Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Макрос для сохранения файла с прежней датой - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Макрос для сохранения файла с прежней датой (Сохранение файла с предыдушей датой)
Макрос для сохранения файла с прежней датой
Serge_007 Дата: Среда, 02.02.2011, 16:06 | Сообщение № 21
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (KuklP)
...для чего тебе понадобилось бы менять дату у файлов...

Мне и думать не надо, я знаю для чего. И несколько дней назад писал об этом Алексу. И Саню попрошу мне такой макрос сбросить в личке.
Другое дело, что я-то знаю для чего он мне нужен и знаю что во вред это никому не пойдёт. А вот в ТС я не уверен. Поэтому жду разъяснений.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (KuklP)
...для чего тебе понадобилось бы менять дату у файлов...

Мне и думать не надо, я знаю для чего. И несколько дней назад писал об этом Алексу. И Саню попрошу мне такой макрос сбросить в личке.
Другое дело, что я-то знаю для чего он мне нужен и знаю что во вред это никому не пойдёт. А вот в ТС я не уверен. Поэтому жду разъяснений.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 02.02.2011 в 16:06
Alex_ST Дата: Среда, 02.02.2011, 19:58 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3199
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Никто не говорит, что задачка неинтересная. Но скользкая, зараза. И Санин макрос в плохих руках вполне можно для подделки электронных документов или хаков некоторых триалов юзать.
Quote (Саня)
я эту тему обязательно доделаю, мне это тоже было нужно

Мне по работе пригодился бы чтобы при случае ещё и начальству пыль в глаза пустить, мозги запудрить: мол задание-то я выполнил давно, Вы не спрашивали, потому я и не отчитывался, не смел отвлекать от высокомудрых размышлений... А Вы на дату изменения гляньте - давно всё готово.
Так что, Саня, я тоже хочу на личку доработанный макрос, если, конечно, ты мне доверяешь. wink



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеНикто не говорит, что задачка неинтересная. Но скользкая, зараза. И Санин макрос в плохих руках вполне можно для подделки электронных документов или хаков некоторых триалов юзать.
Quote (Саня)
я эту тему обязательно доделаю, мне это тоже было нужно

Мне по работе пригодился бы чтобы при случае ещё и начальству пыль в глаза пустить, мозги запудрить: мол задание-то я выполнил давно, Вы не спрашивали, потому я и не отчитывался, не смел отвлекать от высокомудрых размышлений... А Вы на дату изменения гляньте - давно всё готово.
Так что, Саня, я тоже хочу на личку доработанный макрос, если, конечно, ты мне доверяешь. wink

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 02.02.2011 в 19:58
Serge_007 Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:44 | Сообщение № 23
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Мне по работе пригодился бы чтобы при случае ещё и начальству пыль в глаза пустить, мозги запудрить: мол задание-то я выполнил давно, Вы не спрашивали, потому я и не отчитывался, не смел отвлекать от высокомудрых размышлений... А Вы на дату изменения гляньте - давно всё готово.
Алекс, ай-яй-яй, как не стыдно
Очень мне эти слова кое-что напоминают wink


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Мне по работе пригодился бы чтобы при случае ещё и начальству пыль в глаза пустить, мозги запудрить: мол задание-то я выполнил давно, Вы не спрашивали, потому я и не отчитывался, не смел отвлекать от высокомудрых размышлений... А Вы на дату изменения гляньте - давно всё готово.
Алекс, ай-яй-яй, как не стыдно
Очень мне эти слова кое-что напоминают wink

Автор - Serge_007
Дата добавления - 03.02.2011 в 00:44
Гость11 Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:17 | Сообщение № 24
Группа: Гости
Чтобы исправить свои оплошности в прошлом (1843 файла), может и больше, надо перепроверять.
Чтобы мой заменитель - не ломал голову ПОЧЕМУ так.

Если вручную - много времени уйдет (что и делаю сейчас) да и нервов. Хотелось полегче. А потом сдать в архив.
Однако если ОЧЕНЬ ТРУДНО реализовать мой запрос, тогда ответ за Вами.

Вот этот ответ - отправлял многократно, но почему-то сайт не принимал. Или такой Инет у нас.
А сейчас уже много высказано в теме и мои слова потеряли может актуальность. Но все же есть надежда.

Да и недалек тот период (у меня) когда диван и "ящик" будут основным в оставшей жизни, поэтому хотел добить до ....

 
Ответить
СообщениеЧтобы исправить свои оплошности в прошлом (1843 файла), может и больше, надо перепроверять.
Чтобы мой заменитель - не ломал голову ПОЧЕМУ так.

Если вручную - много времени уйдет (что и делаю сейчас) да и нервов. Хотелось полегче. А потом сдать в архив.
Однако если ОЧЕНЬ ТРУДНО реализовать мой запрос, тогда ответ за Вами.

Вот этот ответ - отправлял многократно, но почему-то сайт не принимал. Или такой Инет у нас.
А сейчас уже много высказано в теме и мои слова потеряли может актуальность. Но все же есть надежда.

Да и недалек тот период (у меня) когда диван и "ящик" будут основным в оставшей жизни, поэтому хотел добить до ....


