Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Уточнить интервал времени - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Уточнить интервал времени (Формулы/Formulas)
Уточнить интервал времени
lFJl Дата: Пятница, 11.12.2015, 08:07 | Сообщение № 21
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 236
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо большее!
Долго тестировал, пытался доработать..
В общем не всегда корректно показывает, (в примере как раз такой случай)
Так же я доработал формулу, которая нам сообщает, поменялась характеристика 2 или нет.(теперь она определяет такие случаи, когда пользователь поднял характеристику1 до или после того, как она поменялась)
Еще добавил учет, когда совершалась последняя проверка. Думаю, если делаю перерыв больше 1 дня, то данные учитывать не нужно, т.к. они могут дать не верную информацию.

В файл добавил пример с подробным пояснением.
К сообщению приложен файл: 7993151.xlsx (32.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеСпасибо большее!
Долго тестировал, пытался доработать..
В общем не всегда корректно показывает, (в примере как раз такой случай)
Так же я доработал формулу, которая нам сообщает, поменялась характеристика 2 или нет.(теперь она определяет такие случаи, когда пользователь поднял характеристику1 до или после того, как она поменялась)
Еще добавил учет, когда совершалась последняя проверка. Думаю, если делаю перерыв больше 1 дня, то данные учитывать не нужно, т.к. они могут дать не верную информацию.

В файл добавил пример с подробным пояснением.

Автор - lFJl
Дата добавления - 11.12.2015 в 08:07
lFJl Дата: Пятница, 11.12.2015, 21:00 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 236
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Кстати, а может это можно сделать макросами?
 
Ответить
СообщениеКстати, а может это можно сделать макросами?

Автор - lFJl
Дата добавления - 11.12.2015 в 21:00
lFJl Дата: Понедельник, 14.12.2015, 06:51 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 236
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Что на счет макросов думаете?
Перебираем ячейки в наименовании, если первый раз встречаем наименование, тогда время задается от (значение ячейки конец) и до (значение ячейки начало).
Идем дальше, если значение ячейки характеристика_итог = Поменялось, тогда корректируется время до(берется значение ячейки конец выше на 1)
Если значение ячейки характеристика_итог = нет, тогда корректируется время от (берется значение ячейки конец)
Если значение ячейки характеристика_итог = время, тогда от и до не изменяются.
Вроде так расписал(в примере, который прикреплял выше, расписал один из сценариев, в нем постарался расписать все возможные случаи). Можете помочь? Я бы сделал сам, но не понимаю, как правильно задать цикл перебора и сравнения ячеек.
Или может быть можно справиться без доп. колонок характеристика_итог, от и до, и сразу инфу выносить в новую таблицу?


Сообщение отредактировал lFJl - Понедельник, 14.12.2015, 07:54
 
Ответить
СообщениеЧто на счет макросов думаете?
Перебираем ячейки в наименовании, если первый раз встречаем наименование, тогда время задается от (значение ячейки конец) и до (значение ячейки начало).
Идем дальше, если значение ячейки характеристика_итог = Поменялось, тогда корректируется время до(берется значение ячейки конец выше на 1)
Если значение ячейки характеристика_итог = нет, тогда корректируется время от (берется значение ячейки конец)
Если значение ячейки характеристика_итог = время, тогда от и до не изменяются.
Вроде так расписал(в примере, который прикреплял выше, расписал один из сценариев, в нем постарался расписать все возможные случаи). Можете помочь? Я бы сделал сам, но не понимаю, как правильно задать цикл перебора и сравнения ячеек.
Или может быть можно справиться без доп. колонок характеристика_итог, от и до, и сразу инфу выносить в новую таблицу?

Автор - lFJl
Дата добавления - 14.12.2015 в 06:51
lFJl Дата: Вторник, 15.12.2015, 14:18 | Сообщение № 24
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 236
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Посмотрите пожалуйста, напаял чего-то, но не везде правильно считает... Может подскажите что?
Особенно, как мне задать диапазон таблицы, что бы не писать, сколько строк перебирать?
К сообщению приложен файл: rezerv.xlsm (24.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеПосмотрите пожалуйста, напаял чего-то, но не везде правильно считает... Может подскажите что?
Особенно, как мне задать диапазон таблицы, что бы не писать, сколько строк перебирать?

Автор - lFJl
Дата добавления - 15.12.2015 в 14:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Уточнить интервал времени (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!