Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоматически проставить данные из одного листа в другой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматически проставить данные из одного листа в другой (Как проставить данные из одного листа в другой)
Автоматически проставить данные из одного листа в другой
Nikola_spb Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:27 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте!
Есть такая проблема. вот файл в котором данные представлены в виде таблицы. На другом листе еще одна таблица.
В первой таблице есть заголовки "адрес места жительства" и "УИК". Адрес места жительства будет забиваться вручную. А номер УИКа необходимо расставлять автоматически из таблице на втором листе, сравнивая колонки таблицы адреса места жительства из 1 листа и адреса со второго листа, при одинаковом адресе в колонке УИК первого листа проставить значение УИК со второго листа в первый.
Я понимаю, что это возможно очень просто, но с excel редко работаю, и то делаю таблички, а тут дали такое задание (можно конечно и вручную но фамилий будет около 40000 и искать каждый адрес будет очень сложно). Поискав, я нашел на вашем форуме возможность это сделать с помощью Сопоставление ячейки с текстом определённой категории. Но возможно существует какое то более простое решение. Которое я к сожалению не нашел. Заранее благодарен за подсказку.


Сообщение отредактировал Nikola_spb - Воскресенье, 26.08.2012, 19:33
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Есть такая проблема. вот файл в котором данные представлены в виде таблицы. На другом листе еще одна таблица.
В первой таблице есть заголовки "адрес места жительства" и "УИК". Адрес места жительства будет забиваться вручную. А номер УИКа необходимо расставлять автоматически из таблице на втором листе, сравнивая колонки таблицы адреса места жительства из 1 листа и адреса со второго листа, при одинаковом адресе в колонке УИК первого листа проставить значение УИК со второго листа в первый.
Я понимаю, что это возможно очень просто, но с excel редко работаю, и то делаю таблички, а тут дали такое задание (можно конечно и вручную но фамилий будет около 40000 и искать каждый адрес будет очень сложно). Поискав, я нашел на вашем форуме возможность это сделать с помощью Сопоставление ячейки с текстом определённой категории. Но возможно существует какое то более простое решение. Которое я к сожалению не нашел. Заранее благодарен за подсказку.

Автор - Nikola_spb
Дата добавления - 26.08.2012 в 19:27
Gustav Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:50 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
для ячейки D2 Листа3 формула:
[vba]
Code

=ИНДЕКС(Лист4!C:C;ПОИСКПОЗ(C2;Лист4!B:B;0))
[/vba]
для ячейки E2:
[vba]
Code

=ИНДЕКС(Лист4!D:D;ПОИСКПОЗ(C2;Лист4!B:B;0))
[/vba]
И потом копируете в нижележащие ячейки столбцов D и E.

Если не нравится сочетание функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, то можно использовать функции ВПР или ПРОСМОТР (почитайте в хелпе или найдите примеры на Форуме)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Воскресенье, 26.08.2012, 19:58
 
Ответить
Сообщениедля ячейки D2 Листа3 формула:
[vba]
Code

=ИНДЕКС(Лист4!C:C;ПОИСКПОЗ(C2;Лист4!B:B;0))
[/vba]
для ячейки E2:
[vba]
Code

=ИНДЕКС(Лист4!D:D;ПОИСКПОЗ(C2;Лист4!B:B;0))
[/vba]
И потом копируете в нижележащие ячейки столбцов D и E.

Если не нравится сочетание функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, то можно использовать функции ВПР или ПРОСМОТР (почитайте в хелпе или найдите примеры на Форуме)

Автор - Gustav
Дата добавления - 26.08.2012 в 19:50
Nikola_spb Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:34 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

спасибо боьшое буду пользоваться! Благодарю за быстрый ответ, очень выручили.
 
Ответить
Сообщениеспасибо боьшое буду пользоваться! Благодарю за быстрый ответ, очень выручили.

Автор - Nikola_spb
Дата добавления - 26.08.2012 в 20:34
vikttur Дата: Понедельник, 27.08.2012, 11:20 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Gustav)
Если не нравится сочетание функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, то можно использовать функции ВПР

Я бы ВПР() поставил на первое место, а потом уж ИНДЕКС()/ПОИСКПОЗ().
И еще: советую без необходимости не использовать ссылки на целые столбцы/строки.
 
Ответить
Сообщение
Quote (Gustav)
Если не нравится сочетание функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, то можно использовать функции ВПР

Я бы ВПР() поставил на первое место, а потом уж ИНДЕКС()/ПОИСКПОЗ().
И еще: советую без необходимости не использовать ссылки на целые столбцы/строки.

Автор - vikttur
Дата добавления - 27.08.2012 в 11:20
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоматически проставить данные из одного листа в другой (Как проставить данные из одного листа в другой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!