Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных из word в Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных из word в Excel (Формулы/Formulas)
Перенос данных из word в Excel
titt0 Дата: Среда, 09.12.2015, 17:10 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
Добрый день, какой день уже ломаю голову над проблемой, надеюсь поможите решить.
Есть вордовский файл, база с контактными данными из 2гис, ЗАДАЧА из этой базы вытащить отдельно название компании, телефон, адрес электронной почты, что бы они все записывались в таблицу и естественно в одной строке информацию по одной компании, возможно это сделать? Пример вордовского файла скину и примерный состав таблицы
Как можно вытаскивать данные из вордовского файла по определенным параметрам (к примеру со знаком "@" или "+7********")
К сообщению приложен файл: _1.xlsx (50.9 Kb) · 8373847.xls (60.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, какой день уже ломаю голову над проблемой, надеюсь поможите решить.
Есть вордовский файл, база с контактными данными из 2гис, ЗАДАЧА из этой базы вытащить отдельно название компании, телефон, адрес электронной почты, что бы они все записывались в таблицу и естественно в одной строке информацию по одной компании, возможно это сделать? Пример вордовского файла скину и примерный состав таблицы
Как можно вытаскивать данные из вордовского файла по определенным параметрам (к примеру со знаком "@" или "+7********")

Автор - titt0
Дата добавления - 09.12.2015 в 17:10
Gustav Дата: Среда, 09.12.2015, 18:15 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1138 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Излагаю не решение, но возможное направление :)

Я бы сделал некоторую предобработку исходного списка за счет возможности в последних версиях Excel фильтрации и сортировки по цвету шрифта. Но вначале надо тупо пронумеровать все строчки, чтобы можно было потом восстановить исходный порядок, когда "наиграемся" с фильтрацией и сортировкой.

В прилагаемом файле я сделал подобную предобработку, добавив колонку "Категория", в которой прописал интересующие нас типы информации: Заголовок (название фирмы), Телефон, Email, Сайт. Прописывание делалось вручную - когда строки сгруппированы фильтром или сортировкой в однородную группу, то прописать одно слово в диапазон ячеек, выделив между первой и последней, не представляет труда.

После прописывания категорий надо восстановить исходный порядок строк, выполнив сортировку по ранее сохраненной нумерации. Теперь, имея расставленные метки категорий, можно подумать о создании окончательного списка в требуемом формате... Думаю, проще всего написать макрос на VBA, хотя можно попробовать и на формулах...
К сообщению приложен файл: titt0_1.xlsx (78.7 Kb)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеИзлагаю не решение, но возможное направление :)

Я бы сделал некоторую предобработку исходного списка за счет возможности в последних версиях Excel фильтрации и сортировки по цвету шрифта. Но вначале надо тупо пронумеровать все строчки, чтобы можно было потом восстановить исходный порядок, когда "наиграемся" с фильтрацией и сортировкой.

В прилагаемом файле я сделал подобную предобработку, добавив колонку "Категория", в которой прописал интересующие нас типы информации: Заголовок (название фирмы), Телефон, Email, Сайт. Прописывание делалось вручную - когда строки сгруппированы фильтром или сортировкой в однородную группу, то прописать одно слово в диапазон ячеек, выделив между первой и последней, не представляет труда.

После прописывания категорий надо восстановить исходный порядок строк, выполнив сортировку по ранее сохраненной нумерации. Теперь, имея расставленные метки категорий, можно подумать о создании окончательного списка в требуемом формате... Думаю, проще всего написать макрос на VBA, хотя можно попробовать и на формулах...

Автор - Gustav
Дата добавления - 09.12.2015 в 18:15
titt0 Дата: Среда, 09.12.2015, 18:40 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
Gustav, Спасибо за информацию, даже не знал, что можно сортировать по цветам)))
Теперь проблема только с эл. почтой, там в строчке с почтой еще что-то написано (к примеру "avral-spb@yandex.ru Ладожская - 1200 м"), как выдернуть именно слово со знаком @?
Был похожий вопрос на форуме, но я попробовал подставлять формулы, который там порекомендовали не выходит.
 
Ответить
СообщениеGustav, Спасибо за информацию, даже не знал, что можно сортировать по цветам)))
Теперь проблема только с эл. почтой, там в строчке с почтой еще что-то написано (к примеру "avral-spb@yandex.ru Ладожская - 1200 м"), как выдернуть именно слово со знаком @?
Был похожий вопрос на форуме, но я попробовал подставлять формулы, который там порекомендовали не выходит.

Автор - titt0
Дата добавления - 09.12.2015 в 18:40
krosav4ig Дата: Четверг, 10.12.2015, 00:53 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2347
Репутация: 989 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013
titt0, если у вас есть 2gis api-ключ, то почитайте вот тут или тут, вдруг натолкнет на умную мыслю


email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460
 
Ответить
Сообщениеtitt0, если у вас есть 2gis api-ключ, то почитайте вот тут или тут, вдруг натолкнет на умную мыслю

Автор - krosav4ig
Дата добавления - 10.12.2015 в 00:53
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос данных из word в Excel (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!