Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/При переходе с Excel 2003 на 2010 перестали обновляться - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » При переходе с Excel 2003 на 2010 перестали обновляться (Сводные таблицы)
При переходе с Excel 2003 на 2010 перестали обновляться
Serge_007 Дата: Суббота, 14.01.2012, 04:43 | Сообщение № 21
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (_Boroda_)
Я в подобных случаях просто убиваю сводную и рисую ее заново.

Я тоже smile
И тоже отлично работает.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (_Boroda_)
Я в подобных случаях просто убиваю сводную и рисую ее заново.

Я тоже smile
И тоже отлично работает.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.01.2012 в 04:43
Гость Дата: Среда, 18.01.2012, 10:46 | Сообщение № 22
Группа: Гости
Serge_007,

Тогда как понять, почему, когда я создаю сводную таблицу с нуля, у меня не работает, а у вас все ОК.
Наши админы говорят, что можно попробовать переустановить эксель 2010 с нуля, удалив все возможные следы экслель 2003 - будем пробовать. Но работать так не получится, т.к. старые файлы тоже надо смотреть иногда. Если проблема станет совсем большой, будем писать в майкрософт - спасибо за ваш ответ

Периодически возникают ещё 2 проблемы:
1. не пишутся новые и не обновляются старые формулы (проблема только если надо связать формулами 2 разных файла; в одном файле все в порядке). То есть буквально пишешь =, тыкаешь в какую-нибудь ячейку в другом файле, и ничего не происходит, в строке формул ничего не появляется.
2. Иногда открываешь файл, а из него пропадают абсолютно все форматы.
Эти проблемы возникают периодически, не понятно почему. Как их обходить мы знаем - если один файл открыт, нужно открывать второй файл не из папки, а напрямую через функцию "открыть" в эксель.

Но почему так происходит, и как сделать, чтобы этих проблем не было - непонятно.
Буду признательна, если сможете помочь
 
Ответить
СообщениеSerge_007,

Тогда как понять, почему, когда я создаю сводную таблицу с нуля, у меня не работает, а у вас все ОК.
Наши админы говорят, что можно попробовать переустановить эксель 2010 с нуля, удалив все возможные следы экслель 2003 - будем пробовать. Но работать так не получится, т.к. старые файлы тоже надо смотреть иногда. Если проблема станет совсем большой, будем писать в майкрософт - спасибо за ваш ответ

Периодически возникают ещё 2 проблемы:
1. не пишутся новые и не обновляются старые формулы (проблема только если надо связать формулами 2 разных файла; в одном файле все в порядке). То есть буквально пишешь =, тыкаешь в какую-нибудь ячейку в другом файле, и ничего не происходит, в строке формул ничего не появляется.
2. Иногда открываешь файл, а из него пропадают абсолютно все форматы.
Эти проблемы возникают периодически, не понятно почему. Как их обходить мы знаем - если один файл открыт, нужно открывать второй файл не из папки, а напрямую через функцию "открыть" в эксель.

Но почему так происходит, и как сделать, чтобы этих проблем не было - непонятно.
Буду признательна, если сможете помочь

Автор - Гость
Дата добавления - 18.01.2012 в 10:46
Serge_007 Дата: Среда, 18.01.2012, 11:02 | Сообщение № 23
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Гость)
пишешь =, тыкаешь в какую-нибудь ячейку в другом файле, и ничего не происходит, в строке формул ничего не появляется

Такое бывает если пытаться ссылаться на Excel другой версии.

Quote (Гость)
открываешь файл, а из него пропадают абсолютно все форматы

Тоже самое. При открытии файла, созданного в 2007/2010, но открываемого в 2003 форматы часто слетают.
1С-кие файлы тоже не держат форматы.

Quote (Гость)
как понять, почему, когда я создаю сводную таблицу с нуля, у меня не работает, а у вас все ОК

А вот этого не знаю, "таблетка" 100%-ая.

Quote (Гость)
Буду признательна, если сможете помочь

Как помочь не видя проблемы?..


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Гость)
пишешь =, тыкаешь в какую-нибудь ячейку в другом файле, и ничего не происходит, в строке формул ничего не появляется

Такое бывает если пытаться ссылаться на Excel другой версии.

Quote (Гость)
открываешь файл, а из него пропадают абсолютно все форматы

Тоже самое. При открытии файла, созданного в 2007/2010, но открываемого в 2003 форматы часто слетают.
1С-кие файлы тоже не держат форматы.

Quote (Гость)
как понять, почему, когда я создаю сводную таблицу с нуля, у меня не работает, а у вас все ОК

А вот этого не знаю, "таблетка" 100%-ая.

Quote (Гость)
Буду признательна, если сможете помочь

Как помочь не видя проблемы?..

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.01.2012 в 11:02
Pteros7c5 Дата: Среда, 26.03.2014, 12:31 | Сообщение № 24
Группа: Гости
Здравствуйте!
Так же столкнулся с подобной проблемой.
Изначально работал в 2013 офисе.
Я не знаю в какой версии был создан файл (2003-2010), это было до меня, однако в связи с проблемами у коллег, компания вернулась к 2010 офису (я в нем не работал, пришел сразу на 2013). Не смотря на это конвертация в формат .xlsx была сделана мною в 2013 версии.
При возвращении к 2010 офису и начались проблемы со сводными таблицами, которые выдают те же самые ошибки, что и описаны выше, т.е. с открытым исходным файлов все нормально, а вот с закрытым появляются ошибки.

Вопроса как такового я не задаю, т.к. информации для размышления я уже почерпнул из постов выше. Буду думать как исправить, как по советовано.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Так же столкнулся с подобной проблемой.
Изначально работал в 2013 офисе.
Я не знаю в какой версии был создан файл (2003-2010), это было до меня, однако в связи с проблемами у коллег, компания вернулась к 2010 офису (я в нем не работал, пришел сразу на 2013). Не смотря на это конвертация в формат .xlsx была сделана мною в 2013 версии.
При возвращении к 2010 офису и начались проблемы со сводными таблицами, которые выдают те же самые ошибки, что и описаны выше, т.е. с открытым исходным файлов все нормально, а вот с закрытым появляются ошибки.

Вопроса как такового я не задаю, т.к. информации для размышления я уже почерпнул из постов выше. Буду думать как исправить, как по советовано.

Автор - Pteros7c5
Дата добавления - 26.03.2014 в 12:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » При переходе с Excel 2003 на 2010 перестали обновляться (Сводные таблицы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!