Автор - Гость11
Дата добавления - 03.02.2011 в 16:17
Serge_007 Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:26 | Сообщение № 25
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Гость11, пишите Сане в личку. Как он решит - так и будет.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеГость11, пишите Сане в личку. Как он решит - так и будет.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 03.02.2011 в 16:26
Alex_ST Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:03 | Сообщение № 26
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3199
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (Serge_007)
Алекс, ай-яй-яй, как не стыдно

Да знаешь, Серёга, в общем-то не шибко и стыдно: работаю в телекоммуникационной корпорации уже 15 лет.
Пока в руководстве были технари, вырос с руководителя группы до начальника управления. Была у всех и постоянно, хоть и не быстро растущая зарплата, премии, бонусов не было не у кого...
А потом вместо технарей хозяин поставил во главу финансистов. Ну и понеслось... Почти всё старое руководство выжили. Зарплату не повышали уже лет пять, премии урезали так и столько нужно писать-унижаться чтобы их получать, что о них даже и говорить смешно. В прошлом году даже к Дню Корпорации традиционную премию не дали. Зато себе бонусов навыписывали!!! И всё пугают теперь перепродажей и, соответственно, сокращением.
А меня никуда в другое место работать уже не берут по возрасту. Надо терпеть и выживать в этой конторе. А держать пару-тройку козырей в рукаве при такой игре мне не стыдно. Это моя страховка и "подстилка" на всякий случай.
К стати, помнишь на Планете был топик про макрос, стирающий файл в заданное время? Так я тот макрос тоже как один из козырей к себе "в рукав" упрятал. Пусть полежит на всякий случай. Так что если припекут...



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 03.02.2011, 18:04
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Алекс, ай-яй-яй, как не стыдно

Да знаешь, Серёга, в общем-то не шибко и стыдно: работаю в телекоммуникационной корпорации уже 15 лет.
Пока в руководстве были технари, вырос с руководителя группы до начальника управления. Была у всех и постоянно, хоть и не быстро растущая зарплата, премии, бонусов не было не у кого...
А потом вместо технарей хозяин поставил во главу финансистов. Ну и понеслось... Почти всё старое руководство выжили. Зарплату не повышали уже лет пять, премии урезали так и столько нужно писать-унижаться чтобы их получать, что о них даже и говорить смешно. В прошлом году даже к Дню Корпорации традиционную премию не дали. Зато себе бонусов навыписывали!!! И всё пугают теперь перепродажей и, соответственно, сокращением.
А меня никуда в другое место работать уже не берут по возрасту. Надо терпеть и выживать в этой конторе. А держать пару-тройку козырей в рукаве при такой игре мне не стыдно. Это моя страховка и "подстилка" на всякий случай.
К стати, помнишь на Планете был топик про макрос, стирающий файл в заданное время? Так я тот макрос тоже как один из козырей к себе "в рукав" упрятал. Пусть полежит на всякий случай. Так что если припекут...

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 03.02.2011 в 18:03
KuklP Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:49 | Сообщение № 27
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Я сегодня посмотрел Сашин макрос. К теме он имеет отдаленное отношение. Он позволяет Узнать дату создания файла, что с тем же успехом можно сделать через WSH(FSO). Я нарыл у себя код для ВБ(сейчас сам удивляюсь, как я классно писал 10 лет назад), надо будет только адаптировать его под Экс(пара пустяков). Только вот зачем это надо? Насколько мне известно, сейчас у всех участников темы(кроме ТС), все это есть в готовом виде. Сам код нужен разве только Сане, для общего развития. Ну, будет скучно, сделаю, вышлю в личку:-)


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеЯ сегодня посмотрел Сашин макрос. К теме он имеет отдаленное отношение. Он позволяет Узнать дату создания файла, что с тем же успехом можно сделать через WSH(FSO). Я нарыл у себя код для ВБ(сейчас сам удивляюсь, как я классно писал 10 лет назад), надо будет только адаптировать его под Экс(пара пустяков). Только вот зачем это надо? Насколько мне известно, сейчас у всех участников темы(кроме ТС), все это есть в готовом виде. Сам код нужен разве только Сане, для общего развития. Ну, будет скучно, сделаю, вышлю в личку:-)

Автор - KuklP
Дата добавления - 03.02.2011 в 18:49
Саня Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:35 | Сообщение № 28
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
Quote (KuklP)
...К теме он имеет отдаленное отношение...

там на самом деле пример - при небольшом изменении позволяет получать и время последнего доступа к файлу и время последнего изменения.
по-моему, две API-функции (GetFileTime, SetFileTime) имеют самое что ни на есть прямое отношение к этому вопросу...
я сейчас все это соберу в модуль класса и выложу, криминал доказан не был cool ...

ps у меня пока готового решения нет



Сообщение отредактировал Саня - Четверг, 03.02.2011, 20:36
 
Ответить
Сообщение
Quote (KuklP)
...К теме он имеет отдаленное отношение...

