на простеньком одноядерном выскакивает
Дома windows 7 sp1 , 2010 офис - на работе хрюша sp3, 2007 офис


После этого вы выкладываете скрин с ошибкой и судя по скрину ошибка происходит именно в 2007 office в windows xp (т.е. судя по цитате то на работе)

Вторая цитата:
на работе компы абсолютно одинаковые:
- у меня XP SP3 + 2010 офис - в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA6\ - лежит vbe6.dll

- у коллеги XP SP3 + 2010 офис - C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA7\ - лежит vbe7.dll

- дома windows 7 max SP1 + 2010 офис - в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA7\ - лежит vbe7.dll

- дома windows vista HP + 2007 офис в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA6\ - лежит vbe6.dll

т.е. теперь у вас на работе офис 2010? Т.е. я так понимаю что ошибка теперь все-таки у вас происходит дома, а не на работе? что противоречит первой цитате.
а скрин противоречит обоим цитатам, так как в связке не нашел у кого все-таки на компьютере стоит XP и 2007
так где-же ошибка выскакивает дома или на работе и у кого на компьютере у вас или коллеги?
Мне уже после всего это нужно в мозгах включать иттерации, а то ваши посты ссылаются циклически друг на друга и при этом противоречат друг другу wacko
 
Ответить
СообщениеВ этом кроме вас самого вам никто не поможет. потому что для того чтобы выявить проблему нужно чтобы у меня все было то же самое в арсенале что и у вас начиная от разных windows, office, надстроек, макросов, файлов, чтобы полностью пройти по цепочке и выявить проблему. А так на словах можно только гадать. Вы сами должны пройти по цепочке, почему там работает, а там нет, значит в чем то есть разница, разное ПО или еще что нибудь. Выявить закономерность вам не так сложно, потому что у вас все для этого есть. А вот мы можем только догадываться.
Лично я вам не помогу. Потому что мало того что вы сами запутались, так еще и меня запутали.
Первая цитата:
но дома на 2 ядерном компьютере нет никаких ошибок, а на работе на простеньком одноядерном выскакивает
Дома windows 7 sp1 , 2010 офис - на работе хрюша sp3, 2007 офис


После этого вы выкладываете скрин с ошибкой и судя по скрину ошибка происходит именно в 2007 office в windows xp (т.е. судя по цитате то на работе)

Вторая цитата:
на работе компы абсолютно одинаковые:
- у меня XP SP3 + 2010 офис - в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA6\ - лежит vbe6.dll

- у коллеги XP SP3 + 2010 офис - C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA7\ - лежит vbe7.dll

- дома windows 7 max SP1 + 2010 офис - в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA7\ - лежит vbe7.dll

- дома windows vista HP + 2007 офис в папке C:\Program Files\Common Files\microsoft shared\VBA\VBA6\ - лежит vbe6.dll

т.е. теперь у вас на работе офис 2010? Т.е. я так понимаю что ошибка теперь все-таки у вас происходит дома, а не на работе? что противоречит первой цитате.
а скрин противоречит обоим цитатам, так как в связке не нашел у кого все-таки на компьютере стоит XP и 2007
так где-же ошибка выскакивает дома или на работе и у кого на компьютере у вас или коллеги?
Мне уже после всего это нужно в мозгах включать иттерации, а то ваши посты ссылаются циклически друг на друга и при этом противоречат друг другу wacko

Автор - artsanox
Дата добавления - 21.04.2012 в 22:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ошибка EXCEL – в чём причина и как её устранить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!