Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сводная таблица по нескольким листам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица по нескольким листам (Формулы/Formulas)
Сводная таблица по нескольким листам
CrazyNice Дата: Понедельник, 16.01.2017, 15:05 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 RUS
Добрый день!

Задание следующее: есть 2 листа с 2мя таблицами. Заголовки столбцов одинаковые (разбивка по дивизионам, регионам, месяцам и т.п.). Есть и там и там колонка Факт, в ней показатели отличаются для таблицы 1 и таблицы 2).
Можно ли (и как) сделать сводную, чтобы по месяцам она считала значения по фактам из одно и другой таблицы.

Стоит Excel 2016.

Мастер таблиц и связи не помогают, наверно, что-то не так делаю.
Во-первых, когда делаю связь он может видеть все поля одной таблицы, но не все другой.
Если видит все, то например я ставлю Месяц в столбцы, а Факт с этой же таблицы в строки - считает, но когда добавляю Факт со второй, то получается ерунда. Если добавляю Месяц со второй, то считает Факт со второй, а Факт из 1й нет ...
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Задание следующее: есть 2 листа с 2мя таблицами. Заголовки столбцов одинаковые (разбивка по дивизионам, регионам, месяцам и т.п.). Есть и там и там колонка Факт, в ней показатели отличаются для таблицы 1 и таблицы 2).
Можно ли (и как) сделать сводную, чтобы по месяцам она считала значения по фактам из одно и другой таблицы.

Стоит Excel 2016.

Мастер таблиц и связи не помогают, наверно, что-то не так делаю.
Во-первых, когда делаю связь он может видеть все поля одной таблицы, но не все другой.
Если видит все, то например я ставлю Месяц в столбцы, а Факт с этой же таблицы в строки - считает, но когда добавляю Факт со второй, то получается ерунда. Если добавляю Месяц со второй, то считает Факт со второй, а Факт из 1й нет ...

Автор - CrazyNice
Дата добавления - 16.01.2017 в 15:05
Pelena Дата: Понедельник, 16.01.2017, 15:15 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19184
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Файл?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеФайл?

Автор - Pelena
Дата добавления - 16.01.2017 в 15:15
CrazyNice Дата: Понедельник, 16.01.2017, 15:32 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 RUS
Данные не могу показать, но примерно так. На 3м листе нарисовала какой нужен результат
К сообщению приложен файл: 8012262.xlsx (14.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеДанные не могу показать, но примерно так. На 3м листе нарисовала какой нужен результат

Автор - CrazyNice
Дата добавления - 16.01.2017 в 15:32
Gustav Дата: Понедельник, 16.01.2017, 16:25 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2746
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Мастер таблиц и связи не помогают, наверно, что-то не так делаю.

Если не хотите всё держать в одной таблице (а надо было бы именно так!), то создайте еще один лист и на нём сделайте такую таблицу искусственно, объединив записи двух таблиц с помощью оператора UNION ALL в Microsoft Query. Запрос при этом нельзя отобразить графически, но можно ввести как текст:
[vba]
Код
SELECT `Таблица1$`.Devision, `Таблица1$`.Region, `Таблица1$`.Brand, `Таблица1$`.Fact, `Таблица1$`.Month, `Таблица1$`.Total, `Таблица1$`.Year, `Таблица1$`.`Plan version`, `Таблица1$`.`Base File name`  FROM `Таблица1$` `Таблица1$`  
UNION ALL  
SELECT `Таблица2$`.Devision, `Таблица2$`.Region, `Таблица2$`.Brand, `Таблица2$`.Fact, `Таблица2$`.Month, `Таблица2$`.Total, `Таблица2$`.Year, `Таблица2$`.`Plan version`, `Таблица2$`.`Base File name`  FROM `Таблица2$` `Таблица2$`
[/vba]
Или покороче так:
[vba]
Код
SELECT * FROM `Таблица1$`  
UNION ALL  
SELECT * FROM `Таблица2$`
[/vba]
К этому новому третьему листу далее и постройте сводную таблицу. Разумеется, нужно будет не забывать нажимать кнопку "Обновить" для третьей таблицы при внесении изменений в первые две. Или непосредственно перед обновлением сводной таблицы.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Понедельник, 16.01.2017, 16:52
 
Ответить
Сообщение
Мастер таблиц и связи не помогают, наверно, что-то не так делаю.

Если не хотите всё держать в одной таблице (а надо было бы именно так!), то создайте еще один лист и на нём сделайте такую таблицу искусственно, объединив записи двух таблиц с помощью оператора UNION ALL в Microsoft Query. Запрос при этом нельзя отобразить графически, но можно ввести как текст:
[vba]
Код
SELECT `Таблица1$`.Devision, `Таблица1$`.Region, `Таблица1$`.Brand, `Таблица1$`.Fact, `Таблица1$`.Month, `Таблица1$`.Total, `Таблица1$`.Year, `Таблица1$`.`Plan version`, `Таблица1$`.`Base File name`  FROM `Таблица1$` `Таблица1$`  
UNION ALL  
SELECT `Таблица2$`.Devision, `Таблица2$`.Region, `Таблица2$`.Brand, `Таблица2$`.Fact, `Таблица2$`.Month, `Таблица2$`.Total, `Таблица2$`.Year, `Таблица2$`.`Plan version`, `Таблица2$`.`Base File name`  FROM `Таблица2$` `Таблица2$`
[/vba]
Или покороче так:
[vba]
Код
SELECT * FROM `Таблица1$`  
UNION ALL  
SELECT * FROM `Таблица2$`
[/vba]
К этому новому третьему листу далее и постройте сводную таблицу. Разумеется, нужно будет не забывать нажимать кнопку "Обновить" для третьей таблицы при внесении изменений в первые две. Или непосредственно перед обновлением сводной таблицы.

