Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Увеличится ли быстродействие таблицы? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Увеличится ли быстродействие таблицы? (Формулы/Formulas)
Увеличится ли быстродействие таблицы?
blackmonk Дата: Среда, 08.04.2015, 10:24 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2007
Вопрос к специалистам, создаю файл с большим числом формул и крупным массивом, поэтому сразу возник вопрос по оптимизации.

К примеру:
Ячейка A1, содержит формулу "=1+2+3+4+5+6+7"
Ячейка A2, содержит формулу "=A1"
Равносильно ли, для Excel (по загрузке CPU) обращение, к A1 и A2?
Или A2 будет оптимальнее?

Просто реальная формала A1 содержит рассчет значений по большому массиву, и чтобы каждый раз не рассчитывать, так как при обращении ИМХО идет постоянный поиск и подсчет?
[moder]Согласен, вопрос общий - файл не нужен.
Но тему переназвать, согласно п.2 Правил, все-таки необходимо.


Сообщение отредактировал blackmonk - Среда, 08.04.2015, 13:37
 
Ответить
СообщениеВопрос к специалистам, создаю файл с большим числом формул и крупным массивом, поэтому сразу возник вопрос по оптимизации.

К примеру:
Ячейка A1, содержит формулу "=1+2+3+4+5+6+7"
Ячейка A2, содержит формулу "=A1"
Равносильно ли, для Excel (по загрузке CPU) обращение, к A1 и A2?
Или A2 будет оптимальнее?

Просто реальная формала A1 содержит рассчет значений по большому массиву, и чтобы каждый раз не рассчитывать, так как при обращении ИМХО идет постоянный поиск и подсчет?
[moder]Согласен, вопрос общий - файл не нужен.
Но тему переназвать, согласно п.2 Правил, все-таки необходимо.

Автор - blackmonk
Дата добавления - 08.04.2015 в 10:24
Samaretz Дата: Среда, 08.04.2015, 13:12 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 223
Репутация: 63 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010; 2013; 2016
У меня был опыт разработки большого файла с огромной кучей сложных формул, и как я ни пытался - так и не смог добиться от Excel сколь-либо заметной разницы расчетов при выведении одной формулы отдельную ячейку. Вместо этого для ускорения работы файла пришлось заниматься оптимизацией самих формул, поэтому скорее всего без разницы.

И помнится гуглил тогда на тему алгоритма расчета Excel'ем формул и наткнулся на статью, где советуют вместо умного алгоритма расчета пользоваться полным пересчетом - возможно, он окажется даже быстрее, чем автоматический пересчет. Мне не помогло (или это было не настолько уж заметно и очевидно), возможно, у Вас формулы сложнее и объемнее, и Вам совет включить ручной режим пересчета будет более актуальным.
 
Ответить
СообщениеУ меня был опыт разработки большого файла с огромной кучей сложных формул, и как я ни пытался - так и не смог добиться от Excel сколь-либо заметной разницы расчетов при выведении одной формулы отдельную ячейку. Вместо этого для ускорения работы файла пришлось заниматься оптимизацией самих формул, поэтому скорее всего без разницы.

И помнится гуглил тогда на тему алгоритма расчета Excel'ем формул и наткнулся на статью, где советуют вместо умного алгоритма расчета пользоваться полным пересчетом - возможно, он окажется даже быстрее, чем автоматический пересчет. Мне не помогло (или это было не настолько уж заметно и очевидно), возможно, у Вас формулы сложнее и объемнее, и Вам совет включить ручной режим пересчета будет более актуальным.

Автор - Samaretz
Дата добавления - 08.04.2015 в 13:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Увеличится ли быстродействие таблицы? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!