Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание типовых Excel файлов (назв. генерировать из ячеек) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание типовых Excel файлов (назв. генерировать из ячеек)
Создание типовых Excel файлов (назв. генерировать из ячеек)
Ivav Дата: Вторник, 15.01.2013, 11:25 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Всем доброго времени суток!

Подскажите нигде не могу найти макрос, который бы смог создавать файлы (акты, счета, с/ф, invoic) на основании данных ячеек текущего файла.
Во вложении я желтым цветом указал, из каких ячеек нужно с генерировать название файла
и указал приблизительное название которое должно получится.
и указал цветом ту часть файла которую нужно вставить в новый документ.
К сообщению приложен файл: INVOICE-1.xlsx (46.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем доброго времени суток!

Подскажите нигде не могу найти макрос, который бы смог создавать файлы (акты, счета, с/ф, invoic) на основании данных ячеек текущего файла.
Во вложении я желтым цветом указал, из каких ячеек нужно с генерировать название файла
и указал приблизительное название которое должно получится.
и указал цветом ту часть файла которую нужно вставить в новый документ.

Автор - Ivav
Дата добавления - 15.01.2013 в 11:25
Матраскин Дата: Вторник, 15.01.2013, 12:18 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 375
Репутация: 81 ±
Замечаний: 0% ±

20xx
Ivav, вот пример из моей программки, которая берет некоторые ячейки и формирует по ним имя файла.xls. Вам лишь надо задать ваши ячейки вместо моих

[vba]
Код
ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=ActiveWorkbook.Path & "\" & Sheets("Общие_данные").Cells(3, 2) & "_" & cmbClasse.Value & txtLetter.Value & "_" & Sheets("Общие_данные").Cells(5, 4) & ".xls"
[/vba]

ну и потом дописать копирование данных, просто по присваивать ячейки из старого док-а новому. как то так


в интернете опять кто-то не прав
 
Ответить
СообщениеIvav, вот пример из моей программки, которая берет некоторые ячейки и формирует по ним имя файла.xls. Вам лишь надо задать ваши ячейки вместо моих

[vba]
Код
ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=ActiveWorkbook.Path & "\" & Sheets("Общие_данные").Cells(3, 2) & "_" & cmbClasse.Value & txtLetter.Value & "_" & Sheets("Общие_данные").Cells(5, 4) & ".xls"
[/vba]

ну и потом дописать копирование данных, просто по присваивать ячейки из старого док-а новому. как то так

Автор - Матраскин
Дата добавления - 15.01.2013 в 12:18
Ivav Дата: Среда, 16.01.2013, 04:40 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Матраскин,
Ну вставил макрос у себе -но почету то не работает..
 
Ответить
СообщениеМатраскин,
Ну вставил макрос у себе -но почету то не работает..

Автор - Ivav
Дата добавления - 16.01.2013 в 04:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание типовых Excel файлов (назв. генерировать из ячеек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!