там на самом деле пример - при небольшом изменении позволяет получать и время последнего доступа к файлу и время последнего изменения.
по-моему, две API-функции (GetFileTime, SetFileTime) имеют самое что ни на есть прямое отношение к этому вопросу...
я сейчас все это соберу в модуль класса и выложу, криминал доказан не был cool ...

ps у меня пока готового решения нет


Автор - Саня
Дата добавления - 03.02.2011 в 20:35
Гость11 Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:53 | Сообщение № 29
Группа: Гости
Если сработает отправка. значит получите это.
Я понимаю что данная тема (макрос) может быть не для всех, предложу своё мыло: radket@pisem.net
 
Ответить
СообщениеЕсли сработает отправка. значит получите это.
Я понимаю что данная тема (макрос) может быть не для всех, предложу своё мыло: radket@pisem.net

Автор - Гость11
Дата добавления - 04.02.2011 в 11:53
Саня Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:49 | Сообщение № 30
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
обошлось без классов
сначала формируем список файлов, которым необходимо будет откатить время изменения
нижняя кнопка откатывает время для файлов из списка
К сообщению приложен файл: GetTime.xls (68.5 Kb)


Сообщение отредактировал Саня - Пятница, 04.02.2011, 19:03
 
Ответить
Сообщениеобошлось без классов
сначала формируем список файлов, которым необходимо будет откатить время изменения
нижняя кнопка откатывает время для файлов из списка

Автор - Саня
Дата добавления - 04.02.2011 в 17:49
Гость11 Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:17 | Сообщение № 31
Группа: Гости
Саня.
Испытал ВСЁ получилось как надо, - доволен, всё ОК.
Огромное спасибо.
Я правда представлял всё по иному, но так даже будет лучше.
Есть ли во всём этом подводные камни? Интересную информацию - лучше на моё мыло(см.выше).
Еще раз спасибо. За мной должок.
 
Ответить
СообщениеСаня.
Испытал ВСЁ получилось как надо, - доволен, всё ОК.
Огромное спасибо.
Я правда представлял всё по иному, но так даже будет лучше.
Есть ли во всём этом подводные камни? Интересную информацию - лучше на моё мыло(см.выше).
Еще раз спасибо. За мной должок.

Автор - Гость11
Дата добавления - 04.02.2011 в 19:17
Alex_ST Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:47 | Сообщение № 32
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3199
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Саня, спасибо.
Попробовал - ЗДОРОВО!
Особенно порадовало, что программа обрабатывает не только Ёксель-файлы, а также и doc, pdf, jpg ... На других не проверял, но, наверное, тоже должно работать.
Интерфейс очень удобный. Можно даже просто создав список, потом ручками вбить желаемые дату-время изменения и нажать "восстановить".
Для полного кайфа не хватает только возможности считывать/устанавливать ещё и время создания файла. А то у меня с одной из пробных табличек получился прикол: файл создан 04.02.2011, а изменён - на год раньше 04.02.2010 biggrin



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеСаня, спасибо.
Попробовал - ЗДОРОВО!
Особенно порадовало, что программа обрабатывает не только Ёксель-файлы, а также и doc, pdf, jpg ... На других не проверял, но, наверное, тоже должно работать.
Интерфейс очень удобный. Можно даже просто создав список, потом ручками вбить желаемые дату-время изменения и нажать "восстановить".
Для полного кайфа не хватает только возможности считывать/устанавливать ещё и время создания файла. А то у меня с одной из пробных табличек получился прикол: файл создан 04.02.2011, а изменён - на год раньше 04.02.2010 biggrin

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 04.02.2011 в 20:47
Саня Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:40 | Сообщение № 33
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
Quote (Alex_ST)
Для полного кайфа не хватает только возможности считывать/устанавливать ещё и время создания файла

могу доделать...
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Для полного кайфа не хватает только возможности считывать/устанавливать ещё и время создания файла

могу доделать...

Автор - Саня
Дата добавления - 04.02.2011 в 22:40
Alex_ST Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:52 | Сообщение № 34
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3199
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Саня, ну, ты уж улыбочку-то Джоконде дорисуй чтобы абсолютный законченный шедевр подучился



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеСаня, ну, ты уж улыбочку-то Джоконде дорисуй чтобы абсолютный законченный шедевр подучился

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 04.02.2011 в 22:52
Саня Дата: Среда, 09.02.2011, 15:49 | Сообщение № 35
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
.........
К сообщению приложен файл: 4413246.xls (67.0 Kb)
 
Ответить
Сообщение.........

Автор - Саня
Дата добавления - 09.02.2011 в 15:49
Alex_ST Дата: Среда, 09.02.2011, 19:13 | Сообщение № 36
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3199
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Супер! Завтра выхожу-таки на работу с больничного. Попробую с разными сетевыми файлами.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеСупер! Завтра выхожу-таки на работу с больничного. Попробую с разными сетевыми файлами.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 09.02.2011 в 19:13
Саня Дата: Среда, 09.02.2011, 20:36 | Сообщение № 37
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
тестил на работе - в сети работает.
 
Ответить
Сообщениетестил на работе - в сети работает.

Автор - Саня
Дата добавления - 09.02.2011 в 20:36
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Макрос для сохранения файла с прежней датой (Сохранение файла с предыдушей датой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!