Автор - Gustav
Дата добавления - 16.01.2017 в 16:25
CrazyNice Дата: Среда, 25.01.2017, 17:07 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 RUS
Большое спасибо!

Объединила.
Просто думала можно сводной из двух листов собрать. Нам поставили офис 2016, я читала, что он позволяет это сделать, но не очень разобралась как ...

Спасибо еще раз.
 
Ответить
СообщениеБольшое спасибо!

Объединила.
Просто думала можно сводной из двух листов собрать. Нам поставили офис 2016, я читала, что он позволяет это сделать, но не очень разобралась как ...

Спасибо еще раз.

Автор - CrazyNice
Дата добавления - 25.01.2017 в 17:07
bmv98rus Дата: Среда, 25.01.2017, 18:16 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
CrazyNice,

в 2016 через PowerQuery/Power Pivot, но подход одинаков, сперва объединим, потом сведем :-)

Gustav,

Запрос межет быть источником для PivotTable (пример), то есть не потребуется отдельного листа, но это уже подробностию
К сообщению приложен файл: Copy_of_8012262.xlsx (18.1 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеCrazyNice,

в 2016 через PowerQuery/Power Pivot, но подход одинаков, сперва объединим, потом сведем :-)

Gustav,

Запрос межет быть источником для PivotTable (пример), то есть не потребуется отдельного листа, но это уже подробностию

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 25.01.2017 в 18:16
PowerBoy Дата: Четверг, 26.01.2017, 07:51 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 100
Репутация: 31 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Любые объединения таблиц + объединения реквизитов на листах + добавление имени листа с данными и многое другое легко можно сделать надстройкой Активные таблицы.
Там в дистрибутиве есть пример номер 12.


Excel + SQL = ActiveTables (http://vk.com/ExcelSQL)
 
Ответить
СообщениеЛюбые объединения таблиц + объединения реквизитов на листах + добавление имени листа с данными и многое другое легко можно сделать надстройкой Активные таблицы.
Там в дистрибутиве есть пример номер 12.

Автор - PowerBoy
Дата добавления - 26.01.2017 в 07:51
CrazyNice Дата: Четверг, 26.01.2017, 11:27 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016 RUS
в 2016 через PowerQuery/Power Pivot, но подход одинаков, сперва объединим, потом сведем :-)


Волшебство! hands

Если напишите пошагово и подробно, как получилось, буду очень-очень благодарна.
Уверена, это поможет еще многим, не одна же я такая чайник))

Спасибо заранее.
 
Ответить
Сообщение
в 2016 через PowerQuery/Power Pivot, но подход одинаков, сперва объединим, потом сведем :-)


Волшебство! hands

Если напишите пошагово и подробно, как получилось, буду очень-очень благодарна.
Уверена, это поможет еще многим, не одна же я такая чайник))

Спасибо заранее.

Автор - CrazyNice
Дата добавления - 26.01.2017 в 11:27
skais675 Дата: Четверг, 26.01.2017, 17:25 | Сообщение № 9
Группа: Заблокированные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 138
Репутация: 3 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
Gustav а можно поподробнее по шагам про Microsoft Query. Куда зайти и как настроить подключение и запрос?


Vlad
skype: skais675
email: skais675@mail.ru
 
Ответить
СообщениеGustav а можно поподробнее по шагам про Microsoft Query. Куда зайти и как настроить подключение и запрос?

Автор - skais675
Дата добавления - 26.01.2017 в 17:25
anvg Дата: Четверг, 26.01.2017, 22:00 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток.
Куда зайти и как настроить подключение и запрос?
Инструкция по Microsoft Query.
Успехов.
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток.
Куда зайти и как настроить подключение и запрос?
Инструкция по Microsoft Query.
Успехов.

Автор - anvg
Дата добавления - 26.01.2017 в 22:00
bmv98rus Дата: Четверг, 26.01.2017, 22:41 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
CrazyNice,
F1 msquery

skais675,

anvg - почти прав указав ссылку, инструмент MS Query уже уступает PowerQuery по некоторым параметрам, но все еще достатояно мощьный и не простой, хотя ему уже много лет. Даже там много тонкостей, которые в двух словах и инструкцией не описать, а описать только конкретный пример , почти ничего не показать. Особенно с учтом того что там используется синтаксиси SQL запроса и там свои тонкости. на это наложить что я работаю в ENG интерфейсе и добавить, что из меня писатель и учитель некудышный, то лучше я и братся не буду.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Четверг, 26.01.2017, 22:41
 
Ответить
СообщениеCrazyNice,
F1 msquery

skais675,

anvg - почти прав указав ссылку, инструмент MS Query уже уступает PowerQuery по некоторым параметрам, но все еще достатояно мощьный и не простой, хотя ему уже много лет. Даже там много тонкостей, которые в двух словах и инструкцией не описать, а описать только конкретный пример , почти ничего не показать. Особенно с учтом того что там используется синтаксиси SQL запроса и там свои тонкости. на это наложить что я работаю в ENG интерфейсе и добавить, что из меня писатель и учитель некудышный, то лучше я и братся не буду.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 26.01.2017 в 22:41
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица по нескольким листам (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!